ЖАЖА: «За проход Бешикташа Ярославский дал мне 100 тысяч долларов»

Экс-форвард «Металлиста» вспомнил самые большие премиальные в своей карьере

ЖАЖА: «За проход Бешикташа Ярославский дал мне 100 тысяч долларов»
© ФК Металист. Жажа

В Кубке УЕФА 2008/09 бразильский форвард забил фантастический мяч в ворота «Бешикташа», который помог «Металлисту» пройти в следующий раунд. После игры президент клуба вручил ему премиальные за гол.

«Гол «Бешикташу» я могу повторить хоть сейчас. Я еще в хорошей форме. Я постоянно забивал мячи с таких дистанций. Целился в ворота – мяч залетел в угол. Этот гол помог нам пройти «Бешикташ». 

После этого Ярославский пообещал всей команде премию – 60 или 70 тысяч. После матча в раздевалку зашел президент, сказал, что ждет меня в своем офисе. Я пришел, и он мне дал за этот матч с «Бешикташем» 100 тысяч долларов», - сказал Жажа Коэльо.

В первом матче «Металлист» уступил «Бешикташу» 0:1, а в ответной встрече разгромил соперника со счетом 4:1. В том розыгрыше Кубка УЕФА харьковчане дошли до 1/8 финала, где в драматичной двухматчевой дуэли уступили «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПРОФУТБОЛ

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Николай Оноприенко
      Николай Оноприенко, 05.12.2019 20:10
    0
    был я этом матче !!! огненно было на курве !!
    TemaMX
    TemaMX, 05.12.2019 19:54
    -1
    Даа, тот Металл бы сейчас боролся за чемпионство. Ну покрайней мере, второе место Динамо точно бы не светило)
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 03.12.2019 17:42
    +2
    Дааааа, були часи, була команда.... а головне була надія... надія на все... на сильний чемпіонат, на сильних гравців, на красиві матчі і красиві перемоги і врешті все інше... і як би зараз залишився той Металіст, Металіст Ярославського..., то такі команди як Мальме, Копенгаген, Лугано і т.д. ці команди, тулили б їх по 3, 4 м’ячі.... і вони ще раді були б, що не більше...
    Maks7777
    Maks7777, 03.12.2019 15:27
    -7
    Поручик Ржевский, 02.12.2019 20:16
    Хотите ещё пожить при Януковиче?
    Переезжайте в ДНР, там его подопечный Пушилин подрабатывает "президентом" - одного поля ягоды...
    У вас упоротых Петя 5 лет подрабатывал пол страны развалил ,и вы этому ему помогли псевдоипатриотыыы
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 03.12.2019 13:35
    +1
    Maks7777, 02.12.2019 16:58
    Сейчас не денег не футбола война,Долар ,пол страны просрали,,непонятно что вернити Витю Януковича
    пошел нахyй
    Comrade Me
      Comrade Me, 02.12.2019 23:00
    +1
    Смотрю и обидно до слез...
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 02.12.2019 20:16
    +8
    Maks7777, 02.12.2019 16:58
    Сейчас не денег не футбола война,Долар ,пол страны просрали,,непонятно что вернити Витю Януковича
    Хотите ещё пожить при Януковиче?
    Переезжайте в ДНР, там его подопечный Пушилин подрабатывает "президентом" - одного поля ягоды...
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 02.12.2019 19:27
    +2
    В те года Заря мягко говоря не блестала,но з/п среднего игрока в команде была не менее 20.000 долл.
    padlo95
    padlo95, 02.12.2019 17:57
    +3
    Мдааа, были времена)
    padlo95
    padlo95, 02.12.2019 17:57
    +6
    Мдааа, были времена)
    umnuy
      umnuy, 02.12.2019 17:34
    0
    голассо и не ипёт
    nomad
    online
      nomad, 02.12.2019 17:21
    0
    У богатых жизнь другая.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 02.12.2019 17:06
    +9
    TemaMX, 02.12.2019 17:03
    Блин, ну можно же собрать команду примерно такого уровня, найти толкового тренера, и вратаря получше. Горяинов наша звезда конечно, но с возростом рефлексы уже не те были. И можно в Европе показывать хороший футбол. Но ска, у нас в стране бля недостаточно хотения и денег Ярославского, нужно ещё что бы поуходили все чиновники-грабители. Ну есть надежда что скоро это может случиться, и будем наслаждаться опять возрождением той команды
    согласен Саша Горяинов (несмотря на то что его обожали болельщики) был нашим слабым местом ... ну и конечно Березовчук... а так состав оооочень крутой и сбалансированный
    dd dent
      dd dent, 02.12.2019 17:04
    +2
    dudigo78, 02.12.2019 15:54
    Так званих "шальних" грошей було просто космос. Пригадую тоді команда-ліфт Закарпаття (Говерла) в ті часи мала бюджет 8 млн. доларів. А зараз претендент на срібло Зоря зі слів Рафаїлова має біля 3 млн.
    Жаль только что обилие $ никогда в еврокубках результата не давали, ну за исключением шахты, дк, металла да днепра и то эта за все время независимости
    TemaMX
    TemaMX, 02.12.2019 17:03
    +1
    Блин, ну можно же собрать команду примерно такого уровня, найти толкового тренера, и вратаря получше. Горяинов наша звезда конечно, но с возростом рефлексы уже не те были. И можно в Европе показывать хороший футбол. Но ска, у нас в стране бля недостаточно хотения и денег Ярославского, нужно ещё что бы поуходили все чиновники-грабители. Ну есть надежда что скоро это может случиться, и будем наслаждаться опять возрождением той команды
    Maks7777
      Maks7777, 02.12.2019 16:58
    -17
    dudigo78, 02.12.2019 15:54
    Так званих "шальних" грошей було просто космос. Пригадую тоді команда-ліфт Закарпаття (Говерла) в ті часи мала бюджет 8 млн. доларів. А зараз претендент на срібло Зоря зі слів Рафаїлова має біля 3 млн.
    Сейчас не денег не футбола война,Долар ,пол страны просрали,,непонятно что вернити Витю Януковича
    dudigo78
      dudigo78, 02.12.2019 15:54
    +10
    Руслан Сиренко, 02.12.2019 15:40
    Хрена се у нас в государстве шальных $ было что б за 1 удар столько в подарок отвалить
    Так званих "шальних" грошей було просто космос. Пригадую тоді команда-ліфт Закарпаття (Говерла) в ті часи мала бюджет 8 млн. доларів. А зараз претендент на срібло Зоря зі слів Рафаїлова має біля 3 млн.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 02.12.2019 15:40
    +10
    Хрена се у нас в государстве шальных $ было что б за 1 удар столько в подарок отвалить
    rasheed_iverson
      rasheed_iverson, 02.12.2019 15:37
    -1
    Премія 100 тис. дол...мені б таку роботу
    Dre
      Dre, 02.12.2019 15:33
    +19
    Були часи,була класна команда в Харкові.
    viktor112007
      viktor112007, 02.12.2019 15:18
    +28
    ох яка ж тоді була команда в Харкові! агонь!
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 02.12.2019 11:14
    +27
    в Украине так никто не бил, ни до, ни после
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 02.12.2019 15:31
    +26
    я видел этот гол в живую и помню то сумасшествие, что творилось на трибунах... это было очень круто
    Dre
      Dre, 02.12.2019 15:33
    +19
    Були часи,була класна команда в Харкові.
    Maks7777
    Maks7777, 02.12.2019 15:22
    +12
    Металлист 1925 наверно бюджет такой только в сто тысяч!Вернуть бы тот металисттттттт!!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 02.12.2019 15:54
    +10
    Руслан Сиренко, 02.12.2019 15:40
    Хрена се у нас в государстве шальных $ было что б за 1 удар столько в подарок отвалить
    Так званих "шальних" грошей було просто космос. Пригадую тоді команда-ліфт Закарпаття (Говерла) в ті часи мала бюджет 8 млн. доларів. А зараз претендент на срібло Зоря зі слів Рафаїлова має біля 3 млн.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 02.12.2019 15:40
    +10
    Хрена се у нас в государстве шальных $ было что б за 1 удар столько в подарок отвалить
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 02.12.2019 17:06
    +9
    TemaMX, 02.12.2019 17:03
    Блин, ну можно же собрать команду примерно такого уровня, найти толкового тренера, и вратаря получше. Горяинов наша звезда конечно, но с возростом рефлексы уже не те были. И можно в Европе показывать хороший футбол. Но ска, у нас в стране бля недостаточно хотения и денег Ярославского, нужно ещё что бы поуходили все чиновники-грабители. Ну есть надежда что скоро это может случиться, и будем наслаждаться опять возрождением той команды
    согласен Саша Горяинов (несмотря на то что его обожали болельщики) был нашим слабым местом ... ну и конечно Березовчук... а так состав оооочень крутой и сбалансированный
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 02.12.2019 20:16
    +8
    Maks7777, 02.12.2019 16:58
    Сейчас не денег не футбола война,Долар ,пол страны просрали,,непонятно что вернити Витю Януковича
    Хотите ещё пожить при Януковиче?
    Переезжайте в ДНР, там его подопечный Пушилин подрабатывает "президентом" - одного поля ягоды...
    padlo95
    padlo95, 02.12.2019 17:57
    +6
    Мдааа, были времена)
    padlo95
    padlo95, 02.12.2019 17:57
    +3
    Мдааа, были времена)
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 03.12.2019 17:42
    +2
    Дааааа, були часи, була команда.... а головне була надія... надія на все... на сильний чемпіонат, на сильних гравців, на красиві матчі і красиві перемоги і врешті все інше... і як би зараз залишився той Металіст, Металіст Ярославського..., то такі команди як Мальме, Копенгаген, Лугано і т.д. ці команди, тулили б їх по 3, 4 м’ячі.... і вони ще раді були б, що не більше...
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 02.12.2019 19:27
    +2
    В те года Заря мягко говоря не блестала,но з/п среднего игрока в команде была не менее 20.000 долл.
    dd dent
      dd dent, 02.12.2019 17:04
    +2
    dudigo78, 02.12.2019 15:54
    Так званих "шальних" грошей було просто космос. Пригадую тоді команда-ліфт Закарпаття (Говерла) в ті часи мала бюджет 8 млн. доларів. А зараз претендент на срібло Зоря зі слів Рафаїлова має біля 3 млн.
    Жаль только что обилие $ никогда в еврокубках результата не давали, ну за исключением шахты, дк, металла да днепра и то эта за все время независимости
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 03.12.2019 13:35
    +1
    Maks7777, 02.12.2019 16:58
    Сейчас не денег не футбола война,Долар ,пол страны просрали,,непонятно что вернити Витю Януковича
    пошел нахyй
    Comrade Me
      Comrade Me, 02.12.2019 23:00
    +1
    Смотрю и обидно до слез...
    TemaMX
    TemaMX, 02.12.2019 17:03
    +1
    Блин, ну можно же собрать команду примерно такого уровня, найти толкового тренера, и вратаря получше. Горяинов наша звезда конечно, но с возростом рефлексы уже не те были. И можно в Европе показывать хороший футбол. Но ска, у нас в стране бля недостаточно хотения и денег Ярославского, нужно ещё что бы поуходили все чиновники-грабители. Ну есть надежда что скоро это может случиться, и будем наслаждаться опять возрождением той команды
    Павел Рева
      Павел Рева, 02.12.2019 15:12
    +1
    JohnNeuman, 02.12.2019 11:14
    в Украине так никто не бил, ни до, ни после
    Ну у Алиева была норм пушка.
    Николай Оноприенко
      Николай Оноприенко, 05.12.2019 20:10
    0
    был я этом матче !!! огненно было на курве !!
    umnuy
      umnuy, 02.12.2019 17:34
    0
    голассо и не ипёт