Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 06 декабря 2019, 18:47
7835
9

Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Украинские биатлонистки слишком мало тренируются»

Тренер Юлии Джимы – о неудачах украинских биатлонисток

| Обновлено 06 декабря 2019, 18:47
7835
9
Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Украинские биатлонистки слишком мало тренируются»
xSport. Урош Велепец

Бывший главный тренер женской сборной Украины, а ныне личный тренер Юлии Джимы Урош Велепец считает, что причиной падения уровня результатов сборной Украины являются недостаточные тренировочные нагрузки:

- Владимир Брынзак озвучил версию, что в прошлом сезоне Юля перебрала с нагрузками, тренируясь с мужской сборной Словении. Как вы считаете, в чем причина столь невнятного сезона?
- Не могу согласиться со словами Владимира Михайловича. Думаю, что все биатлонистки в Украине очень мало тренируются, поэтому они не могут ходом конкурировать со спортсменками из Норвегии, Германии. Я составлял программу, мы нормально с ней работали.

Джима выиграла стартовую гонку в прошлом сезоне, а говорят, что она перетренирована? Это глупости, так может сказать человек, который не понимает всю специфику. Просто она серьезно заболела, а об этом никто не говорил. А как ты будешь больным бежать и показывать результат? Джима способна переваривать еще больше нагрузок.

Лена Пидгрушная в олимпийском сезоне сделала 370 часов тренировок, и думала, что будет бежать как Кайса Макаряйнен. Тогда как норвежские лыжницы тренируются по 800 часов, а если ты делаешь вполовину меньше, то как ты сможешь бежать на их уровне?

Ранее Джима рассказала о столкновении с французской биатлонисткой.

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Купцов
Все по делу..Как тренируемся, такой результат и получаем..ну и плюс финансирование, конечно...собственные трассы и т.д.. все это дает отпечаток на результат. Но даже при всем при этом наши девочки, на самом деле, прыгают выше головы, я считаю (вы не думайте, что ТОП-20-30 это мало в биатлоне).
Mister Ю
Хоч один професійний адекватний коментар і укір всім цим факультативникам...
Молодець дядько! Продовжуй тренування Юлії та хай цього сезону обходять вас всі негаразди!
УДАЧІ вам!
palyvoda2006
Дякуєм, Урош за викриття помилок українських біатлоністок перед українськими уболівальниками. Тепер усе стає зрозуміло!
vizuals
Цей Пипець щось занадто розкудахтався пысля перемоги Джими. Краще б поговорив б про минулий сезон, як він і Джима багато тренувалися)))
sarra2008
От цікаво і як це вони до нього чемпіонками миру та ОІ ставали? І таж Олена на останньому колі всіх виносила?
Александр Шевченко
Особенно со спортсменками сборной Германии)) Там уже вся сборная состоит из одних черепах, за исключением бывшей лыжницы Херманн, и то которая уже ногами умудряется проигрывать колобку Вирер, с короткими ногами и кривой техникой, которую та же Херманн в эстафетах два года подря насиловала, по 25 секунд за круг съедалала, а сейчас, этот итальянский колобок уже выносит ногами Херманн. Хорошо так в Германии тренируют, что лыжница проигрывает ходом биатлонистке с кривой техникой. В Германии, как раз таки всем сейчас пофиг на тренировки и уж кого, а Германию сейчас ставить в пример нельзя. Там полный провал, как с тренерами, так и со спортсменами. Посмотрите на ход немецких спортсменок, ни чуть не лучше нашего. И если кого сейчас ставить в пример, так это Францию. Уж, не знаю, что они там такого нашли уникального, что за методики, что за смазку применяют, но сейчас - Франция - номер одни в мировом биатлоне, и никакая Германия, ни Норвегия сейчас им не конкурент. Сейчас такой период в биатлоне, что Германия уже крепкий середняк, уровня Украины.
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил