Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 мая 2020, 13:55
4388
4

Ярмоленко не смог помочь Вест Хэму уйти от поражения против Вулверхэмптона

Коллектив Мануэля Пеллегрини не смог выдать второй эмоциональный матч кряду

| Обновлено 31 мая 2020, 13:55
4388
4
Ярмоленко не смог помочь Вест Хэму уйти от поражения против Вулверхэмптона
twitter.com/WestHam

Дэвид Мартин останется в рамке ворот – с таким посылом вышел к журналистам на предматчевой пресс-конференции перед выездной игрой пятнадцатого тура против «Вулверхэмптона» главный тренер лондонского «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини. «Железные» неожиданно сумели одержать победу в лондонском дерби в рамках предыдущего футбольного уик-энда против «Челси» (1:0), хотя еще за неделю до этого противостояния ничего не смогли поделать с еще одной командой из столицы Англии – «Тоттенхэмом» (2:3).

Такой результат, а также плотность в турнирной таблице Английской Премьер-лиги позволили «молотобойцам» несколько отдалиться от зоны вылета, к которой «Вест Хэм» семимильными шагами приближался в условиях отсутствия побед от конца сентября 2019-го года. Однако игра на поле стадиона «Молинью» не предвещала стать легкой прогулкой для подопечных Пеллегрини. Скажем прямо – редким командам удается покинуть «логово волков» с полным набором очков, а последним клубом в матчах АПЛ с таким достижением стал все тот же лондонский «Челси» (5:2).

Игроки «вулвз» оказались негостеприимными и по отношению к своему сопернику по отчетной встрече. «Вест Хэм» попал под серьезный прессинг, а активные фланги в лице Диогу Жоты и Адама Траоре сразу же принялись искать возможность подачи на голову Раулю Хименесу, который продолжает удерживать реноме главной атакующей силы «Вулверхэмптона». Подопечным Нуну Эшпириту Санту удалось забить относительно быстрый гол в середине первого тайма. Классическая подача с углового на левом фланге в исполнении Жоау Моутиньо ознаменовалась серьезной ошибкой Крессвелла при выборе позиции в борьбе корпусами против габаритного Дендонкера. Номинальный полузащитник хозяев, который данной встрече играл в роли одного из центральных защитников, спокойно опередил оппонента, успев качественно пробить с носка под левую штангу ворот Мартина.

Любопытный подход португальского специалиста к построению игры своей команды застал «Вест Хэм» врасплох. Не нашел что противопоставить рваному темпу атак соперника Пеллегирини, от чего редкие попытки «молотобойцев» выйти на чужую половину не несли должной угрозы воротам Патрисиу. Разве что Форанлс мог обводящим ударом в правый верхний угол огорчить португальского голкипера, однако Руи сумел в прыжке перевести угрозу на угловой.

Во втором тайме, вместо получившего повреждение в моменте столкновения с Патрисиу в чужой штрафной Снодграсса, на поле вышел украинец Андрей Ярмоленко. К сожалению, как и партнер по команде, основной полузащитник сборной Украины попал в безвыходную ситуацию с персональной опекой от Саисса, который в этом матче дал соперникам раскрыться лишь один раз – когда под удар Ярмоленко из правой половины штрафной сумел броситься Коади.

Заключительное слово в поединке сумели сказать хозяева арены в одной из своих заключительных атак. Жота воспользовался позиционной ошибкой Бальбуэны при розыгрыше мяча «волками» на левом фланге атаки, после чего отдал передачу в штрафную на Нету, который не только качественно подставил спину соперникам, но еще и сумел отдать точный пас по удар для находившегося неподалеку Патрика Кутроне. Менее двух минут понадобилось итальянцу для гола после своего появления на замену.

В следующем туре для «Вулверхэмптона» подготовлено выездное противостояние с «Брайтоном», а «Вест Хэм» ожидает очередное столичное дерби – дома, против «Арсенала».

Английская Премьер-лига. 15-й тур. 

Вулверхэмптон – Вест Гем – 2:0

 Дендонкер, 23, Кутроне, 86

 Жота, 30 – Райс, 67, Крессвелл, 77

Вулверхэмптон: Руи Патрисиу – Саисс, Коади, Дендонкер – Хонни, Жоау Моутинью, Невеш, Доэрти – Жота (Нету, 71), Хименес (Кутроне, 84), Траоре (Беннетт, 89).

Вест Хэм: Мартин – Крессвелл, Огбонна, Бальбуэна, Фредерикс – Форналс, Райс, Нобл (Холланд, 71), Снодграсс (Ярмоленко, 62) – Андерсон – Алле (Айети, 80).

Арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Англия)

Стадион: «Молинью» (Вулвергемптон, Англия)

Удары (в створ): 13 (7) – 6 (3)
Угловые: 5 – 4
Оффсайды: 3 – 3.

ВУЛВЕРХЭМПТОН-ВЕСТ ХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 4°C

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 13
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kevko
У Ярмоленко, как и у всей команды, проблемы. Андрей начинает оставлять впечатление доигрывающего ветерана
dynamo_DNO
А че заминусовали, в чем не прав?? Ярмолай мяч в центре поля принять не смог и из-за это гол пропустили, а минусуют меня! Желаю ему вернуться в дыку и так-же мяч обрабатывать))
Анатолий Власович
И опять получил самую низкую оценку.
dynamo_DNO
Мало того что не привел, так еще и второй гол полностью из-за этого буратины! Он может только с Карпатами и Николаевом феерить)