Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 декабря 2019, 23:58
3287
0

Украинцы обыграли сборную Хорватии в контрольном поединке

Команда Александра Косенко начала подготовку к элит-раунду отбора на чемпионат мира

| Обновлено 04 декабря 2019, 23:58
3287
0
Украинцы обыграли сборную Хорватии в контрольном поединке
ffu.ua
Сборная Украины по футзалу провела контрольный поединок против национальной команды Хорватии. Матч состоялся в Черкассах в рамках подготовки к отбору на чемпионат мира-2020.
 
Напомним, подопечные Александра Косенко в начале февраля поспорят с Францией, Сербией и Испанией за путевку на Мундиаль. А пока проводят спарринги.
 
Матч с хорватами наши начали очень агрессивно. В течение стартовых двух минут они заработали три угловых. И третий корнер привел к голу: подачу Шотурмы замкнул Зварич – 1:0.
 
После этого игра выравнялась. Но концовку тайма снова активнее провели хозяева. Еще один угловой завершился подобным образом – на сей раз с лёта точно пробил Белоцерковец. Но и 2:0 оказалось мало! Разуванов принял пас от своих ворот у ворот соперника, опередив голкипера, и с острого угла умудрился пробить в створ – 3:0!
 
Второй тайм прошел под диктовку хорватов. Однако наш голкипер играл безупречно. Да и вратарь гостей не раз и не два выручал команду. А под занавес тайма хорваты выпустили пятого полевого игрока и сумели размочить счет – отличился Матошевич, пробивший с близкого расстояния. 3:1 – итоговая победа сборной Украины. Завтра команды проведут еще один матч.
 
Товарищеский матч.
 
Украина – Хорватия – 3:1

 Михаил Зварич (2), Николай Белоцерковец (17), Владимир Разуванов (19) - Ведран Матошевич (37).

 Михаил Зварич (9), Николай Микитюк (21) - Франко Еловчич (22), Лука Перич (26).
 
Украина: Евгений Иваняк, Кирилл Ципун - Сергей Малышко, Михаил Зварич, Николай Белоцерковец, Владимир Разуванов, Петр Шотурма, Игорь Корсун, Александр Педяш, Сергей Журба, Николай Микитюк, Артем Фаренюк, Дмитрий Сорокин, Олег Ерёмин.
 
Хорватия: Жарко Лукетин - Матей Хорват, Кристиан Постружин, Душко Мартинак, Лука Сутон, Тихомир Новак, Йосип Сутон, Степан Перишич, Йосип Юрлина, Кристиан Чеколь, Зоран Примич, Франко Еловчич, Лука Перич, Ведран Матошевич, Кристиан Грбеша.
 
Спорткомплекс «Будивельник» (Черкассы, Украина).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.