Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 января 2022, 14:46
3443
11

Юрий ВИРТ: «В Украине не будет футбола без олигархов»

Чем олигархов больше, чем лучше, считает наставник «Вереса»

| Обновлено 06 января 2022, 14:46
3443
11
Юрий ВИРТ: «В Украине не будет футбола без олигархов»
ФК Верес. Юрий Вирт

45-летний главный тренер «Вереса» Юрий Вирт поделился мнением об украинском футболе.

«Не чувствую никакой народности. Честно — нет. Ну какая народность? На что народ влияет? Я в административные вопросы клуба вообще не лезу, но не вижу, чем и как на работу клуба может влиять народ. Слышу, что могут быть проданы акции людям, но как все будет — не знаю. Пока есть только лозунги.

Что такое Германия, а что такое Украина? Там есть система, о чем можем говорить, если город строит стадион уже 5 лет? И это только начало этапа. До завершения неизвестно еще сколько лет. Есть люди, которые хотят помочь. Но их мало, надо очень много лет.

В Украине никогда не будет футбола без олигархов. Кто будет те клубы держать? Где взять 10 тысяч болельщиков, которые дадут по тысяче гривен? Сколько у нас ходит людей на УПЛ? В Германии на любителей ходит по 5-7 тысяч. А у нас?

Благодарить надо тем меценатам. Руку пожать, респект сказать. Хорошо, что такие люди есть. Чем больше олигархов, тем лучше.

Украинский клуб не может существовать за счет болельщика. Только трансферы и еврокубки. «Унион» — это хорошо, но надо в реальность», — считает Вирт.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vit18
В Україні не буде футболу без олігархів..
Або без заможного населення. Що виключає одне одного.
scout1202
ото розумник, а те що ті ж олігархи наживаються на людях таких самих як і він....
Oles Khorungiy
Они же угробят страну, раздеребанят землю. Паразитируют за счёт других, а рабам кидают косточку в виде футбола. И то, уже не кидают. Он что, идиот?
VVV
Іноді дивуюсь таким коментарям дорослих людей..Юрко,невже ти думаєш шо олігархи вкладають у футбол свої чесно зароблені гроші?свята наївність..Легко зароблені (тобто вкрадені) - то і у футбол вкласти можна..як дитина,ну чесне слово
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ua-goahead
На такі слова сказав би Вірту - ти ж тренер. Ставте команді видовищний футбол і на вас підуть люди. А кому треба дивитися нудятину без моментів та ще й за гроші?
Cassini
Хороший воротник был. Но дурак дураком....
MaxUa
Гениальное открытие современных гигантов мысли. Для футбола нужны ресурсы. У государства собственности все меньше. У олигархов, наоборот, все больше. У кого же в такой замечательной системе есть ресурсы, чтобы развивать футбол? Вы не поверите - у олигархов.
Чем больше олигархов тем лучше? Для кого как. Показательный пример из соседней РФ. За последние лет 20 количество миллиардеров возросло на порядок по сравнению с "невероятно ужасными 90-ми". И какой итог? 50% населения денег, выделяемых им в виде зарплаты олигархами, хватает лишь на то, чтобы пожрать чего-то синтетического и одеться в китайское тряпье. На все остальное нужно брать кредит в финансовых учреждениях тех же самых олигархов.
Крайне наглядный пример дикого перекоса в системе перераспределения ресурсов при котором одни стоят перед другими с протянутой рукой и ласково называют тех разными помпезными словами, вроде меценат. Собственно ради этой трогательной сцены вся эта система и выстраивалась.
UKRAINE FAN
Если так по размышлять. Для начала нужно создать клуб с умными людьми которые будут развивать команду а не какую то хрень творить. Потом нужны болельщики которые будут ходить на такую команду а не мечтать об уровне АПЛ ! Так же нужна помощь государства которое построит стадион для этой команды. Дальше простая математика. Берем условно среднюю посещаемость в 10 тыс человек умножаем на 150(средняя цена билета) получаем 1,5 млн грн . далее умножаем на 15 туров получается 22,5млн грн + возможный спонсор и за права на трансляцию и получаем приблизительно 30млн грн И какой клуб можно содержать на 30млн грн?