Хет-трик Еловчича стал залогом успеха хорватской команды

6389
0
YouTube

Сборная Украины уступила во втором товарищеском матче команде Хорватии со счетом 3:4. В понедельник, напомним, «сине-желтые» одержали победу со счетом 3:1.

Встреча началась с активных атак сборной Хорватии, которой удалось открыть счет. На 4-й минуте признанный накануне лучшим футзалистом Украины в 2019-м году Кирилл Ципун не справился с ударом Матошевича. Но уже через две минуты Олег Ерёмин восстановил статус-кво, точным ударом заставив капитулировать голкипера «клетчатых». Хорваты высоким прессингом доставляли немало проблем нашей команде, а после передачи с углового Еловчич во второй раз в матче пробил Ципуна. Украинцы пытались до перерыва выровнять положение, но в первой половине игры голов больше не было. Хотя близки к успеху были Педяш, после удара которого Перич едва не срезал мяч в свои ворота, и Разуванов, из хорошей позиции пробивший в голкипера.

С началом второго тайма хозяева площадки завладели преимуществом, пытаясь своей агрессией занервничать соперников. И такая решительность принесла свои плоды. Совсем немного не хватило для взятия ворот Педяшу, который с лёта пробил рядом со штангой. А сравнялся результат после рикошета от ноги Еловчича, дезориентировавшего голкипера. Украинцы продолжили атаковать, и после прострела Микитюка Фаренюк отправил мяч в ворота.

В конце поединка обе команды начали использовать при своих атаках пятого полевого. И такая тактика стала залогом успеха для хорватов. Победу своей команде принес все тот же Еловчич, который поначалу дальним ударом сравнял счет, а затем отправил мяч в пустые ворота украинцев.