Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1457
0

РЯБОКОНЬ: «В матче с Александрией команда выглядела монолитно»

Главный тренер «Десны» – о победе над одним из конкурентов на место в еврокубках

РЯБОКОНЬ: «В матче с Александрией команда выглядела монолитно»
ФК Десна. Александр Рябоконь
Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь рассказал победу над «Александрией» (2:0), кадровые изменения и о том, думает ли уже команда об отдыхе.
 
- Напряженная игра, много борьбы, которая свойственна осеннему, зимнему футболу. В первом тайме обе команды не давали спокойно разыгрывать мяч, прессинговали. Даже не скажешь, что у«Александрии» два дня назад был сложный принципиальный матч, в котором они потратили много усилий. Видимо, им было тяжеловато в концовке матча, но по первому тайму сложно было сказать какая команда играла 2 дня назад. Удачное начало второго тайма: пас Картушова, завершение Хлебаса - после этого у нас появилось больше пространства. За счет быстрых футболистов группы атаки проводили много контрвыпадов. Игра была на встречных курсах. К тому же, в отличие от предыдущего матча, надежно сыграли в обороне. Литовка сегодня вышел: не подвел, спасал, хотя до этого у него было мало игровой практики. Надежно сыграли центральные защитники, в первую очередь Имереков, который прошлую игру провел не на своем уровне. Сегодня Максим, как всегда, был столпом обороны. Вообще команда выглядела монолитно. «Александрия» - боевая, характерная команда. И в этом компоненте мы сегодня не уступали. Поздравляю всех с победой.
 
- Сегодня Конопля вышел на не совсем привычной позиции атакующего полузащитника, и, казалось, не всегда понимал партнеров, однако в итоге принял участие в голевой атаке. Как оцениваете игру Ефима? И что с Пастом?
- Игрой Конопли доволен. Если бы он играл правого защитника, то в атаке сегодня у него были бы такие же функции. А насчет игры в обороне - видимо немного незнакомые, но... он всегда играл на фланге, в частности в сборной на ЧМ U-20, где он полностью отвечал за фланг. Сегодня он был очень мобильным, много вступал, выигрывал борьбу...
 
По Пасту, то у него, думаю, не очень серьезные проблемы, связанные со спиной. Буквально за пару часов до матча стало понятно, что сегодня он не сможет сыграть. Но Литовка не подвел.
 
- Вы неоднократно говорили, что главная задача на первом этапе - попасть в первую шестерку, и для этого нужно 30 баллов. Как раз сегодня «Десна» набрала 30-е очко. Поэтому можно сказать, что команда уже выполнила задачу и гарантировала себе место в первой шестерке?
- Я не считал, но какие-то теоретические шансы есть, что нас кто-то догонит. Хотя в последние несколько лет 30 очков хватало для попадания в первую шестерку. Поэтому, можно сказать, рубеж гроссмейстерский. Солидная цифра.
 
- Нет еще мыслей об отпуске?
- Если мы сейчас будем думать об отпуске, то расслабимся и будет трудновато. Поэтому сейчас все мысли о чудесном город Львов, где нас ждет такая серьезная команда как «Карпаты». Итак, продолжаем подготовку. А после 15 декабря будем думать об отдыхе.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.