Эстерсунд-2019. Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке

Украинская биатлонистка стала единственной, кому удалось закрыть все мишени

Эстерсунд-2019. Джима завоевала серебро в индивидуальной гонке
© biathlon.com.ua. Юлия Джима

5 декабря в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира состоялась женская индивидуальная гонка.

Украинка Юлия Джима из-за столкновения с французской биатлонисткой на тренировке была вынуждена пропустить первые гонки сезона. Даже участие киевлянки в индивидуальной гонке долгое время было под вопросом, но в прошлом сезоне в словенской Поклюке ей удалось одержать первую личную победу именно в этой дисциплине. Наверное, победа годичной давности придала 29-летней украинке дополнительной мотивации совершить подвиг.

Проблемы на стрельбе имели практически все биатлонистки. С двумя промахами француженки Жюстин Бреза и Жюлья Симон сумели до последней стрельбы Джимы закрепиться на первых двух строчках финишного протокола, но в индивидуальной гонке праздновать победу задолго до её конца нельзя, и эта индивидуалка едва не стала тому подтверждением.

Джима стала единственной биатлонисткой, кому удалось закрыть все 20 мишеней. С таким результатом украинка отправилась на финишный круг с лучшим временем, но преимущество над француженками было крошечным - 6 и 11 секунд над Бреза и Симон соответственно. Тем не менее, Юлия отдала на трассе все силы и сумела завоевать серебряную медаль, проиграв победительнице гонки лишь 11 секунд.

Бреза одержала победу, а для Симон это третье место стало дебютным подиумом на Кубке мира. Экс-белоруска Дарья Блашко после двух промахов на первом рубеже собралась, в дальнейшем закрыла все мишени и набрала первые зачетные очки уже во второй личной гонке за Украину, став 21-й. С тремя минутами штрафа удалось набрать очки также Вите Семеренко и Анастасии Меркушиной, а вот Вале Семеренко пять промахов помешали попасть даже в топ-50

Результаты гонки:

1.  Жюстин Бреза  (2+0+0+0)  42:35,1
2.  Юлия Джима  (0+0+0+0)  +11,1
3.  Жюлья Симон  (0+0+0+2)  +17,7
...
21.  Дарья Блашко  (2+0+0+0)  +2:50,9
28.  Вита Семеренко  (0+1+0+2)  +3:37,4
31.  Анастасия Меркушина  (0+0+1+2)  +3:57,0
57.  Валя Семеренко  (1+1+2+1)  +5:34,4

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 06.12.2019 21:08
    0
    Виктор Петренко, 05.12.2019 20:46
    Якби не допінгова жабоїдка Юля би перемогла...
    А чого мінусуєте мене ідіоти?Кілька днів назад жабоїдка бреза показала лише 20-й результат ходом,причому сильно відстала у спринті.А це у двічі менша дистанція.А вчора вона показує 3-йрезультат ходом з незначним відставанням.Це що не допінг?
    Алексей Никоненко
      Алексей Никоненко, 06.12.2019 05:08
    +4
    ЛамборДжима. !!!!! 😁😁😁😁😁😁
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 05.12.2019 22:34
    +5
    Хорошо бы нашим биатлонистам столкнуться с кем-то, как Джима, и тоже завоевать медаль..
    rugby1970
    online
      rugby1970, 05.12.2019 21:04
    +11
    УМНИЧКА! БРАВО!
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 05.12.2019 20:46
    -7
    Якби не допінгова жабоїдка Юля би перемогла...
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 05.12.2019 20:30
    -7
    pricolist, 05.12.2019 19:17
    Даша Блашко также молодец, на первом кубке мира 21 место весьма неплохо, есть талант у девушки и его надо раскрыть. Настя видимо расстроилась после промаха на 3 стрельбе и еще дважды промахнулась...
    Д
    vizuals
    online
      vizuals, 05.12.2019 20:08
    +3
    ЛамборДжима знову в деле
    SKIF1927
      SKIF1927, 05.12.2019 19:46
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Молодець, Слава Украіні !
    А проблеми з швідкістю, це після хвороби.
    VITASS
      VITASS, 05.12.2019 19:42
    +16
    юлька снайпер, но с ходом беда.
    но все равно мои витання
    grifon
    online
      grifon, 05.12.2019 19:41
    +6
    ARTA LC, 05.12.2019 19:38
    Главное, чтобы не было повторения у Джимы прошлого сезона, когда было золото на первом этапе в индивидуалке, в Поклюке вроде, и потом "все пропало"... продолжения того успеха в прошлом сезоне мы не увидели... Поэтому удачи и здоровья и успеха конечно на будущих стартах!!!
    це точно. коментатор про це теж казав
    ARTA LC
      ARTA LC, 05.12.2019 19:38
    +18
    Главное, чтобы не было повторения у Джимы прошлого сезона, когда было золото на первом этапе в индивидуалке, в Поклюке вроде, и потом "все пропало"... продолжения того успеха в прошлом сезоне мы не увидели... Поэтому удачи и здоровья и успеха конечно на будущих стартах!!!
    grifon
    online
      grifon, 05.12.2019 19:27
    -15
    сестрички на вихід, а Джима респект
    ihor7003
    online
      ihor7003, 05.12.2019 19:18
    -9
    Джима умничка! Теперь можно дать отдохнуть и до конца залечить микротравму. На эстафету первый этап Меркушина, на последний нужно ставить Блашко( девченка с характером),а там на усмотрение Виту точно ставить, а еще одно место Валя Семеренко или свежая Белкина
    pricolist
    online
      pricolist, 05.12.2019 19:17
    +16
    Даша Блашко также молодец, на первом кубке мира 21 место весьма неплохо, есть талант у девушки и его надо раскрыть. Настя видимо расстроилась после промаха на 3 стрельбе и еще дважды промахнулась...
    Loma Dete
      Loma Dete, 05.12.2019 19:16
    +2
    Норм включилась на последнем круге. На выходе из рубежа некрасиво её Даша заблочила, могла и пропустить, странный момент (с 55 секунды на видео https://youtu.be/NL4w1j9dfKY?t=63)
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 05.12.2019 19:13
    +10
    У наших давно скорости не было. Последний такой год наверное был 14.
    Tkach008
      Tkach008, 05.12.2019 19:12
    +10
    Скорости нет, но медаль уже есть)) И то хорошо... Дальше будет лучше))
    сергей богданов
      сергей богданов, 05.12.2019 19:11
    +11
    Класс не пропьешь! Браво!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 05.12.2019 19:10
    -6
    Точно французы салом лыжи мажут. Жабьим салом)
    nomad
      nomad, 05.12.2019 19:03
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Чётко отстрелялась, как из пулемёта! Ещё и францускую цепь разорвала. Браво!
    Berezyak1999
      Berezyak1999, 05.12.2019 18:51
    +21
    Браво Юля
    Honza Pepik
    Honza Pepik, 05.12.2019 18:45
    +20
    Юля вміє все зробити круто. Такої більш немає.
    ARTA LC
      ARTA LC, 05.12.2019 19:38
    +18
    Главное, чтобы не было повторения у Джимы прошлого сезона, когда было золото на первом этапе в индивидуалке, в Поклюке вроде, и потом "все пропало"... продолжения того успеха в прошлом сезоне мы не увидели... Поэтому удачи и здоровья и успеха конечно на будущих стартах!!!
    VITASS
      VITASS, 05.12.2019 19:42
    +16
    юлька снайпер, но с ходом беда.
    но все равно мои витання
    pricolist
    online
      pricolist, 05.12.2019 19:17
    +16
    Даша Блашко также молодец, на первом кубке мира 21 место весьма неплохо, есть талант у девушки и его надо раскрыть. Настя видимо расстроилась после промаха на 3 стрельбе и еще дважды промахнулась...
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 05.12.2019 18:46
    +14
    А я в душі очікував!!! Приємна новина! Якби в першій групі, не по розбитій трасі ... ну то таке!!! Подіум здорово!!!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 05.12.2019 18:51
    +13
    Молодец!
    rugby1970
    online
      rugby1970, 05.12.2019 21:04
    +11
    УМНИЧКА! БРАВО!
    сергей богданов
      сергей богданов, 05.12.2019 19:11
    +11
    Класс не пропьешь! Браво!
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 05.12.2019 19:13
    +10
    У наших давно скорости не было. Последний такой год наверное был 14.
    Tkach008
      Tkach008, 05.12.2019 19:12
    +10
    Скорости нет, но медаль уже есть)) И то хорошо... Дальше будет лучше))
    SKIF1927
      SKIF1927, 05.12.2019 19:46
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Молодець, Слава Украіні !
    А проблеми з швідкістю, це після хвороби.
    Omen
    online
      Omen, 05.12.2019 18:48
    +7
    Поздравляем Юлю, супер! Но ход бы улучшить!
    grifon
    online
      grifon, 05.12.2019 19:41
    +6
    ARTA LC, 05.12.2019 19:38
    Главное, чтобы не было повторения у Джимы прошлого сезона, когда было золото на первом этапе в индивидуалке, в Поклюке вроде, и потом "все пропало"... продолжения того успеха в прошлом сезоне мы не увидели... Поэтому удачи и здоровья и успеха конечно на будущих стартах!!!
    це точно. коментатор про це теж казав
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 05.12.2019 22:34
    +5
    Хорошо бы нашим биатлонистам столкнуться с кем-то, как Джима, и тоже завоевать медаль..
    nomad
      nomad, 05.12.2019 19:03
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Чётко отстрелялась, как из пулемёта! Ещё и францускую цепь разорвала. Браво!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 05.12.2019 18:57
    +5
    Будемо сподіватися що дійсно це наразі вкатка бо програвати стільки ходом... І це не тільки Джима це всі без винятку наші дівчата біжать в такому темпі...
    Алексей Никоненко
      Алексей Никоненко, 06.12.2019 05:08
    +4
    ЛамборДжима. !!!!! 😁😁😁😁😁😁
    vizuals
    online
      vizuals, 05.12.2019 20:08
    +3
    ЛамборДжима знову в деле
    Loma Dete
      Loma Dete, 05.12.2019 19:16
    +2
    Норм включилась на последнем круге. На выходе из рубежа некрасиво её Даша заблочила, могла и пропустить, странный момент (с 55 секунды на видео https://youtu.be/NL4w1j9dfKY?t=63)