Юрий ВИРТ: «В Украине не будет футбола без олигархов»

Чем олигархов больше, чем лучше, считает наставник «Вереса»

Юрий ВИРТ: «В Украине не будет футбола без олигархов»
© ФК Верес. Юрий Вирт

45-летний главный тренер «Вереса» Юрий Вирт поделился мнением об украинском футболе.

«Не чувствую никакой народности. Честно — нет. Ну какая народность? На что народ влияет? Я в административные вопросы клуба вообще не лезу, но не вижу, чем и как на работу клуба может влиять народ. Слышу, что могут быть проданы акции людям, но как все будет — не знаю. Пока есть только лозунги.

Что такое Германия, а что такое Украина? Там есть система, о чем можем говорить, если город строит стадион уже 5 лет? И это только начало этапа. До завершения неизвестно еще сколько лет. Есть люди, которые хотят помочь. Но их мало, надо очень много лет.

В Украине никогда не будет футбола без олигархов. Кто будет те клубы держать? Где взять 10 тысяч болельщиков, которые дадут по тысяче гривен? Сколько у нас ходит людей на УПЛ? В Германии на любителей ходит по 5-7 тысяч. А у нас?

Благодарить надо тем меценатам. Руку пожать, респект сказать. Хорошо, что такие люди есть. Чем больше олигархов, тем лучше.

Украинский клуб не может существовать за счет болельщика. Только трансферы и еврокубки. «Унион» — это хорошо, но надо в реальность», — считает Вирт.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ua-goahead
      ua-goahead, 06.12.2019 17:44
    +1
    На такі слова сказав би Вірту - ти ж тренер. Ставте команді видовищний футбол і на вас підуть люди. А кому треба дивитися нудятину без моментів та ще й за гроші?
    VVV
    online
    VVV, 06.12.2019 17:10
    +2
    Іноді дивуюсь таким коментарям дорослих людей..Юрко,невже ти думаєш шо олігархи вкладають у футбол свої чесно зароблені гроші?свята наївність..Легко зароблені (тобто вкрадені) - то і у футбол вкласти можна..як дитина,ну чесне слово
    DSH88
      DSH88, 06.12.2019 16:30
    0
    Vit18, 06.12.2019 16:23
    В Україні не буде футболу без олігархів..
    Або без заможного населення. Що виключає одне одного.
    Ну в той же Англии,США,Италии и т.д. есть как одни так и другие. И клубы там не слабее наших.А в наших реалиях таки да без олигархов футбол будет на уровне,за счастье в группу ЛЕ попасть.
    Vit18
      Vit18, 06.12.2019 16:23
    +3
    В Україні не буде футболу без олігархів..
    Або без заможного населення. Що виключає одне одного.
    scout1202
      scout1202, 06.12.2019 15:35
    +3
    ото розумник, а те що ті ж олігархи наживаються на людях таких самих як і він....
    Oles Khorungiy
      Oles Khorungiy, 06.12.2019 15:29
    +3
    Они же угробят страну, раздеребанят землю. Паразитируют за счёт других, а рабам кидают косточку в виде футбола. И то, уже не кидают. Он что, идиот?
    vasyan86
      vasyan86, 06.12.2019 15:11
    +1
    zakharka, 06.12.2019 14:53
    А консерватории нужно что то менять .....
    Я вижу у большинства футболистов или нет мозгов или рак мозга !
    Мозг рака у большинства футболистов
    С другой стороны, тип, состоявшийся как профи в эпоху супер-олигархического футбола, другого не понимает, не видит, и может даже по хорошему жалеть тех, кому повезло меньше - Малиновского там, или Яремчука...
    zakharka
      zakharka, 06.12.2019 14:53
    +2
    А консерватории нужно что то менять .....
    Я вижу у большинства футболистов или нет мозгов или рак мозга !
    Cassini
      Cassini, 06.12.2019 14:30
    +1
    Хороший воротник был. Но дурак дураком....
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 06.12.2019 14:26
    0
    Если так по размышлять. Для начала нужно создать клуб с умными людьми которые будут развивать команду а не какую то хрень творить. Потом нужны болельщики которые будут ходить на такую команду а не мечтать об уровне АПЛ ! Так же нужна помощь государства которое построит стадион для этой команды. Дальше простая математика. Берем условно среднюю посещаемость в 10 тыс человек умножаем на 150(средняя цена билета) получаем 1,5 млн грн . далее умножаем на 15 туров получается 22,5млн грн + возможный спонсор и за права на трансляцию и получаем приблизительно 30млн грн И какой клуб можно содержать на 30млн грн?
    MaxUa
    MaxUa, 06.12.2019 14:00
    +1
    Гениальное открытие современных гигантов мысли. Для футбола нужны ресурсы. У государства собственности все меньше. У олигархов, наоборот, все больше. У кого же в такой замечательной системе есть ресурсы, чтобы развивать футбол? Вы не поверите - у олигархов.
    Чем больше олигархов тем лучше? Для кого как. Показательный пример из соседней РФ. За последние лет 20 количество миллиардеров возросло на порядок по сравнению с "невероятно ужасными 90-ми". И какой итог? 50% населения денег, выделяемых им в виде зарплаты олигархами, хватает лишь на то, чтобы пожрать чего-то синтетического и одеться в китайское тряпье. На все остальное нужно брать кредит в финансовых учреждениях тех же самых олигархов.
    Крайне наглядный пример дикого перекоса в системе перераспределения ресурсов при котором одни стоят перед другими с протянутой рукой и ласково называют тех разными помпезными словами, вроде меценат. Собственно ради этой трогательной сцены вся эта система и выстраивалась.
    Vit18
      Vit18, 06.12.2019 16:23
    +3
    В Україні не буде футболу без олігархів..
    Або без заможного населення. Що виключає одне одного.
    scout1202
      scout1202, 06.12.2019 15:35
    +3
    ото розумник, а те що ті ж олігархи наживаються на людях таких самих як і він....
    Oles Khorungiy
      Oles Khorungiy, 06.12.2019 15:29
    +3
    Они же угробят страну, раздеребанят землю. Паразитируют за счёт других, а рабам кидают косточку в виде футбола. И то, уже не кидают. Он что, идиот?
    VVV
    online
    VVV, 06.12.2019 17:10
    +2
    Іноді дивуюсь таким коментарям дорослих людей..Юрко,невже ти думаєш шо олігархи вкладають у футбол свої чесно зароблені гроші?свята наївність..Легко зароблені (тобто вкрадені) - то і у футбол вкласти можна..як дитина,ну чесне слово
    zakharka
    online
      zakharka, 06.12.2019 14:53
    +2
    А консерватории нужно что то менять .....
    Я вижу у большинства футболистов или нет мозгов или рак мозга !
    ua-goahead
      ua-goahead, 06.12.2019 17:44
    +1
    На такі слова сказав би Вірту - ти ж тренер. Ставте команді видовищний футбол і на вас підуть люди. А кому треба дивитися нудятину без моментів та ще й за гроші?
    vasyan86
      vasyan86, 06.12.2019 15:11
    +1
    zakharka, 06.12.2019 14:53
    А консерватории нужно что то менять .....
    Я вижу у большинства футболистов или нет мозгов или рак мозга !
    Мозг рака у большинства футболистов
    С другой стороны, тип, состоявшийся как профи в эпоху супер-олигархического футбола, другого не понимает, не видит, и может даже по хорошему жалеть тех, кому повезло меньше - Малиновского там, или Яремчука...
    Cassini
      Cassini, 06.12.2019 14:30
    +1
    Хороший воротник был. Но дурак дураком....
    MaxUa
    MaxUa, 06.12.2019 14:00
    +1
    Гениальное открытие современных гигантов мысли. Для футбола нужны ресурсы. У государства собственности все меньше. У олигархов, наоборот, все больше. У кого же в такой замечательной системе есть ресурсы, чтобы развивать футбол? Вы не поверите - у олигархов.
    Чем больше олигархов тем лучше? Для кого как. Показательный пример из соседней РФ. За последние лет 20 количество миллиардеров возросло на порядок по сравнению с "невероятно ужасными 90-ми". И какой итог? 50% населения денег, выделяемых им в виде зарплаты олигархами, хватает лишь на то, чтобы пожрать чего-то синтетического и одеться в китайское тряпье. На все остальное нужно брать кредит в финансовых учреждениях тех же самых олигархов.
    Крайне наглядный пример дикого перекоса в системе перераспределения ресурсов при котором одни стоят перед другими с протянутой рукой и ласково называют тех разными помпезными словами, вроде меценат. Собственно ради этой трогательной сцены вся эта система и выстраивалась.
    DSH88
      DSH88, 06.12.2019 16:30
    0
    Vit18, 06.12.2019 16:23
    В Україні не буде футболу без олігархів..
    Або без заможного населення. Що виключає одне одного.
    Ну в той же Англии,США,Италии и т.д. есть как одни так и другие. И клубы там не слабее наших.А в наших реалиях таки да без олигархов футбол будет на уровне,за счастье в группу ЛЕ попасть.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 06.12.2019 14:26
    0
    Если так по размышлять. Для начала нужно создать клуб с умными людьми которые будут развивать команду а не какую то хрень творить. Потом нужны болельщики которые будут ходить на такую команду а не мечтать об уровне АПЛ ! Так же нужна помощь государства которое построит стадион для этой команды. Дальше простая математика. Берем условно среднюю посещаемость в 10 тыс человек умножаем на 150(средняя цена билета) получаем 1,5 млн грн . далее умножаем на 15 туров получается 22,5млн грн + возможный спонсор и за права на трансляцию и получаем приблизительно 30млн грн И какой клуб можно содержать на 30млн грн?