Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 декабря 2019, 22:49
9574
27

Игорь СУРКИС: «Мы не можем покупать игроков для количества»

Президент «Динамо» – о матче с «Олимпиком» и кадровой ситуации в команде

| Обновлено 01 декабря 2019, 22:49
9574
27
Игорь СУРКИС: «Мы не можем покупать игроков для количества»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Президент «Динамо» Игорь Суркис после матча с «Олимпиком» (3:1) ответил на вопросы журналистов.
 
- Тяжелая была игра, как вы оцениваете матч?
- Да, матч действительно был тяжелым. «Олимпик» - организованная команда. Мы знаем Висенте Гомеса, работали с ним долго. Это тренер, который знает, что он хочет. Я понимал, что после трудного поединка с «Мальме» эта игра будет тяжелой для нас.
 
Когда у команды есть преимущество, то надо забивать. Надо свой перевес воплощать в голы. У «Олимпика» до перерыва был один момент и они забили, во втором тайме еще один шанс. «Динамо» же создало 7-8 голевых моментов.
 
- «Динамо» ставит задачи победить в чемпионате Украины и Кубке страны. Пара защитников Шабанов - Кадар это игроки, которые отвечают уровню данных задач?
- Оценивать уровень футболистов, прежде всего, должен тренерский штаб. Именно тренерский штаб ставит мне задачи по усилению определенных позиций. Мы же не можем просто покупать игроков для количества. У нас на эту позицию есть Попов, который будет в общей группе с понедельника, а также есть Бурда, который, мы надеемся, восстановится после травмы.
 
Вот будет уже 4 центральных защитника. А солить мы их не собираемся. Мало того, Михайличенко рассчитывает на молодого защитника Сироту, который ездил с командой в Мальме. Тренерский штаб видит в нем огромный потенциал, и возможности стать игроком первой команды.
 
Если мы будем брать игроков, то только тех, кто уже сильнее имеющихся. А ошибаются все. Тот же Рамос вчера в матче «Реала» забил гол, а потом ошибся и его команда пропустила. Нет игроков, которые не ошибаются. Это неправильный подход, когда после каждой ошибки мы будем обсуждать уровень игрока.
 
- Будет ли зимой усиление команды на трансферном рынке? Если да, то какие позиции будут усилены?
- По этому вопросу мы встретимся с главным тренером, обсудим ситуацию. Есть определенные наметки, но повторюсь еще раз, речь будет идти именно об усилении команды, а не приобретении новых футболистов ради количества.
Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
Жидок ти пездливий, а нахєра Самбрано купували, якщо маринуєте в другій команді??? Шабанов це гівно порівняно з ним, чи може там агент відстьогує пару баксів за випуск в основі, мудило, бля!
dima.krot
Продолжение к моему предыдущему:
А у нас Михайличенко что делает? Всю неделю бегает за игроками, что-то кричит, учит чему-то, кроссы, пробежки, спаринги... А перед матчем не спит и составляет план на матч. ЭТО РАБОТА ЧИСТЕЙШЕГО ФИЗРУКА.
Еще раз: Работа с командой - это работа помощников, который каждый специалист в своем деле. Там есть и физруки, и тренеры, и тактики.... И финтам научат, и массаж сделают, и ноги подкачают... Это все делает КОМАНДА СПЕЦИАЛИСТОВ.
Мих-Мих должен лишь руководить всем этим как дирижер. А у нас всем заправляет физрук. Как в старые добрые советские времена. Так и лошадь сдохнет, пока Динамо чемпионат выиграет.
Vovan78
Продай клуб и не позорь славное имя Динамо Киев.
UKRAINE FAN
Если вспомнить кого покупает динамо то лучше вообще не кого не покупать. ( Че Че,Сидклей,аренда Буено,Кадири,Соль,Родригес) и все в молоко!
Brian
Если не можешь покупать, так не мучай клуб, продай индийскому олигарху и займись лучше хоккеем, там хуже уже не может быть. Игорёк, футбол это явно не твоё.
dd dent
По-моему исключительно для кол-ва всех и подписывает, из-за чего всегда в ДК море левых пассажиров. Странно думает и говорит одно, делает совсем другое. Хотя ... результат всего этого на лицо.
serg
намного дешевле купить судью, чем несколько качественных игроков. К сожалению, не работает для лиги европы или лиги чемпионов. Но для чемпионата в самый раз, минимум затрат, максимум очков. Как сегодня
dima.krot
Мля, какой Луческу ни гнилой человек, но тренер он гениальный.
И Ахмет отправлял его в межсезонья на различные тренерские форумы. Он ездил и в Англию, и еще куда-то, обменивался опытом с Гвардиолой, Моуриньо, Клоппом и прочими мировыми тренерами. Это факты, об этом много писали.
Почему Суркису проще Хацкевича на Мих-Мих, а затем Мих-Мих на (условного) Вась-Вась? НЕ проще ли было летом отправить Хаца набраться опыта на сбор тренеров? Да, это деньги, и немалые. Но твой клуб ЗАИГРАЕТ! Проще научить одного тренера, чем каждый год менять физруков!
dima.krot
Скупил нормальных игроков по всей стране + легионеры. А толку нет. Может, надо тререна нормального купить? Вам нужен не физрук, а МЕНЕДЖЕР. всех современных клубах главный тренер НЕ БЕГАЕТ в спортивках за командой на тренировках. Он лишь анализирует показатели и составляет планы на игру. Всем остальным занимаются помощники. Посмотрите на Шахтер, на Сборную... Где вы видели, что Гвардиола в Ман-Сити учит футболистов играть?
Во-первых, для этого там есть специальные люди.
Во-вторых, в проф. клубе подразумевается, что играют проф. игроки. Задача тренера - наиграть их. И исходя из их сыгранности - составить тактический план на ближайшую игру.
Юрий Карпенко
Да ты уже их на 5 лет вперёд напокупал
Pro100ecspert
Не можем, але купляєм
dd dent
Сравнил конечно хрен с пальцем, где примера испанская с её уровнем игры и где сейчас чукр и то умудряются лажать все время.
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima.krot
А по поводу Луча - скажу так: я болельщик Шахтера. В какой-то промежуток времени я ездил в Германию в Дортмунд на матч Боруссия-Шахтер. Пока команда летела 2 часа из Донецка, мы за это время на автобусе преодолели 3тыс километров за 3 суток. ЗА СВОЙ СЧЕТ - тогда это стоило около $800 по курсу 8.50. Приехали к ним.
И вот, в Дортмунде, в подтрибунном помещении мы встречали игроков. К нам очень тепло подходили: Мхитарян, Срна, Шевчук и другие. Жали руки, фоткались, благодарили, что приехали. И пришел Луч. Я к нему подошел с улыбкой, протянул руку, пожелал удачи в игре. А он, хоть и протянул руку в ответ, но, мля, пожал ее как г0вно помял. Скривил рожу, ничего в ответ не сказал и упи3дил.
Это видели сотни людей. Даже видео есть. Короче, ГОВНО человек. Но тренер - БОГ.
OKs100
Просто скажи, что Медвудчук больше не дает денег на футбол.
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PUTINHUILO
О,шлимазл оклемался после Мальме...
SandroKing
Да неужели? Накупили Солей, Рамиресов, а играет Беседин.