Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 06 декабря 2019, 03:42
2057
0

БРЕЗА: «После промахов на первой стрельбе последовала примеру Фийона Майе»

Французская биатлонистка – о победной индивидуальной гонке в Эстерсунде

| Обновлено 06 декабря 2019, 03:42
2057
0
БРЕЗА: «После промахов на первой стрельбе последовала примеру Фийона Майе»
IBU. Жюстин Бреза
Биатлонистка сборной Франции Жюстин Бреза прокомментировала победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.
 
«Очень довольна гонкой! Отличный день! Думаю, в спринте 4 дня назад я просто переволновалась - все-таки первый личный старт. Летняя подготовка прошла хорошо, но начинать сезон всегда волнительно. Сегодня же я решила провести гонку в своем темпе и просто получить удовольствие. И у меня вышло!
 
Я довольно быстро начала гонку и показывала хорошее время, но потом дважды ошиблась на первом огневом. Сразу вспомнила Кантена Фийона Майе, которому два промаха на первом рубеже не помешали вчера финишировать третьим (смеется). Решила следовать его примеру!
 
Думаю, сегодня у меня все получилось потому, что это довольно длинная дистанция. Знаю, что многие спортсмены находят индивидуальную гонку скучной, но мне она по душе! Здесь не обязательно рвать с первых метров, можно начать медленнее, есть время почувствовать трассу и постепенно разогнаться. В этой дисциплине важно быть сосредоточенным и уделять внимание технике, в отличие от спринта, в котором мы думаем только: «О Боже, нужно бежать быстрее!». Нет, здесь все иначе!», - сказала Бреза.
 
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.