«Гент»: Томас Камински, Майкл Нгаду-Нгаджуй, Микаэль Лустиг, Игорь Пластун, Милад Мохаммади, Вадис Оджиджа-Офоэ, Элиша Овусу, Роман Безус (Дилан Мбайо, 69), Свен Кумс (Георгий Чакветадзе, 76), Роман Яремчук, Лоран Депуатр (Георгий Квилитая, 86)

Запас: Колин Косеманс, Алессио Кастро-Монтес, Нана Акваси Асаре, Ники Белоко, Мамаду Диарра, Георгий Квилитая.

«Зюлте-Варегем»: Сэмми Боссут, Дэви Де Фау, Гидеон Менса, Марко Бюрки, Эвуд Флетингх, Ибраима Сек, Дамьен Марк, Хенрик Бьёрдаль (Лука Зарандия, 46; Мэтью де Смет, 77), Джанни Бруно, Кайл Ларин, Димитри Оберлен (Сейдо Берахино, 46)

Запас: Эйке Бансен, Сэнди Уолш, Кэмерон Хамфрис, Абдулайе Сиссако, Яннес ван Хеке.

Стадион «Геламко Арена» (Гент, Бельгия)

92 мин. Хозяева поля просили пенальти за игру рукой защитника, но арбитр продолжил игру.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. МОМЕНТ! В контратаке должен был забивать Мбайо, но мяч после его удара попал в штангу!!!

86 мин. Замена у Гента. Депуатра сменил Квилитая.

83 мин. А вот и шанс у Пластуна! Украинец пробил головой, и Боссут выручил свою команду!

80 мин. Агрессивно атакуют хозяева поля.

77 мин. И у гостей замена. Зарандия покинул поле, вышел де Смет.

76 мин. Замена у Гента. Вместо Кумса на поле вышел Чакветадзе.

74 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

72 мин. Бруно из хорошей позиции на линии штрафной не попал в ворота!

69 мин. Замена у Гента. Вместо Безуса на поле вышел Мбайо.

67 мин. Убойный момент не реализовал Яремчук! Форвард вышел на голкипера, но неудачно обработал мяч!

65 мин. Игра идет в центре поля.

63 мин. И снова Яремчук в центре внимания. Форвард мог выйти один на один с голкипером, но неудачно принял мяч.

61 мин. Яремчук справа ворвался в штрафную гостей, но защитник не дал ему нанести удар.

57 мин. МОМЕНТ! Безус с линии штрафной немного не попал в ворота!

54 мин. Марк грубо сыграл против Безуса.

52 мин. Острая атака Гента не завершилась ударом по воротам.

48 мин. Гости требовали пенальти после попадания мяча в руку игрока Гента. Арбитр посмотрел видеоповтор и продолжил игру.

46 мин. Две замены у гостей. Вместо Оберлена и Бьёрдаля вышли Зарандия и Берахино.

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту.

43 мин. Игра идет в центре поля.

40 мин. Безус руками схватил оппонента в центре поля.

39 мин. Мяч оказался в воротах Гента, но на этот раз арбитр зафиксировал оффсайд у Зюльте-Варегем.

38 мин. Овусу грубо сыграл против оппонента.

37 мин. После заброса в штрафную Гента Ларин головой пробил в руки голкиперу!

36 мин. После передачи в штрафную Гента Бруно неудачно принял мяч.

34 мин. Хозяева поля больше владеют мячом.

31 мин. МОМЕНТ! После навеса Безуса с правого фланга Депуатр головой пробил рядом со штангой!

28 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! Яремчук! На этот раз форвард сборной Украины сполна воспользовался своим шансом! Яремчук оказался один перед голкипером и отправил мяч в ворота!

26 мин. Гости пытаются атаковать, но контрвыпады Гента выглядят очень перспективно.

24 мин. ЭХ! Яремчук вышел один на один с голкипером, но не удержал равновесие и не сумел пробить мимо вышедшего Боссута!

21 мин. И снова Яремчук отправил мяч в ворота, и снова зафиксирован оффсайд. После помощи VAR арбитр подтвердил свое решение.

19 мин. ОПАСНО! Бруно слева ворвался в штрафную Гента и нанес удар - Камински выручил свою команду!

17 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.

15 мин. Боссут опередил Яремчука в штрафной гостей.

13 мин. Быки потеряли мяч вблизи своей штрафной, но гости не сумели распорядиться моментом.

10 мин. Яремчук отправил второй мяч в ворота гостей, но арбитр зафиксировал оффсайд.

8 мин. Менса из-за пределов штрафной пробил неточно.

7 мин. Острая атака гостей завершилась прострелом и Пластун выбил мяч на угловой.

3 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! Безус!!! Яремчук поборолся перед штрафной соперников, а Безус подкараулил отскок и бильярдным ударом отправил мяч в угол!

В субботу, 7-го декабря, состоится поединок восемнадцатого тура бельгийской Лиги Жюпиле, в котором «Гент» будет принимать «Зюльте-Варегем». Матч пройдет в Генте на стадионе «Геламко Арена», начало – в 21:00 по киевскому времени.

«Быки» идут на третьей позиции турнирной таблицы, опережая своего ближайшего соперника на четыре очка. В прошлом туре бельгийского чемпионата «Гент» со счетом 2:0 обыграл «Кортрейк», а счет в матче открыл украинец Роман Безус. Продолжает регулярно наносить результативные удары и Роман Яремчук, который забил уже девять голов в Лиге Жюпиле.