Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 декабря 2019, 21:24
1528
0

Александр КАРАВАЕВ: «Мотивация есть всегда. Матчей еще много»

Футболист «Динамо» поделился ожиданиями от встречи с «Зарей»

| Обновлено 05 декабря 2019, 21:24
1528
0
Александр КАРАВАЕВ: «Мотивация есть всегда. Матчей еще много»
ФК Динамо Киев. Александр Караваев

Полузащитник «Динамо» Александр Караваев, много лет выступавший в «Заре», рассказал о принципиальности будущего противостояния с луганчанами и ожиданиях от поединка.

- «Заря» - особое для тебя противостояние?
- Разумеется. Это команда, где я провел пять лет. Особые воспоминания и эмоции. Готовимся как к обычной игре. Понимаем, что это сильный соперник, поскольку демонстрируют хороший футбол. Сменился тренер и заиграли совсем по-другому.

- Сейчас «Заря» выделяется своей тактической схемой…
- Да, ребята тактически подкованы. Они совсем по-другому действуют. В основном, много пасов в центре поля, вертикальные передачи, хорошо вскрывают зоны. Плюс сильные фланги. Мы все это разберем и будем знать, как играть против них. Вот есть два дня еще, будем изучать. Сами понимаем, что за соперник. Плюс тренеры нам рассказывают, есть теоретические занятия.

- В первом круге «Динамо» выигрывало 2:0, но сыграли вничью. Ранее бывал счет и 4:4…
- Тем и интереснее футбол, когда есть соперник, который где-то не уступает и превосходит. Когда кто-то кому-то, как ком в горле, противостоит. Такие футболы, такой матч, очень интересен. Поскольку обе команды демонстрируют яркий футбол и это хорошо для зрителя. Думаю, будет отличный футбол и все этим насладятся.

- Достаточно большой отрыв от «Шахтера». Футболистам нужна мотивация, чтобы играть именно в чемпионате, а не Кубке или еврокубке?
- Мотивация есть всегда. Матчей еще много. В первую очередь мы смотрим на свою игру, а как сложится – увидим. Конечно, мотивация есть, стремимся выигрывать каждый матч и не смотреть, что у нас за спиной.

- Игра пройдет со зрителями. Что скажешь болельщикам?
- Это супер, что будут болельщики! Потому что это всегда дополнительный заряд эмоций и стимул. Хочу только сказать спасибо, что они приходят нас поддерживать, даже когда холодно на улице.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.