Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 13 ноября 2020, 15:51
3693
4

Вячеслав ШЕВЧУК: «Сборной Украины будет сложно с Нидерландами»

Специалист прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2020

| Обновлено 13 ноября 2020, 15:51
3693
4
Вячеслав ШЕВЧУК: «Сборной Украины будет сложно с Нидерландами»
Footboom. Вячеслав Шевчук

Экс-защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал результаты жеребьевки Евро-2020 для нашей национальной команды.

- Какому сопернику отдаете предпочтение? Румынии или победителю Пути D?
- Думаю, что румыны чуточку сильнее. Хотя нашим ребятам все равно, с кем играть в финальной части Евро-2020. Украина демонстрирует хороший футбол, поэтому, в первую очередь, должна отталкиваться от своей игры. Единственный соперник, с которым нашим парням будет сложно - это сборная Нидерландов. Ведь «оранжевые» играют, как и Украина, в атакующий футбол. Я совершенно не сомневаюсь, что подопечные Андрея Шевченко сильнее национальной команды Австрии и того коллектива, который весной пополнит нашу группу. Главное, хорошо подготовиться к чемпионату Европы и все будет ок.

- Первый матч сборная Украины играет в Амстердаме с Нидерландами. Это хорошо или плохо?
- Хотелось бы сыграть дебютный поединок на Евро-2020 с Австрией или с четвертой командой, чтобы соперник был немного слабее. Это нужно для того, чтобы почувствовать какую-то уверенность. С голландцами будет сложно. Ведь в Амстердаме, на их родной арене, будет сумасшедшая поддержка. «Оранжевые» в Лиге Наций на своем поле обыграли Германию (3:0) и Францию (2:0). Очень тяжело было немцам, которые потерпели разгромное поражение. Исходя из этого, не очень хорошо, что первый матч на чемпионате Европы «сине-желтые» сыграют в Амстердаме. Скорее всего, два матча мы проведем в Бухаресте, поэтому УАФ правильно решила, что наша команда будет базироваться в Румынии. Не нужно тратить дополнительное время и силы на перелеты и переезды. Считаю, что первый матч подопечным Шевченко идеально было бы сыграть в Бухаресте. Но ничего уже не изменишь. Тренерский штаб будет работать в этом направлении, и готовить нашу команду к Голландии.

- Оцените перспективы сборной Украины на выход из группы С?
- Думаю, что шансы хорошие. Можно выходить, как с первого, так и со второго места. Очень много будет зависеть от личной встречи с голландцами. Но я уверен на 100%, что сборная Украины пройдет дальше.

Напомним, по результатам жеребьевки финальной части Евро-2020 Украина сыграет с Нидерландами, Австрией и победителем плей-офф стыковых матчей пути A/D.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AЛВ
Удачі збірній Україні на Євро-2020.!!!
Kherson384
Зачем такой настрой.?
dudigo78
Чотири роки пройшло з попереднього Євро, а самовпевнені інтерв'ю так і не пропали. Ми на минулому євро рвали ірландців та поляків, а в підсумку О. Може треба трохи охолонути? Дай бог вийти з групи бодай з третього місця!
Муґунот Уух
даже не капитан, а адмирал очевидность