Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1432
2

Челси поторопился

Евро - не лучший момент для того, чтобы «Челси» объявил Сколари своим новым тренером

Челси поторопился

Португальцы считают, что «Челси» был не прав, сообщая имя нового тренера Луиса Фелипе Сколари до завершения Евро-2008.

На тот момент Сколари готовил сборную к штурму европейского кубка в Австрии и Швейцарии, когда «синие» объявили о своем решении.

11 июня «Челси» заявил, что Сколари заменит Аврама Гранта. Это произошло незадолго до победы Португалии над Чехией во второй игре группы.

После официального заявления Португалия проиграла Швейцарии, а еще позже и Германии в четвертьфинале в четверг.

Португальская федерация футбола в лице своего президента Жильберто Мэдейла уверена, что при выборе времени для анонсирования нового назначения «Челси» выказал серьезное неуважение к представителям сборной. Клуб премьер-лиги мог бы проинформировать заинтересованных лиц о своих планах.

«Это был далеко не лучший момент для того, чтобы «Челси» объявил Сколари своим новым тренером», - заявил Мэдейл.

«Я знаю, что Сколари никак не мог на это повлиять. И я удивлен именно этим обстоятельством, а не назначением как таковым. Сколари великий тренер. Удивление вызывает именно выбор момента для заявления».

«Хотелось бы, чтобы «Челси» проконсультировался с нами до принятия решения об официальном заявлении. Мы бы тогда смогли выбрать более удачный момент. Клуб мог бы заранее предупредить федерацию».

«Мы старались удержать Сколари, но есть ощущение, что он действительно хотел серьезных перемен в своей жизни. Даже если бы мы нашли достаточные средства, мы бы все равно даже близко не подошли бы к тому предложению, что было ему сделано».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
niv76
Согласен с португалами. Челси подосрало.... Такие сообщения разъединяют команду. Может они специально так сделали? Немцы запошляли, а кто-то из Челси бабла срубил...
Хрюн Моржов
Все ясно. В Португалии уже нашли козла отпущения, целиком и полностью виноватого за провал своей сборной на чемпионате. На сей раз им стал клуб АПЛ "Челси".