Игорь СУРКИС: «Мы не можем покупать игроков для количества»

Президент «Динамо» – о матче с «Олимпиком» и кадровой ситуации в команде

Игорь СУРКИС: «Мы не можем покупать игроков для количества»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Президент «Динамо» Игорь Суркис после матча с «Олимпиком» (3:1) ответил на вопросы журналистов.
 
- Тяжелая была игра, как вы оцениваете матч?
- Да, матч действительно был тяжелым. «Олимпик» - организованная команда. Мы знаем Висенте Гомеса, работали с ним долго. Это тренер, который знает, что он хочет. Я понимал, что после трудного поединка с «Мальме» эта игра будет тяжелой для нас.
 
Когда у команды есть преимущество, то надо забивать. Надо свой перевес воплощать в голы. У «Олимпика» до перерыва был один момент и они забили, во втором тайме еще один шанс. «Динамо» же создало 7-8 голевых моментов.
 
- «Динамо» ставит задачи победить в чемпионате Украины и Кубке страны. Пара защитников Шабанов - Кадар это игроки, которые отвечают уровню данных задач?
- Оценивать уровень футболистов, прежде всего, должен тренерский штаб. Именно тренерский штаб ставит мне задачи по усилению определенных позиций. Мы же не можем просто покупать игроков для количества. У нас на эту позицию есть Попов, который будет в общей группе с понедельника, а также есть Бурда, который, мы надеемся, восстановится после травмы.
 
Вот будет уже 4 центральных защитника. А солить мы их не собираемся. Мало того, Михайличенко рассчитывает на молодого защитника Сироту, который ездил с командой в Мальме. Тренерский штаб видит в нем огромный потенциал, и возможности стать игроком первой команды.
 
Если мы будем брать игроков, то только тех, кто уже сильнее имеющихся. А ошибаются все. Тот же Рамос вчера в матче «Реала» забил гол, а потом ошибся и его команда пропустила. Нет игроков, которые не ошибаются. Это неправильный подход, когда после каждой ошибки мы будем обсуждать уровень игрока.
 
- Будет ли зимой усиление команды на трансферном рынке? Если да, то какие позиции будут усилены?
- По этому вопросу мы встретимся с главным тренером, обсудим ситуацию. Есть определенные наметки, но повторюсь еще раз, речь будет идти именно об усилении команды, а не приобретении новых футболистов ради количества.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 02.12.2019 15:10
    -1
    ВВВ, 02.12.2019 14:48
    Не бреши людям,сьомарахітний!!! По перше -не роби мене молодшим ніж мені літ насправді,я не 1976 року народження.З цього автоматично випливає що я не вадо!!! По друге-завтра в викіпедії напишуть що ти дебіл,то накажеш тому теж вірити? Всі НОРМАЛЬНІ любителі футболу знають що в кубку УЕФА завжди грали команди які набагато сильніші ніж ті що грали в Кубку володарів кубків.Багато країн того часу вважали змагання на кубок в своїх країнах не таким престижним ,тому володарем кубку в таких країнах як Англія,Франція чи Німеччина ставали команди з нижчих дивізіонів.Сподіваюсь тобі не треба наводити приклади.Зате в кубку УЕФА виступали команди які займали в чеміонатах з 2 по 4 місця,і серед них дуже мало було випадкових команд.Саме тому цей кубок по силі команд вважався рівним Кубку чемпіонів,хоча і поступався по престижності. Ну а якщо вже Кубок УЕФА такий собі нікчемний то чому його не вигравало Динамо?Сам же пишеш що тричі вони грали в 1/4.Ти сам собі протирічиш і проводиш аналогії там де нормальна людина їх ніколи проводити не буде.Хочеш я тобі одну таку проведу-Динамо виграло суперкубок 1975 року в Баварії,яка крім кубку чемпіонів стала ше й чемпіоном світу серед клубів.По твоїй логіці турнір кубку володарів кубків сильніший за кубок чемпіонів????І не иши що "вкотре довело",бо ніколи в офіційному матчі (аналог суперкубку) ніколи не зустрічалися володар кубку УЕФА і володар кубку володарів кубків!!! Ну а те що кубком УЕФА в 1985-86 роках володів Реал говорить як раз про силу цього турніру,бо там грали такі команди як Реал!!!Не кожен рік вони ставали чемпіонами,але в призерах були майже завжди!!!
    WADO-1976! Это уже не смешно! То, что ты Вадо, уже даже в википедии написано!
    А также там написано (да и не только там и не только завтра, а уже сегодня уже написали), что ты есть Дебил, потому что-то на "чёрное" (Шлак) говоришь "белое"! Но настоящие болельщики ведь не дальтоники! Чёрное (ШЛАКтёр) будь оно темнее или светлее - всегда будет оставаться Чёрным... и отработанным!
    И ещё: ты глупый, несёшь полнейший БРЕД! Судя по твоим словам, Кубок Кубков - это не приз, так как обладателями кубков иногда в некоторых странах становились команды и первого дивизиона?! Такое может говорить полный БАРАН!
    Во-первых, если от какой-то страны в турнире Кубка Кубков принимал клуб из низшей Лиги, выигравший Кубок своей страны - значит этот Кубок Кубков не считается престижным? Так и Кубок той страны, в которой клуб выиграл Кубок - тоже не престижный и его надо отменять! Какой ты "УМНЫЙ"!
    Во-вторых, Нотингем вышел в Премьер-Лигу с низшей Лиги и сразу стал Чемпионом Англии в 1978 году, а затем в этом году принял участие в Кубке Чемпионов и завоевал этот трофей! Значит судя по твоей дебильной логике - Нотингем не настоящий чемпион Англии (так как пришёл с первой Лиги), а Кубок Чемпионов автоматически стал не престижным, так как его выиграла команда , только что прибывшая из Пердива Англии!
    Интересно для меня одно в общении с тобой: есть ли какой-то предел твоему ТУПОумию или там у тебя в голове умственная бездна!
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 14:48
    +2
    SEMIRAMID, 02.12.2019 14:05
    Дуринда фаУн WADO-1976!
    Во-первых, если ты мне не веришь о значимости Кубка УЕФА, то хотя бы не поленись и открой википедию, где ты прочтёшь, что в Европе самыми престижными были Кубок Чемпионов и Суперкубок УЕФА (который, кстати выиграло Динамо), затем по значимости шёл Кубок Кубков - принимали участие обладатели кубков всех европейских стран(который дважды выиграло Динамо), а самым последним трофеем по значимости и престижности в этой цепочке был Кубок УЕФА, в котором играли не чемпионы стран и не обладатели кубков европейских стран, и этот турнир был утешительным для команд-неудачников в гонках за трофеями в своих странах! Даже Кубок Бернабеу неофициально ценился выше, нежели Кубок УЕФА. Кстати, в 1986 году обладатели Кубка Кубков-1986 Динамо обыграло обладателя Кубка УЕФА-1985 и 1986 года Реал 3:2 и завоевало этот престижный Кубок Бернабеу (мини Суперкубок УЕФА), ещё раз доказав, что обладатель Кубка Кубков сильнее обладателя КУбка УЕФА!
    А если говорить о Кубке УЕФА (Лиге Европы), то в 1/4 этого турнира Динамо играло 3 раза, а Шахтёр всего -два! Его даже выигрывал российский Зенит, что говорит о "величии" этого турнира, ряд команд топ-стран не считают за престиж принимать участие в этом турнире и рассматривают его как тренировочный процесс для подготовки к важным играм в своих странах!
    Не бреши людям,сьомарахітний!!! По перше -не роби мене молодшим ніж мені літ насправді,я не 1976 року народження.З цього автоматично випливає що я не вадо!!! По друге-завтра в викіпедії напишуть що ти дебіл,то накажеш тому теж вірити? Всі НОРМАЛЬНІ любителі футболу знають що в кубку УЕФА завжди грали команди які набагато сильніші ніж ті що грали в Кубку володарів кубків.Багато країн того часу вважали змагання на кубок в своїх країнах не таким престижним ,тому володарем кубку в таких країнах як Англія,Франція чи Німеччина ставали команди з нижчих дивізіонів.Сподіваюсь тобі не треба наводити приклади.Зате в кубку УЕФА виступали команди які займали в чеміонатах з 2 по 4 місця,і серед них дуже мало було випадкових команд.Саме тому цей кубок по силі команд вважався рівним Кубку чемпіонів,хоча і поступався по престижності. Ну а якщо вже Кубок УЕФА такий собі нікчемний то чому його не вигравало Динамо?Сам же пишеш що тричі вони грали в 1/4.Ти сам собі протирічиш і проводиш аналогії там де нормальна людина їх ніколи проводити не буде.Хочеш я тобі одну таку проведу-Динамо виграло суперкубок 1975 року в Баварії,яка крім кубку чемпіонів стала ше й чемпіоном світу серед клубів.По твоїй логіці турнір кубку володарів кубків сильніший за кубок чемпіонів????І не иши що "вкотре довело",бо ніколи в офіційному матчі (аналог суперкубку) ніколи не зустрічалися володар кубку УЕФА і володар кубку володарів кубків!!! Ну а те що кубком УЕФА в 1985-86 роках володів Реал говорить як раз про силу цього турніру,бо там грали такі команди як Реал!!!Не кожен рік вони ставали чемпіонами,але в призерах були майже завжди!!!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 02.12.2019 14:05
    -5
    ВВВ, 02.12.2019 13:44
    Який поганий був тренер Луческу!!! Це ж треба,за 12 років у Шахтарі він тільки 8 разів вигравав чемпіонат України!!! Це ж повне дно!!! А кубок УЕФА? Його не вигравав тільки лінивий,бо він (по думці великого експерда сьомирахіта) якийсь третьосортний,майже несправжній!!! В Україні кожен клуб його виграва не менш ніж по три рази і тільки Шахтар його виграв один раз.І на форуми найкращіх тренерів Европи з різними там Клоппами,Вернегами,Моуріньями та Гвардіолами його запрошували просто так(говорять що то Ахметов йому купляв ті запрошення) а тренери вялікаго клюба Динамо там лекції читали!!! ідсумовуючи написане-Мірча тренер дно а Дінамка вялікий клюб галактики!!!
    Дуринда фаУн WADO-1976!
    Во-первых, если ты мне не веришь о значимости Кубка УЕФА, то хотя бы не поленись и открой википедию, где ты прочтёшь, что в Европе самыми престижными были Кубок Чемпионов и Суперкубок УЕФА (который, кстати выиграло Динамо), затем по значимости шёл Кубок Кубков - принимали участие обладатели кубков всех европейских стран(который дважды выиграло Динамо), а самым последним трофеем по значимости и престижности в этой цепочке был Кубок УЕФА, в котором играли не чемпионы стран и не обладатели кубков европейских стран, и этот турнир был утешительным для команд-неудачников в гонках за трофеями в своих странах! Даже Кубок Бернабеу неофициально ценился выше, нежели Кубок УЕФА. Кстати, в 1986 году обладатели Кубка Кубков-1986 Динамо обыграло обладателя Кубка УЕФА-1985 и 1986 года Реал 3:2 и завоевало этот престижный Кубок Бернабеу (мини Суперкубок УЕФА), ещё раз доказав, что обладатель Кубка Кубков сильнее обладателя КУбка УЕФА!
    А если говорить о Кубке УЕФА (Лиге Европы), то в 1/4 этого турнира Динамо играло 3 раза, а Шахтёр всего -два! Его даже выигрывал российский Зенит, что говорит о "величии" этого турнира, ряд команд топ-стран не считают за престиж принимать участие в этом турнире и рассматривают его как тренировочный процесс для подготовки к важным играм в своих странах!
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 13:44
    +1
    Який поганий був тренер Луческу!!! Це ж треба,за 12 років у Шахтарі він тільки 8 разів вигравав чемпіонат України!!! Це ж повне дно!!! А кубок УЕФА? Його не вигравав тільки лінивий,бо він (по думці великого експерда сьомирахіта) якийсь третьосортний,майже несправжній!!! В Україні кожен клуб його виграва не менш ніж по три рази і тільки Шахтар його виграв один раз.І на форуми найкращіх тренерів Европи з різними там Клоппами,Вернегами,Моуріньями та Гвардіолами його запрошували просто так(говорять що то Ахметов йому купляв ті запрошення) а тренери вялікаго клюба Динамо там лекції читали!!! ідсумовуючи написане-Мірча тренер дно а Дінамка вялікий клюб галактики!!!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 02.12.2019 13:30
    -5
    SEMIRAMID, 02.12.2019 13:29
    Чепуху не неси! Какой Луческу гениальный тренер? Помниться в чемпионате 2008-2009 , когда ШЛАК отставал от Динамо на 20 очков в таблице зимой Луческу написал рапорт на увольнение за отвратительную игру и Ахметов его оставил лишь для того, чтобы как-то закончить сезон и на переправе коей не меня. Правда после этого ШЛАК выиграл третьесортный Кубок УЕФА и Луческу вдруг стал гениальным! Он такой же гениальный, как и Блохин. Луческу завалил футбольный клуб в России, затем его попёрли и он завалил сборную Турции! Вот и вся его гениальность. А угадать и выставить на игру нужных бразильцев или других игроков клуба - это не гениальность, а лоторея. Гениальность Луческу - 7:0 от Баварии и смешно было читать высказывания цыгана, когда он ещё пытался как-то оправдаться за поражения!
    Гениальный был тренер Маслов в 1960-е года, когда ходил по дворам Киева и собирал мальчишек, из которых сделал Динамо, завоевавшее золото чемпионата СССР. Гениальным был тренер английского Нотингема, который вывел команду с первой Лиги и на следующий год с ней стал чемпионом Англии и дважды выиграл Кубок Чемпионов, гениальным есть тренер Лестера, который за год из аутсайдера Премьер_лиги Англии сделал команду-чемпион. Ну и конечено же Лобановский - официально признанный лучшим тренером мира 1986 года, который воспитал трёх обладателей Золотого мяча и с Динамо завоевал три европейских Кубка, дошёл до полуфинала Лиги Чемпионов! Вот это гениальность тренера, а не в том, что угадать, кого из звёзд, имеющихся в топ-команде, выставить на игру!
    Опечатка: на переправе коей не меня= Ахметов на переправе коней не менять
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 02.12.2019 13:29
    -7
    dima.krot, 02.12.2019 01:34
    Мля, какой Луческу ни гнилой человек, но тренер он гениальный.
    И Ахмет отправлял его в межсезонья на различные тренерские форумы. Он ездил и в Англию, и еще куда-то, обменивался опытом с Гвардиолой, Моуриньо, Клоппом и прочими мировыми тренерами. Это факты, об этом много писали.
    Почему Суркису проще Хацкевича на Мих-Мих, а затем Мих-Мих на (условного) Вась-Вась? НЕ проще ли было летом отправить Хаца набраться опыта на сбор тренеров? Да, это деньги, и немалые. Но твой клуб ЗАИГРАЕТ! Проще научить одного тренера, чем каждый год менять физруков!
    Чепуху не неси! Какой Луческу гениальный тренер? Помниться в чемпионате 2008-2009 , когда ШЛАК отставал от Динамо на 20 очков в таблице зимой Луческу написал рапорт на увольнение за отвратительную игру и Ахметов его оставил лишь для того, чтобы как-то закончить сезон и на переправе коей не меня. Правда после этого ШЛАК выиграл третьесортный Кубок УЕФА и Луческу вдруг стал гениальным! Он такой же гениальный, как и Блохин. Луческу завалил футбольный клуб в России, затем его попёрли и он завалил сборную Турции! Вот и вся его гениальность. А угадать и выставить на игру нужных бразильцев или других игроков клуба - это не гениальность, а лоторея. Гениальность Луческу - 7:0 от Баварии и смешно было читать высказывания цыгана, когда он ещё пытался как-то оправдаться за поражения!
    Гениальный был тренер Маслов в 1960-е года, когда ходил по дворам Киева и собирал мальчишек, из которых сделал Динамо, завоевавшее золото чемпионата СССР. Гениальным был тренер английского Нотингема, который вывел команду с первой Лиги и на следующий год с ней стал чемпионом Англии и дважды выиграл Кубок Чемпионов, гениальным есть тренер Лестера, который за год из аутсайдера Премьер_лиги Англии сделал команду-чемпион. Ну и конечено же Лобановский - официально признанный лучшим тренером мира 1986 года, который воспитал трёх обладателей Золотого мяча и с Динамо завоевал три европейских Кубка, дошёл до полуфинала Лиги Чемпионов! Вот это гениальность тренера, а не в том, что угадать, кого из звёзд, имеющихся в топ-команде, выставить на игру!
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 13:10
    -1
    Сурок проговорився! Виявляється він раніше купляв гравців для кількості!!! Ну а тепер не буде!!!
    dd dent
    online
      dd dent, 02.12.2019 13:02
    0
    SandroKing, 02.12.2019 07:16
    Да неужели? Накупили Солей, Рамиресов, а играет Беседин.
    У сурка совковый подход, то был кадровый резерв как на предприятии
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 02.12.2019 09:54
    -1
    О,шлимазл оклемался после Мальме...
    SandroKing
      SandroKing, 02.12.2019 07:16
    -1
    Да неужели? Накупили Солей, Рамиресов, а играет Беседин.
    Pro100ecspert
    Pro100ecspert, 02.12.2019 03:56
    +2
    Не можем, але купляєм
    dima.krot
    online
      dima.krot, 02.12.2019 01:43
    +1
    А по поводу Луча - скажу так: я болельщик Шахтера. В какой-то промежуток времени я ездил в Германию в Дортмунд на матч Боруссия-Шахтер. Пока команда летела 2 часа из Донецка, мы за это время на автобусе преодолели 3тыс километров за 3 суток. ЗА СВОЙ СЧЕТ - тогда это стоило около $800 по курсу 8.50. Приехали к ним.
    И вот, в Дортмунде, в подтрибунном помещении мы встречали игроков. К нам очень тепло подходили: Мхитарян, Срна, Шевчук и другие. Жали руки, фоткались, благодарили, что приехали. И пришел Луч. Я к нему подошел с улыбкой, протянул руку, пожелал удачи в игре. А он, хоть и протянул руку в ответ, но, мля, пожал ее как г0вно помял. Скривил рожу, ничего в ответ не сказал и упи3дил.
    Это видели сотни людей. Даже видео есть. Короче, ГОВНО человек. Но тренер - БОГ.
    dima.krot
    online
      dima.krot, 02.12.2019 01:34
    +3
    Мля, какой Луческу ни гнилой человек, но тренер он гениальный.
    И Ахмет отправлял его в межсезонья на различные тренерские форумы. Он ездил и в Англию, и еще куда-то, обменивался опытом с Гвардиолой, Моуриньо, Клоппом и прочими мировыми тренерами. Это факты, об этом много писали.
    Почему Суркису проще Хацкевича на Мих-Мих, а затем Мих-Мих на (условного) Вась-Вась? НЕ проще ли было летом отправить Хаца набраться опыта на сбор тренеров? Да, это деньги, и немалые. Но твой клуб ЗАИГРАЕТ! Проще научить одного тренера, чем каждый год менять физруков!
    dima.krot
    online
      dima.krot, 02.12.2019 01:28
    +5
    Продолжение к моему предыдущему:
    А у нас Михайличенко что делает? Всю неделю бегает за игроками, что-то кричит, учит чему-то, кроссы, пробежки, спаринги... А перед матчем не спит и составляет план на матч. ЭТО РАБОТА ЧИСТЕЙШЕГО ФИЗРУКА.
    Еще раз: Работа с командой - это работа помощников, который каждый специалист в своем деле. Там есть и физруки, и тренеры, и тактики.... И финтам научат, и массаж сделают, и ноги подкачают... Это все делает КОМАНДА СПЕЦИАЛИСТОВ.
    Мих-Мих должен лишь руководить всем этим как дирижер. А у нас всем заправляет физрук. Как в старые добрые советские времена. Так и лошадь сдохнет, пока Динамо чемпионат выиграет.
    dima.krot
    online
      dima.krot, 02.12.2019 01:23
    +3
    Скупил нормальных игроков по всей стране + легионеры. А толку нет. Может, надо тререна нормального купить? Вам нужен не физрук, а МЕНЕДЖЕР. всех современных клубах главный тренер НЕ БЕГАЕТ в спортивках за командой на тренировках. Он лишь анализирует показатели и составляет планы на игру. Всем остальным занимаются помощники. Посмотрите на Шахтер, на Сборную... Где вы видели, что Гвардиола в Ман-Сити учит футболистов играть?
    Во-первых, для этого там есть специальные люди.
    Во-вторых, в проф. клубе подразумевается, что играют проф. игроки. Задача тренера - наиграть их. И исходя из их сыгранности - составить тактический план на ближайшую игру.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 02.12.2019 00:16
    +1
    serg, 02.12.2019 00:01
    намного дешевле купить судью, чем несколько качественных игроков. К сожалению, не работает для лиги европы или лиги чемпионов. Но для чемпионата в самый раз, минимум затрат, максимум очков. Как сегодня
    Одного уже пытались купить шубой. Если бы не президент Кравчук, Суркиса и его помойку трахнули -бы даже не спросив фамилию Но ссуки знатно тогда отскочили...
    serg
      serg, 02.12.2019 00:01
    +4
    намного дешевле купить судью, чем несколько качественных игроков. К сожалению, не работает для лиги европы или лиги чемпионов. Но для чемпионата в самый раз, минимум затрат, максимум очков. Как сегодня
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:33
    +4
    Vovan78, 01.12.2019 23:24
    Продай клуб и не позорь славное имя Динамо Киев.
    Да уж, 4 гола от посредственных шведов, куда дальше-то еще.
    Vovan78
      Vovan78, 01.12.2019 23:24
    +5
    Продай клуб и не позорь славное имя Динамо Киев.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:15
    +1
    UKRAINE FAN, 01.12.2019 23:13
    Если вспомнить кого покупает динамо то лучше вообще не кого не покупать. ( Че Че,Сидклей,аренда Буено,Кадири,Соль,Родригес) и все в молоко!
    Главное не ясно, весь список пассажиров куда квалифицировать как точечные усиления (?) и правильную трансферную политику или как оно есть, из серии на хрен брали?
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 01.12.2019 22:54
    +12
    Жидок ти пездливий, а нахєра Самбрано купували, якщо маринуєте в другій команді??? Шабанов це гівно порівняно з ним, чи може там агент відстьогує пару баксів за випуск в основі, мудило, бля!
    dima.krot
    online
      dima.krot, 02.12.2019 01:28
    +5
    Продолжение к моему предыдущему:
    А у нас Михайличенко что делает? Всю неделю бегает за игроками, что-то кричит, учит чему-то, кроссы, пробежки, спаринги... А перед матчем не спит и составляет план на матч. ЭТО РАБОТА ЧИСТЕЙШЕГО ФИЗРУКА.
    Еще раз: Работа с командой - это работа помощников, который каждый специалист в своем деле. Там есть и физруки, и тренеры, и тактики.... И финтам научат, и массаж сделают, и ноги подкачают... Это все делает КОМАНДА СПЕЦИАЛИСТОВ.
    Мих-Мих должен лишь руководить всем этим как дирижер. А у нас всем заправляет физрук. Как в старые добрые советские времена. Так и лошадь сдохнет, пока Динамо чемпионат выиграет.
    Vovan78
      Vovan78, 01.12.2019 23:24
    +5
    Продай клуб и не позорь славное имя Динамо Киев.
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 01.12.2019 23:13
    +5
    Если вспомнить кого покупает динамо то лучше вообще не кого не покупать. ( Че Че,Сидклей,аренда Буено,Кадири,Соль,Родригес) и все в молоко!
    Brian
      Brian, 01.12.2019 23:09
    +5
    Если не можешь покупать, так не мучай клуб, продай индийскому олигарху и займись лучше хоккеем, там хуже уже не может быть. Игорёк, футбол это явно не твоё.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 22:58
    +5
    По-моему исключительно для кол-ва всех и подписывает, из-за чего всегда в ДК море левых пассажиров. Странно думает и говорит одно, делает совсем другое. Хотя ... результат всего этого на лицо.
    serg
    online
      serg, 02.12.2019 00:01
    +4
    намного дешевле купить судью, чем несколько качественных игроков. К сожалению, не работает для лиги европы или лиги чемпионов. Но для чемпионата в самый раз, минимум затрат, максимум очков. Как сегодня
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:33
    +4
    Vovan78, 01.12.2019 23:24
    Продай клуб и не позорь славное имя Динамо Киев.
    Да уж, 4 гола от посредственных шведов, куда дальше-то еще.
    dima.krot
    online
      dima.krot, 02.12.2019 01:34
    +3
    Мля, какой Луческу ни гнилой человек, но тренер он гениальный.
    И Ахмет отправлял его в межсезонья на различные тренерские форумы. Он ездил и в Англию, и еще куда-то, обменивался опытом с Гвардиолой, Моуриньо, Клоппом и прочими мировыми тренерами. Это факты, об этом много писали.
    Почему Суркису проще Хацкевича на Мих-Мих, а затем Мих-Мих на (условного) Вась-Вась? НЕ проще ли было летом отправить Хаца набраться опыта на сбор тренеров? Да, это деньги, и немалые. Но твой клуб ЗАИГРАЕТ! Проще научить одного тренера, чем каждый год менять физруков!
    dima.krot
    online
      dima.krot, 02.12.2019 01:23
    +3
    Скупил нормальных игроков по всей стране + легионеры. А толку нет. Может, надо тререна нормального купить? Вам нужен не физрук, а МЕНЕДЖЕР. всех современных клубах главный тренер НЕ БЕГАЕТ в спортивках за командой на тренировках. Он лишь анализирует показатели и составляет планы на игру. Всем остальным занимаются помощники. Посмотрите на Шахтер, на Сборную... Где вы видели, что Гвардиола в Ман-Сити учит футболистов играть?
    Во-первых, для этого там есть специальные люди.
    Во-вторых, в проф. клубе подразумевается, что играют проф. игроки. Задача тренера - наиграть их. И исходя из их сыгранности - составить тактический план на ближайшую игру.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 01.12.2019 23:01
    +3
    Да ты уже их на 5 лет вперёд напокупал
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 14:48
    +2
    SEMIRAMID, 02.12.2019 14:05
    Дуринда фаУн WADO-1976!
    Во-первых, если ты мне не веришь о значимости Кубка УЕФА, то хотя бы не поленись и открой википедию, где ты прочтёшь, что в Европе самыми престижными были Кубок Чемпионов и Суперкубок УЕФА (который, кстати выиграло Динамо), затем по значимости шёл Кубок Кубков - принимали участие обладатели кубков всех европейских стран(который дважды выиграло Динамо), а самым последним трофеем по значимости и престижности в этой цепочке был Кубок УЕФА, в котором играли не чемпионы стран и не обладатели кубков европейских стран, и этот турнир был утешительным для команд-неудачников в гонках за трофеями в своих странах! Даже Кубок Бернабеу неофициально ценился выше, нежели Кубок УЕФА. Кстати, в 1986 году обладатели Кубка Кубков-1986 Динамо обыграло обладателя Кубка УЕФА-1985 и 1986 года Реал 3:2 и завоевало этот престижный Кубок Бернабеу (мини Суперкубок УЕФА), ещё раз доказав, что обладатель Кубка Кубков сильнее обладателя КУбка УЕФА!
    А если говорить о Кубке УЕФА (Лиге Европы), то в 1/4 этого турнира Динамо играло 3 раза, а Шахтёр всего -два! Его даже выигрывал российский Зенит, что говорит о "величии" этого турнира, ряд команд топ-стран не считают за престиж принимать участие в этом турнире и рассматривают его как тренировочный процесс для подготовки к важным играм в своих странах!
    Не бреши людям,сьомарахітний!!! По перше -не роби мене молодшим ніж мені літ насправді,я не 1976 року народження.З цього автоматично випливає що я не вадо!!! По друге-завтра в викіпедії напишуть що ти дебіл,то накажеш тому теж вірити? Всі НОРМАЛЬНІ любителі футболу знають що в кубку УЕФА завжди грали команди які набагато сильніші ніж ті що грали в Кубку володарів кубків.Багато країн того часу вважали змагання на кубок в своїх країнах не таким престижним ,тому володарем кубку в таких країнах як Англія,Франція чи Німеччина ставали команди з нижчих дивізіонів.Сподіваюсь тобі не треба наводити приклади.Зате в кубку УЕФА виступали команди які займали в чеміонатах з 2 по 4 місця,і серед них дуже мало було випадкових команд.Саме тому цей кубок по силі команд вважався рівним Кубку чемпіонів,хоча і поступався по престижності. Ну а якщо вже Кубок УЕФА такий собі нікчемний то чому його не вигравало Динамо?Сам же пишеш що тричі вони грали в 1/4.Ти сам собі протирічиш і проводиш аналогії там де нормальна людина їх ніколи проводити не буде.Хочеш я тобі одну таку проведу-Динамо виграло суперкубок 1975 року в Баварії,яка крім кубку чемпіонів стала ше й чемпіоном світу серед клубів.По твоїй логіці турнір кубку володарів кубків сильніший за кубок чемпіонів????І не иши що "вкотре довело",бо ніколи в офіційному матчі (аналог суперкубку) ніколи не зустрічалися володар кубку УЕФА і володар кубку володарів кубків!!! Ну а те що кубком УЕФА в 1985-86 роках володів Реал говорить як раз про силу цього турніру,бо там грали такі команди як Реал!!!Не кожен рік вони ставали чемпіонами,але в призерах були майже завжди!!!
    Pro100ecspert
    Pro100ecspert, 02.12.2019 03:56
    +2
    Не можем, але купляєм
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:03
    +2
    Юрий Карпенко, 01.12.2019 23:01
    Да ты уже их на 5 лет вперёд напокупал
    Зато отпускать в случае чего не жалко как сурок любит, даром.
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:02
    +2
    Сравнил конечно хрен с пальцем, где примера испанская с её уровнем игры и где сейчас чукр и то умудряются лажать все время.
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 13:44
    +1
    Який поганий був тренер Луческу!!! Це ж треба,за 12 років у Шахтарі він тільки 8 разів вигравав чемпіонат України!!! Це ж повне дно!!! А кубок УЕФА? Його не вигравав тільки лінивий,бо він (по думці великого експерда сьомирахіта) якийсь третьосортний,майже несправжній!!! В Україні кожен клуб його виграва не менш ніж по три рази і тільки Шахтар його виграв один раз.І на форуми найкращіх тренерів Европи з різними там Клоппами,Вернегами,Моуріньями та Гвардіолами його запрошували просто так(говорять що то Ахметов йому купляв ті запрошення) а тренери вялікаго клюба Динамо там лекції читали!!! ідсумовуючи написане-Мірча тренер дно а Дінамка вялікий клюб галактики!!!
    dima.krot
    online
      dima.krot, 02.12.2019 01:43
    +1
    А по поводу Луча - скажу так: я болельщик Шахтера. В какой-то промежуток времени я ездил в Германию в Дортмунд на матч Боруссия-Шахтер. Пока команда летела 2 часа из Донецка, мы за это время на автобусе преодолели 3тыс километров за 3 суток. ЗА СВОЙ СЧЕТ - тогда это стоило около $800 по курсу 8.50. Приехали к ним.
    И вот, в Дортмунде, в подтрибунном помещении мы встречали игроков. К нам очень тепло подходили: Мхитарян, Срна, Шевчук и другие. Жали руки, фоткались, благодарили, что приехали. И пришел Луч. Я к нему подошел с улыбкой, протянул руку, пожелал удачи в игре. А он, хоть и протянул руку в ответ, но, мля, пожал ее как г0вно помял. Скривил рожу, ничего в ответ не сказал и упи3дил.
    Это видели сотни людей. Даже видео есть. Короче, ГОВНО человек. Но тренер - БОГ.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 02.12.2019 00:16
    +1
    serg, 02.12.2019 00:01
    намного дешевле купить судью, чем несколько качественных игроков. К сожалению, не работает для лиги европы или лиги чемпионов. Но для чемпионата в самый раз, минимум затрат, максимум очков. Как сегодня
    Одного уже пытались купить шубой. Если бы не президент Кравчук, Суркиса и его помойку трахнули -бы даже не спросив фамилию Но ссуки знатно тогда отскочили...
    dd dent
    online
      dd dent, 01.12.2019 23:15
    +1
    UKRAINE FAN, 01.12.2019 23:13
    Если вспомнить кого покупает динамо то лучше вообще не кого не покупать. ( Че Че,Сидклей,аренда Буено,Кадири,Соль,Родригес) и все в молоко!
    Главное не ясно, весь список пассажиров куда квалифицировать как точечные усиления (?) и правильную трансферную политику или как оно есть, из серии на хрен брали?
    OKs100
    online
      OKs100, 01.12.2019 22:59
    +1
    Просто скажи, что Медвудчук больше не дает денег на футбол.