Marca: Золотой мяч получит Месси

Аргентинский форвард «Барселоны» завоюет шестой трофей в карьере

Marca: Золотой мяч получит Месси
© ФК Барселона. Лионель Месси

В понедельник, 2-го декабря, во Франции состоится церемония награждения, на которой назовут нового обладателя «Золотого мяча».

Призером станет 32-летний аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси. Футболист опередил центрального защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.

Это будет шестой «Золотой мяч» в карьере Месси. Аргентинец превзойдет 34-летнего португальского форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду, на счету которого пять «Золотых мячей».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Marca

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zhyr
      zhyr, 02.12.2019 19:09
    0
    solart1964, 02.12.2019 18:13
    За всю историю вручения ЗМ только один защитник и один вратарь удостаивались этой награды. Что бы на это позиции получить ЗМ нужно быть такими же уникальными, как Яшин и Беккенбауэр. Так что это позиция Франц Футбол , видимо. И ничего с этим не поделаешь)
    А Канаваро хто?
    solart1964
    online
      solart1964, 02.12.2019 18:13
    0
    Юрий Карпенко, 02.12.2019 10:36
    Ван Дейк больше заслужил
    За всю историю вручения ЗМ только один защитник и один вратарь удостаивались этой награды. Что бы на это позиции получить ЗМ нужно быть такими же уникальными, как Яшин и Беккенбауэр. Так что это позиция Франц Футбол , видимо. И ничего с этим не поделаешь)
    hater of haters
      hater of haters, 02.12.2019 17:48
    -1
    Серж Пир, 02.12.2019 16:32
    Не ну голы с группе ЛЧ очень важны, но по факту 0-4 от Ливера и вылет в 1/2. Опять же голы Осасуне и КО тоже очень важны, но чемпионат ЮА он опять провалил.
    За что давать ЗМ? За то, что сборную не потянул и с Ливером не повел команду? Или он не должен быть лидером на поле?
    Чел, играет команда, а не один игрок.
    По твоим комментам всё сразу ясно - хейтерок.
    С такими даже нет смысла спорить и что-то объяснять или доказывать...
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 02.12.2019 16:32
    -1
    hater of haters, 02.12.2019 11:32
    И что же именно он провалил? Может быть ЛЧ, в которой стал лучшим бомбардиром? Аа, наверное, ответный матч с Ливером, в котором он чуть ли не единственный играл и создавал что-то... Вот беда, опять этот Месси виноват, что в первом матче сделал результат для прохода, а потом вышла обосранная Барса во главе с обосранным Вальверде. Что за негодяй такой, который кроме как своей работы больше ничего не делает - ни в защите не носится 90 минут, ни мячи на воротах не отбивает!
    А, я забыл, это же типа "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ" награда. Ну как бы "типа"
    Не ну голы с группе ЛЧ очень важны, но по факту 0-4 от Ливера и вылет в 1/2. Опять же голы Осасуне и КО тоже очень важны, но чемпионат ЮА он опять провалил.
    За что давать ЗМ? За то, что сборную не потянул и с Ливером не повел команду? Или он не должен быть лидером на поле?
    garik_trinity
    garik_trinity, 02.12.2019 12:59
    0
    TemaMX, 02.12.2019 12:40
    Снайдер лошара. Лучше бы дали кому-то другому зм тогда, или сейчас Ван Дейку.
    Модрич тоже ни о чем.
    Вообще просто не повезло другим футболистам...пока играют Месси и Роналду остальные не должны получать зм. Если брать индивидуально игрока, а не смотреть на то как команда или сборная сезон провела, то они заслужено должны делить мячи на двоих.
    Почему лошара? ЛЧ и финал ЧМ (причем в полуфинале ЛЧ как раз у Барсы выиграли). Какие достижения тогда были у Месси, кроме Чемпа Испании, 0 забитых голов на ЧМ и влета немцам 0:4? Ну ладно, если не Снейдеру, то Форлану можно было дать (4-е место на ЧМ, ЛЕ, Суперкубок Европы) или кому-то из испанцев. Но никак не Месси.
    Модрич "околограндовую" Хорватию в финал ЧМ протащил. И в ЛЧ без него в центре у Реала было бы туго. Криштиану можно было дать, но хорватская сборная все же слабее португальской будет, поэтому достижение Модрича более весомое. Правда, без хорватской мафии там не обошлось, но и игрой Лука заслужил.
    И Золотой Мяч дается по итогам сезона (во всяком случае, раньше давался), а не по совокупности заслуг. В этом сезоне ван Дейк или же Мане, если ван Дейк вас не устраивает.
    TemaMX
    online
    TemaMX, 02.12.2019 12:40
    +2
    garik_trinity, 02.12.2019 11:44
    Что еще нужно было сделать Снейдеру в 2010 году, чтобы выиграть ЗМ? Что еще нужно было сделать Иньесте в 2012 году, чтобы выиграть ЗМ? Что еще нужно сделать ван Дейку в 2019 году, чтобы выиграть ЗМ? Что? Ван Дейк не устраивает? Ладно, тогда тот же Садио Мане. Он тоже и в защите носится все 90 минут, и голы забивает, и пасы отдает, и ЛЧ выиграл, в отличие от Месси, а также Суперкубок Европы и, вероятно, и Клубный ЧМ выиграет. И забивает не "о(т)сасунам" всяким. И еще насчет забитых голов и лучших бомбардиров. В таком случае хотя бы по одному Мячу надо было дать тем же Левандовски и Ибрагимовичу, которые стабильно клепают голы каждый сезон.
    Снайдер лошара. Лучше бы дали кому-то другому зм тогда, или сейчас Ван Дейку.
    Модрич тоже ни о чем.
    Вообще просто не повезло другим футболистам...пока играют Месси и Роналду остальные не должны получать зм. Если брать индивидуально игрока, а не смотреть на то как команда или сборная сезон провела, то они заслужено должны делить мячи на двоих.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 02.12.2019 12:19
    0
    Якщо хочете,щоб збірна вашоі краіни завжди пролітала мимо титулів,запросить Мессі
    garik_trinity
    garik_trinity, 02.12.2019 12:14
    0
    Manticora, 02.12.2019 12:11
    как так?? А Модрич?...
    Кстати, если объективно, то Модрич в 2018 году провел сильный сезон: и ЛЧ выиграл, и сыграл едва ли не ключевую роль в выходе хорватов в финал ЧМ.
    Manticora
    online
    Manticora, 02.12.2019 12:12
    0
    Юрий Карпенко, 02.12.2019 10:36
    Ван Дейк больше заслужил
    ВАн Дейк Может только С О С Н У Т Ь у Месси!!
    Manticora
    online
    Manticora, 02.12.2019 12:11
    -2
    как так?? А Модрич?...
    garik_trinity
    garik_trinity, 02.12.2019 11:44
    +3
    Что еще нужно было сделать Снейдеру в 2010 году, чтобы выиграть ЗМ? Что еще нужно было сделать Иньесте в 2012 году, чтобы выиграть ЗМ? Что еще нужно сделать ван Дейку в 2019 году, чтобы выиграть ЗМ? Что? Ван Дейк не устраивает? Ладно, тогда тот же Садио Мане. Он тоже и в защите носится все 90 минут, и голы забивает, и пасы отдает, и ЛЧ выиграл, в отличие от Месси, а также Суперкубок Европы и, вероятно, и Клубный ЧМ выиграет. И забивает не "о(т)сасунам" всяким. И еще насчет забитых голов и лучших бомбардиров. В таком случае хотя бы по одному Мячу надо было дать тем же Левандовски и Ибрагимовичу, которые стабильно клепают голы каждый сезон.
    hater of haters
      hater of haters, 02.12.2019 11:32
    +4
    Серж Пир, 02.12.2019 11:08
    Позорище будет, он все что можно провалил в прошлом сезоне из топ-турниров.
    И что же именно он провалил? Может быть ЛЧ, в которой стал лучшим бомбардиром? Аа, наверное, ответный матч с Ливером, в котором он чуть ли не единственный играл и создавал что-то... Вот беда, опять этот Месси виноват, что в первом матче сделал результат для прохода, а потом вышла обосранная Барса во главе с обосранным Вальверде. Что за негодяй такой, который кроме как своей работы больше ничего не делает - ни в защите не носится 90 минут, ни мячи на воротах не отбивает!
    А, я забыл, это же типа "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ" награда. Ну как бы "типа"
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 02.12.2019 11:08
    0
    Позорище будет, он все что можно провалил в прошлом сезоне из топ-турниров.
    Omen
      Omen, 02.12.2019 11:07
    0
    Виктор Петренко, 02.12.2019 10:43
    Так була ж інформація що нагороду отримає Роналду.
    Ну блин, я ещё тогда написал, что спорт. юа мусор подбирает разный...
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 02.12.2019 10:43
    +5
    Так була ж інформація що нагороду отримає Роналду.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 02.12.2019 10:36
    -4
    Ван Дейк больше заслужил
    Виктор Петренко
      Виктор Петренко, 02.12.2019 10:43
    +5
    Так була ж інформація що нагороду отримає Роналду.
    hater of haters
      hater of haters, 02.12.2019 11:32
    +4
    Серж Пир, 02.12.2019 11:08
    Позорище будет, он все что можно провалил в прошлом сезоне из топ-турниров.
    И что же именно он провалил? Может быть ЛЧ, в которой стал лучшим бомбардиром? Аа, наверное, ответный матч с Ливером, в котором он чуть ли не единственный играл и создавал что-то... Вот беда, опять этот Месси виноват, что в первом матче сделал результат для прохода, а потом вышла обосранная Барса во главе с обосранным Вальверде. Что за негодяй такой, который кроме как своей работы больше ничего не делает - ни в защите не носится 90 минут, ни мячи на воротах не отбивает!
    А, я забыл, это же типа "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ" награда. Ну как бы "типа"
    garik_trinity
    garik_trinity, 02.12.2019 11:44
    +3
    Что еще нужно было сделать Снейдеру в 2010 году, чтобы выиграть ЗМ? Что еще нужно было сделать Иньесте в 2012 году, чтобы выиграть ЗМ? Что еще нужно сделать ван Дейку в 2019 году, чтобы выиграть ЗМ? Что? Ван Дейк не устраивает? Ладно, тогда тот же Садио Мане. Он тоже и в защите носится все 90 минут, и голы забивает, и пасы отдает, и ЛЧ выиграл, в отличие от Месси, а также Суперкубок Европы и, вероятно, и Клубный ЧМ выиграет. И забивает не "о(т)сасунам" всяким. И еще насчет забитых голов и лучших бомбардиров. В таком случае хотя бы по одному Мячу надо было дать тем же Левандовски и Ибрагимовичу, которые стабильно клепают голы каждый сезон.
    TemaMX
    online
    TemaMX, 02.12.2019 12:40
    +2
    garik_trinity, 02.12.2019 11:44
    Что еще нужно было сделать Снейдеру в 2010 году, чтобы выиграть ЗМ? Что еще нужно было сделать Иньесте в 2012 году, чтобы выиграть ЗМ? Что еще нужно сделать ван Дейку в 2019 году, чтобы выиграть ЗМ? Что? Ван Дейк не устраивает? Ладно, тогда тот же Садио Мане. Он тоже и в защите носится все 90 минут, и голы забивает, и пасы отдает, и ЛЧ выиграл, в отличие от Месси, а также Суперкубок Европы и, вероятно, и Клубный ЧМ выиграет. И забивает не "о(т)сасунам" всяким. И еще насчет забитых голов и лучших бомбардиров. В таком случае хотя бы по одному Мячу надо было дать тем же Левандовски и Ибрагимовичу, которые стабильно клепают голы каждый сезон.
    Снайдер лошара. Лучше бы дали кому-то другому зм тогда, или сейчас Ван Дейку.
    Модрич тоже ни о чем.
    Вообще просто не повезло другим футболистам...пока играют Месси и Роналду остальные не должны получать зм. Если брать индивидуально игрока, а не смотреть на то как команда или сборная сезон провела, то они заслужено должны делить мячи на двоих.
    zhyr
    online
      zhyr, 02.12.2019 19:09
    0
    solart1964, 02.12.2019 18:13
    За всю историю вручения ЗМ только один защитник и один вратарь удостаивались этой награды. Что бы на это позиции получить ЗМ нужно быть такими же уникальными, как Яшин и Беккенбауэр. Так что это позиция Франц Футбол , видимо. И ничего с этим не поделаешь)
    А Канаваро хто?
    solart1964
    online
      solart1964, 02.12.2019 18:13
    0
    Юрий Карпенко, 02.12.2019 10:36
    Ван Дейк больше заслужил
    За всю историю вручения ЗМ только один защитник и один вратарь удостаивались этой награды. Что бы на это позиции получить ЗМ нужно быть такими же уникальными, как Яшин и Беккенбауэр. Так что это позиция Франц Футбол , видимо. И ничего с этим не поделаешь)
    garik_trinity
    garik_trinity, 02.12.2019 12:59
    0
    TemaMX, 02.12.2019 12:40
    Снайдер лошара. Лучше бы дали кому-то другому зм тогда, или сейчас Ван Дейку.
    Модрич тоже ни о чем.
    Вообще просто не повезло другим футболистам...пока играют Месси и Роналду остальные не должны получать зм. Если брать индивидуально игрока, а не смотреть на то как команда или сборная сезон провела, то они заслужено должны делить мячи на двоих.
    Почему лошара? ЛЧ и финал ЧМ (причем в полуфинале ЛЧ как раз у Барсы выиграли). Какие достижения тогда были у Месси, кроме Чемпа Испании, 0 забитых голов на ЧМ и влета немцам 0:4? Ну ладно, если не Снейдеру, то Форлану можно было дать (4-е место на ЧМ, ЛЕ, Суперкубок Европы) или кому-то из испанцев. Но никак не Месси.
    Модрич "околограндовую" Хорватию в финал ЧМ протащил. И в ЛЧ без него в центре у Реала было бы туго. Криштиану можно было дать, но хорватская сборная все же слабее португальской будет, поэтому достижение Модрича более весомое. Правда, без хорватской мафии там не обошлось, но и игрой Лука заслужил.
    И Золотой Мяч дается по итогам сезона (во всяком случае, раньше давался), а не по совокупности заслуг. В этом сезоне ван Дейк или же Мане, если ван Дейк вас не устраивает.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 02.12.2019 12:19
    0
    Якщо хочете,щоб збірна вашоі краіни завжди пролітала мимо титулів,запросить Мессі
    garik_trinity
    garik_trinity, 02.12.2019 12:14
    0
    Manticora, 02.12.2019 12:11
    как так?? А Модрич?...
    Кстати, если объективно, то Модрич в 2018 году провел сильный сезон: и ЛЧ выиграл, и сыграл едва ли не ключевую роль в выходе хорватов в финал ЧМ.
    Manticora
    online
    Manticora, 02.12.2019 12:12
    0
    Юрий Карпенко, 02.12.2019 10:36
    Ван Дейк больше заслужил
    ВАн Дейк Может только С О С Н У Т Ь у Месси!!
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 02.12.2019 11:08
    0
    Позорище будет, он все что можно провалил в прошлом сезоне из топ-турниров.
    Omen
    online
      Omen, 02.12.2019 11:07
    0
    Виктор Петренко, 02.12.2019 10:43
    Так була ж інформація що нагороду отримає Роналду.
    Ну блин, я ещё тогда написал, что спорт. юа мусор подбирает разный...