Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 02 декабря 2019, 03:40
3685
1

Гол Безуса помог Генту обыграть Кортрейк

«Буйволы» поднялись на третье место в турнирной таблице

| Обновлено 02 декабря 2019, 03:40
3685
1
Гол Безуса помог Генту обыграть Кортрейк
twitter.com
В матче 17-го тура чемпионата Бельгии «Гент» в гостях нанес поражение «Кортрейку». Приятно отметить, что оба украинских легионера гостей провели неплохую игру.
 
Оборона «буйволов» с Игорем Пластуном не пропустила. А Роман Безус открыл счет в поединке. Он  перехватил мяч у центрального круга, смело пошел на двоих защитников, обыграл их и сумел в падении пробить мимо голкипера – 0:1! Был у Романа до перерыва еще один неплохой шанс отличиться, но удар с лёта у него не получился. Зато за подкат в центральном круге украинец схлопотал «горчичник».
 
Во второй половине встречи хозяева активнее пошли вперед, но быстрая контратака «Гента» завершилась падением Квилитаи в штрафной «Кортрейка». После просмотра повтора арбитр вынес вердикт: пенальти и желтая карточка сфолившему Ковачевичу. Приговор сильным ударом практически по центру ворот привел в исполнение Одиджа-Офо.
 
Давление «Кортрейка» еще более усилилось, но гости уверенно оборонялись, не забывая о контратаках. Впрочем, счет не изменился. Отметим только, что уже в компенсированное время травму получил хавбек «Гента» Брехт Деягере. В столкновении на него упал Лепойнт и попал локтем в область горла. Над футболистом долго колдовали врачи, а затем унесли с поля на носилках. Из-за этого инцидента рефери компенсировал 10 минут, но этого не хватило хозяевам даже на гол престижа.
 
0:2 – «Гент» набрал 32 очка и поднялся на 3-е место. В среду команде предстоит выезд к «Шарлеруа» на матч Кубка Бельгии. У «Кортрейка» 15 баллов и 13-я строчка в турнирной таблице. 4 декабря команда также проведет кубковый поединок – дома против «Эйпена».
 
Чемпионат Бельгии. 17-й тур.
 
«Кортрейк» – «Гент» – 0:2

  Безус (14), Одиджа-Офо (61, с пенальти).

 Азуни (22), Ковачевич (60), Тута (80) - Безус (28), Кумс (44), Кастро-Монтес (79).
 
«Кортрейк»: Якубек – Каге (Лепойнт, 69), Ковачевич, Оканзи (Селемание, 62), Ролланд (Ван дер Брюгген, 67), Тута – Азуни, Де Сарт, Д'Хане, Кагельмахер – М'Бойо.
Запасные: Бацула, Деман, Лепойнт, Стоянович, Аджагун, Ван дер Брюгген, Голубович, Селемание, Хорнби.
 
«Гент»: Камински – Асаре, Безус (Дэвид, 75), Депуатр, Деягере – Кастро-Монтес, Квилитая, Кумс, Нгадё-Нгаджуи (Лустиг, 88) – Одиджа-Офо (Верстраэт, 77), Пластун.
Запасные: Косеманс, Лустиг, Мохаммади, Верстраэт, Диарра, Яремчук, Дэвид.
 
Стадион: «Гулденспорен» (Кортрейк, Бельгия).
 
Арбитр: Натан Вербомен (Бельгия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgene Boykinyuk
разошёлся безус, хороший запасной для малиновского.