ВИДЕО. За что удалили игрока Олимпика в матче против Динамо

Андрей Кравчук получил красную карточку за игру прямой ногой против Александра Караваева

ВИДЕО. За что удалили игрока Олимпика в матче против Динамо
© ФК Олимпик Донецк. Андрей Кравчук
Полузащитник «Олимпика» Андрей Кравчук был удален в матче 16-го тура Украинской Премьер-лиги против «Динамо» (1:3).
 
На 73 минуте встречи при ничейном счете 20-летний хавбек сыграл прямой ногой против Александра Караваева, за что получил красную карточку от арбитра матча Виталия Романова.
 
Через шесть минут Караваев отдал результативную передачу на Беседина.
 
Отметим, что для Кравчука это первое удаление в составе «Олимпика».
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    UMUDALI SHIRINOV
      UMUDALI SHIRINOV, 03.12.2019 18:34
    0
    Виталий М, 02.12.2019 14:32
    мы с вами за одним столом не сидели чтобы общаться на "ты" - это во первых.. "во-вторых",оставьте свой "луч света" для тех. Кто действительно правила в глаза не видел.. После первого грубого действия игрока и свистка арбитра не имеет никакого значения в кого там дальше мяч отлетел рикошетом по эпизоды. если в первом касании было нарушение правил,по нему эпизод и судится. Если это к тому же ещё и красная карточка,по усмотрению арбитра,то свисток дорлжен даваться немедленно,не зависимо от того к кому отлетел мяч и "правило преимущества" не действует.Потому что удаляемый игрок может участвовать ещё секунд 30 в матче в котором уже должен отсутствовать. Поэтому при удалении неважно к кому отлетел мяч и кто последний его коснулся. А удаление в данном случае за "чрезмерную агрессию к сопернику с риском нанести травму",что было видно в первом эпизоде и это зафиксировал арбитр.Учите матчасть. а не пытайтесь за уши притянуть доводу,в принципе,к абсолютно правильному решению арбитра.
    Как с тобой за одним столом сидеть?Ты же м.р.а.з....
    UMUDALI SHIRINOV
      UMUDALI SHIRINOV, 03.12.2019 17:48
    +1
    За что удалили игрока Олимпика? Ну что тут скажешь, потому что судья "романов" п.и.д.а.р.а.с.т.ь,вот и все,не чего сказать.Опять судьи начали таскать "динамизм уши,стыдно должен быть,а они радуется....
    JulikoB
      JulikoB, 02.12.2019 15:29
    -4
    TemaMX, 02.12.2019 12:13
    Кравчук владел мячом как раз, так как был первым на нем.
    А вот Караваев, не успевая к мячу, которым уже завладел соперник, прыгнул в игрока коленями с риском нанести травму. Что об этом говорят правила?
    С наркотиками аккуратнее.
    JulikoB
      JulikoB, 02.12.2019 15:26
    -4
    nomad, 02.12.2019 15:20
    Нездоровая хрень. Ну видно же что сначала Кравчук попадает ногой в мяч, то есть ОН играет мячом, а потом по ходу скольжения уже врезается в Караваева! ТО есть Караваев умышленно шёл под игрока за фолом. пздц
    Ну да. Сижу, никого не трогаю, чищу ножом апельсин. А тут Гога мимо проходит, спотыкается, и падает прямо на нож. И так десять раз подряд.
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 15:23
    +4
    nomad, 02.12.2019 15:20
    Нездоровая хрень. Ну видно же что сначала Кравчук попадает ногой в мяч, то есть ОН играет мячом, а потом по ходу скольжения уже врезается в Караваева! ТО есть Караваев умышленно шёл под игрока за фолом. пздц
    По великому рахунку Каравай бачучи що першим на мячі є гравець Олімпіка міг просто перестрибнути через ногу і нічого не було би а тільки аут на користь Динами.
    nomad
    online
      nomad, 02.12.2019 15:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    TemaMX, 02.12.2019 12:13
    Кравчук владел мячом как раз, так как был первым на нем.
    А вот Караваев, не успевая к мячу, которым уже завладел соперник, прыгнул в игрока коленями с риском нанести травму. Что об этом говорят правила?
    100%
    jekаfunny
      jekаfunny, 02.12.2019 15:21
    -3
    ничего нового , для красной были поводы , но железной ее назвать нельзя, на усмотрение судьи так сказать
    nomad
    online
      nomad, 02.12.2019 15:20
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Нездоровая хрень. Ну видно же что сначала Кравчук попадает ногой в мяч, то есть ОН играет мячом, а потом по ходу скольжения уже врезается в Караваева! ТО есть Караваев умышленно шёл под игрока за фолом. пздц
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 02.12.2019 15:16
    -4
    doktor09, 02.12.2019 15:13
    Да левая красная, нога по траве шла, вторая мимо. Желтяк-наверно , за возможность(!) нанести травму. Если бы ДК выигрывало-удаления бы не было...
    четвертый арбитр вообще-то подсказал
    doktor09
      doktor09, 02.12.2019 15:13
    +3
    Да левая красная, нога по траве шла, вторая мимо. Желтяк-наверно , за возможность(!) нанести травму. Если бы ДК выигрывало-удаления бы не было...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.12.2019 14:53
    +2
    А взагалі наші "Гранди" все далі і далі пробивають дно, якщо у матчах з такими суперниками які зараз грають в УПЛ, визначальними стають моменти з призначенням 11-метрових чи червоних карток!!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 02.12.2019 14:50
    0
    ВВВ, 02.12.2019 10:57
    Де ти був,коли в таких підкатах оов ,Караваев,Беседін відривали ноги гравцям Шахтаря в кубковій грі.Суддя тоді взагалі не свистів порушення правил! Чи то коли таке робить гравець Динамо то правила одні,а коли проти гравця Динами то інші?
    Погоджуюся з тобою на всі 100% - де всі були коли в кубковій грі Шепелєву дали червону за те, що він навіть не доторкнувся до Тайсна!!!???
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 02.12.2019 14:40
    -2
    Кравчук отпустил и прыгнул за ним двумя ногами вперед
    Виталий М
      Виталий М, 02.12.2019 14:35
    -2
    TemaMX, 02.12.2019 12:13
    Кравчук владел мячом как раз, так как был первым на нем.
    А вот Караваев, не успевая к мячу, которым уже завладел соперник, прыгнул в игрока коленями с риском нанести травму. Что об этом говорят правила?
    Чрезмерная агрессия с риском нанести травму..тут не важно кто первым на мяча,кто вторым.. Сейчас усугубили наказание за это и внимание на это арбитров.. Всё по делу..Тем более мне тогда вдвойне непонятны предидущее даже отсутствие карточек за "каратисткие" прыжки Попова в соперников..Видно им люлей за это прилетело от Лучано,раз сейчас очень внимательны к этому.
    Виталий М
      Виталий М, 02.12.2019 14:32
    -2
    Роман Лелюк, 02.12.2019 09:03
    что ахинея?
    что при определении фола играет роль, кто последним коснулся мяча перед столкновением?
    Так это не ахинея, а луч света в темном царстве людей, никогда не читавших правила, а определяющих правильность решения судьи по своему эмоциональному состоянию, как ты.
    мы с вами за одним столом не сидели чтобы общаться на "ты" - это во первых.. "во-вторых",оставьте свой "луч света" для тех. Кто действительно правила в глаза не видел.. После первого грубого действия игрока и свистка арбитра не имеет никакого значения в кого там дальше мяч отлетел рикошетом по эпизоды. если в первом касании было нарушение правил,по нему эпизод и судится. Если это к тому же ещё и красная карточка,по усмотрению арбитра,то свисток дорлжен даваться немедленно,не зависимо от того к кому отлетел мяч и "правило преимущества" не действует.Потому что удаляемый игрок может участвовать ещё секунд 30 в матче в котором уже должен отсутствовать. Поэтому при удалении неважно к кому отлетел мяч и кто последний его коснулся. А удаление в данном случае за "чрезмерную агрессию к сопернику с риском нанести травму",что было видно в первом эпизоде и это зафиксировал арбитр.Учите матчасть. а не пытайтесь за уши притянуть доводу,в принципе,к абсолютно правильному решению арбитра.
    TemaMX
    online
    TemaMX, 02.12.2019 12:13
    0
    Роман Лелюк, 02.12.2019 10:48
    в каких "таких" эпизодах?
    Кравчук, не владея мячом сбил футболиста из команды соперника. Что об этом говорят правила?
    Кравчук владел мячом как раз, так как был первым на нем.
    А вот Караваев, не успевая к мячу, которым уже завладел соперник, прыгнул в игрока коленями с риском нанести травму. Что об этом говорят правила?
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 10:57
    +3
    Роман Лелюк, 02.12.2019 09:03
    что ахинея?
    что при определении фола играет роль, кто последним коснулся мяча перед столкновением?
    Так это не ахинея, а луч света в темном царстве людей, никогда не читавших правила, а определяющих правильность решения судьи по своему эмоциональному состоянию, как ты.
    Де ти був,коли в таких підкатах оов ,Караваев,Беседін відривали ноги гравцям Шахтаря в кубковій грі.Суддя тоді взагалі не свистів порушення правил! Чи то коли таке робить гравець Динамо то правила одні,а коли проти гравця Динами то інші?
    Роман Лелюк
      Роман Лелюк, 02.12.2019 10:48
    -1
    TemaMX, 02.12.2019 09:51
    Я же написал, специально для тебя дауна " в таких эпизодах". При чем тут кто первый разыгрывал в его центре поля? Я понял, ты не перепутал правила с другого вида спорта, ты прото немножко долбоеб.
    в каких "таких" эпизодах?
    Кравчук, не владея мячом сбил футболиста из команды соперника. Что об этом говорят правила?
    waw
    waw, 02.12.2019 09:55
    +2
    нічоо крім презирства динамо не викликає після таких перемог,ще б на лє свого суддю брали
    TemaMX
    online
    TemaMX, 02.12.2019 09:51
    0
    Роман Лелюк, 02.12.2019 09:39
    та ты умнейший чувак.
    Только не учел одного, что самым первым на мяче был тот, кто разыгрывал его в центре поля на первой минуте. По логике таких как ты, он и был первым на мяче )))
    Я же написал, специально для тебя дауна " в таких эпизодах". При чем тут кто первый разыгрывал в его центре поля? Я понял, ты не перепутал правила с другого вида спорта, ты прото немножко долбоеб.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 01.12.2019 22:50
    +11
    Игрок олимпика был первый на мяче и сыграл сначала в мяч, но по инерции дальше зацепил и динамовца естественно. Да, столкновение жестковато, но судейка знал что делает очередная шубейка в кармане
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 02.12.2019 00:43
    +9
    Нечто подобное было недавно в кубке Украине, в матче Динамо - Шахтер, можете глянуть. Тогда на 105 минуте игрок Динамо - Попов грубо выбивая мяч, тоже попутно срубил Мораеса но почему то Попов даже желтой не получил. А тут все наоборот - дали красную.
    Я уже не говорю что Кравчук был первый на мяче и сыграл точно в мяч,.
    andriychornyy
      andriychornyy, 02.12.2019 00:16
    +9
    JulikoB, 02.12.2019 00:07
    Опасная игра с риском нанести травму, красная без вариантов
    В Англії таких підкатів буває по 3-4 за матч. Сьогодні в матчі Атлетико-Барселона, Піке теж пішов в небезпечний підкат 2 ногами, і тільки реакція Морати врятувала його від серйозної травми, але один з кращих арбітрів світу Лаос навіть жовтої не дав
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.12.2019 00:39
    +8
    pont0017, 02.12.2019 00:32
    Я всегда объективен.
    Посмотрим. Потому что пока я этого не вижу. Красная за подкаты должна быть,ИМХО, в 2 случаях
    1)Если игрок идя в подкат прямой ногой низом не попал по мячу, но попал в ногу сопернику(в данном случае не катит-по мячу он попал, а до ноги динамовца там расстояния еще хватало).
    2) Нога была поднята хотя бы на 30см-полметра над землей(в данном случае этого не было, нога шла по земле).
    Стало быть максимум желтая если уж очень цепляться. А по-хорошему в Англии такое могли бы и вообще пропустить без свистка.
    andriychornyy
      andriychornyy, 02.12.2019 00:35
    +8
    pont0017, 02.12.2019 00:28
    Хорош *издеть троляка тупая, жалко ему рейтинг. Твои ценности это бутылка и немного закуски.
    Аргументуй. Я можу з 10 прикладів навести схожих підкатів без червоних і навіть жовтих. А тобі тільки алкоголь в голові як і Алієву, Мілевському, Леоненку, Саленку та іншим київським алкашам.
    P.S. Не являюсь фанатом Шахтаря
    andriychornyy
      andriychornyy, 02.12.2019 00:25
    +7
    pont0017, 02.12.2019 00:20
    Я не видел удар сзади.
    за хвилин 15 до вилучення, атак Динамо, м'яч в Караваєва, який його далеко відпускає на підступах до штрафного, швидка відповідь Олімпіка і підкат ззаду від Бєсєдіна, здається за це він і жовту отримав. А удар ззаду це ЧЕРВОНА
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 02.12.2019 03:09
    +6
    Всем тупорям из голубой помойки отстаивающие СВОИ местечковые интересы предлагаю посмотреть раскадровку эпизода на жмурике. Думаю после этого вы заткнёте свои вонючие ипальники:
    https://dynamo. kiev. ua/blog/335705-zhdyom-a-oni-pust-rabotayut
    andriychornyy
      andriychornyy, 02.12.2019 00:05
    +6
    Rustam Isakov, 01.12.2019 23:11
    гравець Олімпіка не забрав м'яч, а ткнув його у напрямку Караваєва. Після чого м'яча торкнувся Караваєв. І уже після того Кравчук врізався в ногу Караваєва.
    Так що по букві закону першим на м'ячі був Караваєв, а Кравчук атакував його в ногу не володіючи м'ячем.
    Я так розумію, крім дєрнамо нічого не бачиш? Який перший Караваєв, якщо перший грає в м'яч Кравчук, а тоді по інерції, притиснувши ногу до газону влучив в суперника. В Англії й жовтої не дали б. Але Ви вже показали свою силу в Європі, коли арбітри чесно судять. Показали свою силу з Колосом, коли за потрапляння м'яча в обличчя арбітр дав червону і пенальті. Не соромно так перемагати, а тоді ще фігню писати?
    ky33ia1
      ky33ia1, 02.12.2019 00:37
    +5
    Rustam Isakov, 01.12.2019 23:11
    гравець Олімпіка не забрав м'яч, а ткнув його у напрямку Караваєва. Після чого м'яча торкнувся Караваєв. І уже після того Кравчук врізався в ногу Караваєва.
    Так що по букві закону першим на м'ячі був Караваєв, а Кравчук атакував його в ногу не володіючи м'ячем.
    якщо без очок не чуеш - просморкай вуха...
    Каравае прыгает двумя ногами вперед, накрывая мяч, которо первым коснулся гравець Олімпіка в чисто(по правилам) выполненном подкате !!!
    Тут точно прямая КРАСНАЯ, но бл-голубым судейки такое не дают
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.12.2019 00:19
    +5
    JulikoB, 02.12.2019 00:07
    Опасная игра с риском нанести травму, красная без вариантов
    Какая нах опасная игра? Там до игрока Динамо после того как игрок Олимпика коснулся мяча еще полметра было. Он не играл в игрока Динамо, он играл в мяч! А динамовец мог спокойно перепрыгнуть его.
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 15:23
    +4
    nomad, 02.12.2019 15:20
    Нездоровая хрень. Ну видно же что сначала Кравчук попадает ногой в мяч, то есть ОН играет мячом, а потом по ходу скольжения уже врезается в Караваева! ТО есть Караваев умышленно шёл под игрока за фолом. пздц
    По великому рахунку Каравай бачучи що першим на мячі є гравець Олімпіка міг просто перестрибнути через ногу і нічого не було би а тільки аут на користь Динами.
    kvlad200760
      kvlad200760, 02.12.2019 01:20
    +4
    Роман Лелюк, 02.12.2019 01:00
    Чомусь помилково пишуть, що Кравчук був першим на м'ячі. Насправді, першим на м'ячі є той, хто його останнім торкнувся перед зіткненням, а це був Караваєв.
    Послідоаність така:
    1. Кравчук прямою ногою летить на м'яч. Караваєв зупиняється і в боротьбу не іде. Це уже фол Кравчука - небезпечна шра.
    2. Кравчук дотягується до м'яча і штовхає його у бік Караваєва.
    3. Караваєв торкається м,яча, володіння переходить до нього. Але обробити м,яч не встигає, бо в нього врізається Кравчук. Це уже пряма червона карточка.
    Якщо за такі дії давати червону то в Динамо майже кожну гру таких карток має бути по декілька!!!
    andriychornyy
      andriychornyy, 02.12.2019 00:30
    +4
    K_Sarioglo@i.ua, 02.12.2019 00:27
    Я тебе это напомню когда подобное удаление будет у Динамо и,желательно,в игре против Шахтера.
    Тоді Шепелєву була справедлива червона. Спроба завдати травму високо піднятою ногою, врятувати могло тільки те що не влучив, але...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 02.12.2019 00:27
    +4
    pont0017, 02.12.2019 00:24
    это называется опасная игра
    Я тебе это напомню когда подобное удаление будет у Динамо и,желательно,в игре против Шахтера.
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 01.12.2019 22:09
    +4
    serg, 01.12.2019 22:05
    вообще, игрок Олимпика был первым на мяче и сыграл в мяч, а потом уже было столкновение. Но судья сразу нашел за что зацепиться чтобы убрать игрока Олимпика с поля, после чего Динамо без проблем изменило счет с ничейного на победный
    Ну кто первый на мяче, это ещё вопрос! А прямая нога и риск нанесения серьёзной травмы это факт!
    doktor09
      doktor09, 02.12.2019 15:13
    +3
    Да левая красная, нога по траве шла, вторая мимо. Желтяк-наверно , за возможность(!) нанести травму. Если бы ДК выигрывало-удаления бы не было...
    ВВВ
      ВВВ, 02.12.2019 10:57
    +3
    Роман Лелюк, 02.12.2019 09:03
    что ахинея?
    что при определении фола играет роль, кто последним коснулся мяча перед столкновением?
    Так это не ахинея, а луч света в темном царстве людей, никогда не читавших правила, а определяющих правильность решения судьи по своему эмоциональному состоянию, как ты.
    Де ти був,коли в таких підкатах оов ,Караваев,Беседін відривали ноги гравцям Шахтаря в кубковій грі.Суддя тоді взагалі не свистів порушення правил! Чи то коли таке робить гравець Динамо то правила одні,а коли проти гравця Динами то інші?
    Петро
      Петро, 02.12.2019 07:34
    +3
    Вот поэтому Киев в Европе не может даже в ничью сыграть с мальме.
    Виталий М
      Виталий М, 02.12.2019 01:09
    +3
    Роман Лелюк, 02.12.2019 01:00
    Чомусь помилково пишуть, що Кравчук був першим на м'ячі. Насправді, першим на м'ячі є той, хто його останнім торкнувся перед зіткненням, а це був Караваєв.
    Послідоаність така:
    1. Кравчук прямою ногою летить на м'яч. Караваєв зупиняється і в боротьбу не іде. Це уже фол Кравчука - небезпечна шра.
    2. Кравчук дотягується до м'яча і штовхає його у бік Караваєва.
    3. Караваєв торкається м,яча, володіння переходить до нього. Але обробити м,яч не встигає, бо в нього врізається Кравчук. Це уже пряма червона карточка.
    В ваших так называемых аргументов больше предположений и каких-то личных выводов, чем фактов Тот остановился..коснулся тот кто последним.. не обижайтесь,но это ахинея. Хоть и не являюсь сторонником "Динамо",но также не являюсь сторонником грубых прыжков в ноги сопернику. тут аргумент один - чрезмерная агрессия. Очень "розовая карточка". С дорисовкой от Караваева всех мук небесных - точно красная. Арбитр прав.. всем спецам от ДК. Когда Шепелев или особенно Попов так же прыгают на соперников,90 процентов из вас кричат,что там даже нарушения нет.А что Попов киевский "Терминатор" А потом красные в Еврокубках ..как-то так
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 02.12.2019 00:55
    +3
    pont0017, 02.12.2019 00:49
    Идти прямой ногой в подкат в направлении игрока вообще нельзя, это красная автоматом.
    Ипать ты долбодаун. Иди прими галоперидол шизоид