Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Украинские биатлонистки слишком мало тренируются»

Тренер Юлии Джимы – о неудачах украинских биатлонисток

Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Украинские биатлонистки слишком мало тренируются»
© xSport. Урош Велепец

Бывший главный тренер женской сборной Украины, а ныне личный тренер Юлии Джимы Урош Велепец считает, что причиной падения уровня результатов сборной Украины являются недостаточные тренировочные нагрузки:

- Владимир Брынзак озвучил версию, что в прошлом сезоне Юля перебрала с нагрузками, тренируясь с мужской сборной Словении. Как вы считаете, в чем причина столь невнятного сезона?
- Не могу согласиться со словами Владимира Михайловича. Думаю, что все биатлонистки в Украине очень мало тренируются, поэтому они не могут ходом конкурировать со спортсменками из Норвегии, Германии. Я составлял программу, мы нормально с ней работали.

Джима выиграла стартовую гонку в прошлом сезоне, а говорят, что она перетренирована? Это глупости, так может сказать человек, который не понимает всю специфику. Просто она серьезно заболела, а об этом никто не говорил. А как ты будешь больным бежать и показывать результат? Джима способна переваривать еще больше нагрузок.

Лена Пидгрушная в олимпийском сезоне сделала 370 часов тренировок, и думала, что будет бежать как Кайса Макаряйнен. Тогда как норвежские лыжницы тренируются по 800 часов, а если ты делаешь вполовину меньше, то как ты сможешь бежать на их уровне?

Ранее Джима рассказала о столкновении с французской биатлонисткой.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — XSport

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sarra2008
      sarra2008, 07.12.2019 10:02
    -4
    От цікаво і як це вони до нього чемпіонками миру та ОІ ставали? І таж Олена на останньому колі всіх виносила?
    sarra2008
      sarra2008, 07.12.2019 10:00
    -3
    palyvoda2006, 06.12.2019 18:42
    Дякуєм, Урош за викриття помилок українських біатлоністок перед українськими уболівальниками. Тепер усе стає зрозуміло!
    Щось не пам'ятаю особливого всплеску в результатах дівчат під його повноцінним керівництвом (не в перший сезон, коли ще була закладена інша база). Навпаки спад розпочався, ще й команда розвалилась
    vizuals
    online
      vizuals, 06.12.2019 21:27
    -1
    Цей Пипець щось занадто розкудахтався пысля перемоги Джими. Краще б поговорив б про минулий сезон, як він і Джима багато тренувалися)))
    palyvoda2006
      palyvoda2006, 06.12.2019 18:42
    +3
    Дякуєм, Урош за викриття помилок українських біатлоністок перед українськими уболівальниками. Тепер усе стає зрозуміло!
    Mister Ю
      Mister Ю, 06.12.2019 18:35
    +7
    Хоч один професійний адекватний коментар і укір всім цим факультативникам...
    Молодець дядько! Продовжуй тренування Юлії та хай цього сезону обходять вас всі негаразди!
    УДАЧІ вам!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 06.12.2019 16:51
    -7
    Пускай тренируются честолюбивые дублеры, олимпийским чемпионкам не зачем тренировать не бег, не стрельбу. Да, и место проведения соревнований под чемпионок подбирать надо.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 06.12.2019 16:39
    -5
    Особенно со спортсменками сборной Германии)) Там уже вся сборная состоит из одних черепах, за исключением бывшей лыжницы Херманн, и то которая уже ногами умудряется проигрывать колобку Вирер, с короткими ногами и кривой техникой, которую та же Херманн в эстафетах два года подря насиловала, по 25 секунд за круг съедалала, а сейчас, этот итальянский колобок уже выносит ногами Херманн. Хорошо так в Германии тренируют, что лыжница проигрывает ходом биатлонистке с кривой техникой. В Германии, как раз таки всем сейчас пофиг на тренировки и уж кого, а Германию сейчас ставить в пример нельзя. Там полный провал, как с тренерами, так и со спортсменами. Посмотрите на ход немецких спортсменок, ни чуть не лучше нашего. И если кого сейчас ставить в пример, так это Францию. Уж, не знаю, что они там такого нашли уникального, что за методики, что за смазку применяют, но сейчас - Франция - номер одни в мировом биатлоне, и никакая Германия, ни Норвегия сейчас им не конкурент. Сейчас такой период в биатлоне, что Германия уже крепкий середняк, уровня Украины.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 06.12.2019 15:17
    +4
    Александр Купцов, 06.12.2019 15:05
    Все по делу..Как тренируемся, такой результат и получаем..ну и плюс финансирование, конечно...собственные трассы и т.д.. все это дает отпечаток на результат. Но даже при всем при этом наши девочки, на самом деле, прыгают выше головы, я считаю (вы не думайте, что ТОП-20-30 это мало в биатлоне).
    Согласен какие условия такой и результат! У наших болельщиков почему то завышенные требования. При низком уровне жизни в стране хотим во всех видах спорта быть на уровне Германии,Франциии и т.д.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 06.12.2019 15:05
    +14
    Все по делу..Как тренируемся, такой результат и получаем..ну и плюс финансирование, конечно...собственные трассы и т.д.. все это дает отпечаток на результат. Но даже при всем при этом наши девочки, на самом деле, прыгают выше головы, я считаю (вы не думайте, что ТОП-20-30 это мало в биатлоне).
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 06.12.2019 15:05
    +14
    Все по делу..Как тренируемся, такой результат и получаем..ну и плюс финансирование, конечно...собственные трассы и т.д.. все это дает отпечаток на результат. Но даже при всем при этом наши девочки, на самом деле, прыгают выше головы, я считаю (вы не думайте, что ТОП-20-30 это мало в биатлоне).
    Mister Ю
      Mister Ю, 06.12.2019 18:35
    +7
    Хоч один професійний адекватний коментар і укір всім цим факультативникам...
    Молодець дядько! Продовжуй тренування Юлії та хай цього сезону обходять вас всі негаразди!
    УДАЧІ вам!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 06.12.2019 15:17
    +4
    Александр Купцов, 06.12.2019 15:05
    Все по делу..Как тренируемся, такой результат и получаем..ну и плюс финансирование, конечно...собственные трассы и т.д.. все это дает отпечаток на результат. Но даже при всем при этом наши девочки, на самом деле, прыгают выше головы, я считаю (вы не думайте, что ТОП-20-30 это мало в биатлоне).
    Согласен какие условия такой и результат! У наших болельщиков почему то завышенные требования. При низком уровне жизни в стране хотим во всех видах спорта быть на уровне Германии,Франциии и т.д.
    palyvoda2006
      palyvoda2006, 06.12.2019 18:42
    +3
    Дякуєм, Урош за викриття помилок українських біатлоністок перед українськими уболівальниками. Тепер усе стає зрозуміло!