Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 декабря 2019, 11:41
8866
12

Иван ГЕЦКО: «Аталанта сейчас сильнее чем раньше, но Шахтер должен пройти»

Экс-игрок сборной Украины поделился со Sport.ua ожиданиями от матча ЛЧ

| Обновлено 04 декабря 2019, 11:41
8866
12
Иван ГЕЦКО: «Аталанта сейчас сильнее чем раньше, но Шахтер должен пройти»
pobeda.od.ua. Иван Гецко
Экс-футболист сборной Украины Иван Гецко имеет в своем активе выступления за «Днепр», «Черноморец», «Карпаты», «Кривбасс», «Металлист». Опытный специалист прокомментировал для Sport.ua предстоящий решающий матч Лиги чемпионов для донецкого «Шахтера»:
 
– Через неделю «Шахтер» встретится с «Аталантой». Обе команды устроит только победа, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф, поэтому этот поединок обретает статус финала. Какие у вас ожидания от предстоящего матча?
– Ожидания благоприятные, все-таки, надеемся, что «Шахтер» сыграет удачно, тем более при своих трибунах. Видим, что ряд футболистов, которым выпал шанс, смогли им воспользоваться и заменить лидеров. Это значит, что у футболистов есть командный дух, боевой настрой и желание пробиться дальше в Лиге чемпионов, порадовать болельщиков и реализовать свои амбиции. Поэтому я надеюсь, что у «Шахтера» все получится в этой игре. Нужно выбрать правильную стратегию и тактику на поединок, сделать все возможное, чтобы добыть необходимый результат для выхода в плей-офф Лиги чемпионов.
 
– Мы увидели в Манчестере, что «горняки» могут добиваться результата без своих лидеров, можно сказать, что это был обновленный «Шахтер». Как вы думаете, в Харькове мы увидим на поле молодых Тете и Соломона, или главный тренер все-таки отдаст предпочтение опытным Марлосу и Тайсону?
– Я думаю, что главный тренер выставит тех игроков, которые на сегодняшний день лучше готовы функционально. Уверен, что не будет никаких поблажек ни для кого. Сейчас ни за кем не забронировано место в основном составе. Все нужно доказывать работой на тренировках. Думаю, каждый игрок знает свою задачу, осознает важность этой игры, понимает уровень турнира и соперника. Поэтому на поле выйдут те игроки, которые смогут дать команде необходимый результат.
 
– Как вы считаете, предстоящий матч – главный в карьере Каштру на данный момент?
– Выход в плей-офф будет его главным достижением с «Шахтером» на сегодняшний день. Это будет большой плюс для него, определенный психологический подъем. Это даст ему авторитет и еще большее уважение. Однозначно, если команда пройдет дальше в Лиге чемпионов, это будет успех и радость для болельщиков. Но стоит сказать, что «Аталанта» сейчас не та, которая была 2 месяца назад. Мы видим, что в чемпионате команда демонстрирует высокий уровень футбола. Но одно дело – Серия А, другое – Лига чемпионов. Многое будет зависеть от того, в каком состоянии подойдет к матчу тот или иной игрок. Но, однозначно, в Харькове мы увидим другую «Аталанту».
 
– «Аталанта» сейчас на ходу, плюс в их составе играет Гомес, который хорошо знаком харьковской публике, и Малиновский, который выступал за «Шахтер» и является воспитанником «горняков». Станет ли «Аталанта» еще опасней, выпустив на поле футболистов с двойной мотивацией?
– На такую игру футболистов не нужно настраивать. Каждый понимает, какое значение имеет этот матч. Но, конечно, у тех игроков, которые выступали в Украине, и у Гомеса, для которого ОСК «Металлист» был домашним стадионом, и у Малиновского, который является воспитанником «Шахтера», в этом поединке будет дополнительная мотивация. Каждому есть что доказывать. Руслан захочет показать всем, что он сильнее и должен был играть в «Шахтере». Такая сумасшедшая мотивация заставляет организм работать не на 100, а на 120 и более процентов. Бывает, конечно, что такой всплеск эмоций, наоборот, мешает футболистам, они перегорают. Но в большинстве случаев такая мотивация играет важную роль в важных поединках. И это может доставить неприятностей «Шахтеру», но надеюсь, этого не случится.
 
– Сейчас в Украине довольно-таки холодно, уже выпал первый снег. На главный матч «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов и на последний топ-матч года в Харькове соберется полный стадион, или погода спугнет болельщиков?
– Харьковских болельщиков, болельщиков «Шахтера» ничего не напугает, тем более морозы. Мы знаем, что в этой части страны самая холодная погода. Но я уверен, что несмотря на это, поддержка будет сумасшедшая. Люди понимают значение этой игры и придут поддержать «Шахтер», чтобы команда добилась положительного результата. Мы знаем, как важен для футболистов 12-й игрок на трибунах. Поэтому я уверен, болельщиков соберется очень много на стадионе. Возможно будет не полностью забит, но тысяч 20–25 точно будет. Мне кажется, в этом сомнений не должно быть.
 
Матч 6-го тура Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Аталантой» пройдет 11 декабря в 19:55. Игра состоится в Харькове на ОСК «Металлист». При победе «горняки» пройдут в весенний раунд Лиги чемпионов. Если в матче будет зафиксирована ничья, то донецкий клуб выйдет в 1/8 финала ЛЧ только в случае, если загребское «Динамо» не обыграет дома английский «Манчестер Сити».
 
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Voxa Hvedyk
ПОБЕДЫ ШАХТЕРУ!!!!
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kievforever
Как можно болеть против своих в еврокубках
Удачи шахтёру , желательно просто не проиграть и 1/8 в кармане
BekXan
Опытный специалист в чём?Ходит вокруг стадиона?Таких специалистов вагон и маленькая тележка.
George Abuladze
Побольше хвалите, чтоб носы позадирали и Аталанту шапками забросали
fylhtq1910
Сдохни, майданутое б.ыдло
andreypoltava234
вообще..как можно болеть за ордло....кому-то понятно?)))
andreypoltava234
ну..тут все должны прийти на стадио, чтобы поддержать Аталанту....хотя италия сейчас по отношению к украинцам так себе государство......но ахметовец - это гибридный..кремлёвский проект....тем более за Аталанту играет Малиновский, который, если бы не убежал с ахметовца в Бельгию...гнил бы сейчас в орендуполе..а на его месте играл бы какой-то псевдотайсон..поэтому - за Аталанту