Стали известны соперники сборной Украины на Евро-2020

В Бухаресте состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы

Стали известны соперники сборной Украины на Евро-2020
© УЕФА. Эти шарики определили судьбу сборной Украины
В Бухаресте прошла жеребьевка финального турнира Евро-2020. В чемпионате Европы примут участие команды, занявшие первые и вторые места в 10 группах завершившейся недавно квалификации, а также четыре победителя стыковых матчей плей-офф, которые состоятся в марте 2020 года.
 
24 команды были разбиты на 6 групп по 4 в каждой. Сборная Украины автоматически попала на команду Нидерландов в группе C, поединки которой состоятся в Амстердаме и Бухаресте.
 
На сегодняшней жеребьевке Украина узнала соперника из третьей корзины. Выбор был сделан с помощью шариков из пяти равновероятных вариантов: Португалия, Турция, Австрия, Швеция, Чехия. В соперники Украине досталась сборная Австрии.
 
А конкурент Украины из четвертой корзины посева будет определен на футбольном поле в марте 2020 года, по итогам матчей плей-офф. Возможные варианты: Румыния, Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово.
 
Определено расписание матчей в группе. Украина начнет свой путь на Евро-2020 матчем против Нидерландов 14 июня в Амстердаме. Затем 18 июня сыграет против победителя плей-офф в Бухаресте. И наконец, 22 июня, завершит групповой раунд матчем против Австрии снова в Бухаресте.
 
В состав сильнейшей по рейтингу группы F (так называемая группа смерти) вошли Германия, Франция и Португалия.
 
Результаты жеребьевки Евро-2020
  • Группа A: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс
  • Группа B: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия
  • Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, [либо Румыния, либо победитель пути D]
  • Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, [победитель пути C с Шотландией]
  • Группа E: Испания, Польша, Швеция, [победитель пути B с Ирландией]
  • Группа F: Германия, Франция, Португалия, [победитель пути A, но не Румыния, или D]

Плей-офф квалификации для Евро-2020:
  • Путь A: Исландия – Румыния, Болгария – Венгрия
  • Путь B: Босния и Герцеговина – Северная Ирландия, Словакия – Ирландия
  • Путь C: Шотландия – Израиль, Норвегия – Сербия
  • Путь D: Грузия – Беларусь, Северная Македония – Косово

Города-хозяева матчей финального раунда Евро-2020

  • Группа A: Рим (Италия), Баку (Азербайджан)
  • Группа B: Санкт-Петербург (Россия), Копенгаген (Дания)
  • Группа C: Амстердам (Нидерланды), Бухарест (Румыния)
  • Группа D: Лондон (Англия), Глазго (Шотландия)
  • Группа E: Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия)
  • Группа F: Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия)
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(73 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 18:01
    0
    zvalenok03, 01.12.2019 13:58
    Да сема. Врать ты мастак. С тобой не потягаешься. Фору любому дашь.
    Мальме у вас два раза выиграло. И на один мяч больше забила.
    Либо у тебя професиональная амнезия, либо ты специально врешь.
    Я говорю только об играх с Мальме этой осени в группе Лиги Европы! А если ты говоришь о каких-то долгах, то я тебя огорчу: дворовой румынский Тимишуару, который выкинул как мусор горняков с квалификации Лиги Чемпионов в 2009 году - уже прекратил своё существование! Так что ШЛАКу вечно ходить с таким позором! А смешно ещё и то, что проиграл ШЛАК дуэль румынам через месяц после того, как выиграл третьесортный Кубок УЕФА!
    zvalenok03
      zvalenok03, 01.12.2019 13:58
    -1
    SEMIRAMID, 01.12.2019 12:19
    Дырявый Валенок! Зачем мне проверять свои слова, когда я и так знаю: когда, где, что и кому говорил!? О какой мести Мальмё ты говоришь, если в Киеве Динамо выиграло у Мальмё 1:0 ! И по личным играм при равенстве очков киевляне будут стоять выше шведов! Мальмё само себе отомстит, если сыграет вничью с Копенгагеном в последнем туре и тогда их победа над Динамо не будет стоит для них и ломаного гроша! Эх ты, фаУн Шлака!
    Да сема. Врать ты мастак. С тобой не потягаешься. Фору любому дашь.
    Мальме у вас два раза выиграло. И на один мяч больше забила.
    Либо у тебя професиональная амнезия, либо ты специально врешь.
    oleko72
    oleko72, 01.12.2019 12:35
    -1
    MBTUkraine, 01.12.2019 11:24
    Фінал 2020: Україна-Нідерланди???!!! )))
    Нет. Австрия - команда из 4-й корзины;)
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 12:19
    -1
    zvalenok03, 01.12.2019 11:46
    Столько времени потратил на проверку информации? Похвально.
    И если быть честным до конца я был не очень корректен в высказывании. Извиняюсь, но не каюсь.
    Не более грешен чем ты.
    А вот на вопрос, сема, ты так и не ответил. Когда собираетесь мстить мальме? Мальме вас по общему счету поимело.
    Дырявый Валенок! Зачем мне проверять свои слова, когда я и так знаю: когда, где, что и кому говорил!? О какой мести Мальмё ты говоришь, если в Киеве Динамо выиграло у Мальмё 1:0 ! И по личным играм при равенстве очков киевляне будут стоять выше шведов! Мальмё само себе отомстит, если сыграет вничью с Копенгагеном в последнем туре и тогда их победа над Динамо не будет стоит для них и ломаного гроша! Эх ты, фаУн Шлака!
    nomad
    online
      nomad, 01.12.2019 11:59
    -2
    garik_trinity, 01.12.2019 00:45
    Главное, чтобы не Румыния. Тогда будет самая легкая группа. И если не выходить из нее (возможно даже и с 1-го места), то на Евро делать нефиг.
    Как раз Румыния и победит ради игры дома. Они сдохнут, но одолеют викнгов и встречных. Пусть хоть 1000 раз ХУ!
    zvalenok03
      zvalenok03, 01.12.2019 11:46
    0
    SEMIRAMID, 01.12.2019 11:42
    Не ври и отвечай за свои слова! Я отказался делать прогнозы, сказав, что это дело не благодарное! А лишь добавил, что Динамо точно выйдет в евровесну, но не утверждал, что без проблем! У тебя не только дырявые валенки, но и дырявые мозги! Это горе-эксперты с программы Больной футбол Денисова типа Грачева , Леоненко и недоразумения Маркевича давали прогноз на матчи Динамо- Шахтер на Суперкубок Украины и КубокУкраины 3:0 в пользу шлака, а получилось, что Динамо возили горняков как котят и забрали оба трофея!
    Столько времени потратил на проверку информации? Похвально.
    И если быть честным до конца я был не очень корректен в высказывании. Извиняюсь, но не каюсь.
    Не более грешен чем ты.
    А вот на вопрос, сема, ты так и не ответил. Когда собираетесь мстить мальме? Мальме вас по общему счету поимело.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 11:42
    -2
    zvalenok03, 01.12.2019 10:59
    А еще перед игрой с мальме сказал, что динама без проблем решит задачу выхода в весеннюю плей-офф. Сказал что все будет решено в игре с мальме.
    Плохой из тебя предсказатель.
    Кстати. Сема. Как там на счет мести? Когда мстить будете мальме? Счет в ее пользу.
    Не ври и отвечай за свои слова! Я отказался делать прогнозы, сказав, что это дело не благодарное! А лишь добавил, что Динамо точно выйдет в евровесну, но не утверждал, что без проблем! У тебя не только дырявые валенки, но и дырявые мозги! Это горе-эксперты с программы Больной футбол Денисова типа Грачева , Леоненко и недоразумения Маркевича давали прогноз на матчи Динамо- Шахтер на Суперкубок Украины и КубокУкраины 3:0 в пользу шлака, а получилось, что Динамо возили горняков как котят и забрали оба трофея!
    MBTUkraine
      MBTUkraine, 01.12.2019 11:24
    +2
    oleko72, 01.12.2019 00:04
    Интересная статистика. Начиная с Евро-1984, через раз в финал выходят сборные, игравшие вместе на групповой стадии:
    1984: Франция и Испания (разные группы).
    1988: Голландия и СССР (одна группа).
    1992: Дания и Германия (разные группы).
    1996: Германия и Чехия (одна группа).
    2000: Франция и Италия (разные группы).
    2004: Греция и Португалия (одна группа).
    2008: Испания и Германия (разные группы).
    2012: Испания и Италия (одна группа).
    2016: Португалия и Франция (разные группы).
    2020: из одной группы ???
    Фінал 2020: Україна-Нідерланди???!!! )))
    zvalenok03
      zvalenok03, 01.12.2019 10:59
    +3
    SEMIRAMID, 01.12.2019 10:19
    Даунецкая ДУРА! Ты оказывается ещё и слепая! Я никуда не исчезал и все время был на сайте! Я после игры с Мальмё сказал, что Динамо достаточно выиграть дома у Лугано 1:0, чтобы попасть в плей- офф Лиги Европы! Также напомнил фаУне Шлака недавнее их поражение от Мальмё 0:1 в Лиге Чемпионов. А вот будет ли Шлак играть весной в еврокубках - большой вопрос!
    А еще перед игрой с мальме сказал, что динама без проблем решит задачу выхода в весеннюю плей-офф. Сказал что все будет решено в игре с мальме.
    Плохой из тебя предсказатель.
    Кстати. Сема. Как там на счет мести? Когда мстить будете мальме? Счет в ее пользу.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 10:53
    -2
    Впервые! В группу попали три победителя последних трёх самых больших футбольных форумов: Германия - чемпион мира 2014, Португалия - чемпион Европы 2016, Франция- чемпион мира 2018! В прошлом году в Лиге Наций в одной группе уже играли финалист Чемпиона мира 2010 Голландия с чемпионами мира 2014 и 2018 Германией и Францией соответственно! На этот раз вместо серебряного призера ЧМ-2010 Голландии будет Чемпион Евро-2016 Португалия с Германией и Францией! Настоящая группа Смерти!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 10:30
    -9
    kot_sumy, 01.12.2019 09:15
    У тебя мозги плавятся с какой-то частотой или это постоянное явление? Склоняюсь больше ко второму варианту, но может твой врач имеет другое мнение.
    Выплюнутая косточка из Сум! Видимо природа так поиздевалась над тобой, что даже врачи уже бессильны! Даже трансплантация мозгов из представителей Фауны на планете в твою безмозглую башку, не поможет тебе примкнуть к классу Людей!
    Vlato0709
      Vlato0709, 01.12.2019 10:27
    +3
    SEMIRAMID, 01.12.2019 10:19
    Даунецкая ДУРА! Ты оказывается ещё и слепая! Я никуда не исчезал и все время был на сайте! Я после игры с Мальмё сказал, что Динамо достаточно выиграть дома у Лугано 1:0, чтобы попасть в плей- офф Лиги Европы! Также напомнил фаУне Шлака недавнее их поражение от Мальмё 0:1 в Лиге Чемпионов. А вот будет ли Шлак играть весной в еврокубках - большой вопрос!
    Сам ты котях.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 10:19
    -8
    Vlato0709, 30.11.2019 21:25
    SEMIRAMID, где ты был два дня, когда здесь обсуждали провальный матч в Мальме.Зализывал душевную рану? Я болельщик Шахтера, но в отличие от тебя всегда болею за ДК в Еврокубках, а ты за Шахтер нет.
    Даунецкая ДУРА! Ты оказывается ещё и слепая! Я никуда не исчезал и все время был на сайте! Я после игры с Мальмё сказал, что Динамо достаточно выиграть дома у Лугано 1:0, чтобы попасть в плей- офф Лиги Европы! Также напомнил фаУне Шлака недавнее их поражение от Мальмё 0:1 в Лиге Чемпионов. А вот будет ли Шлак играть весной в еврокубках - большой вопрос!
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.12.2019 09:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 30.11.2019 21:09
    О Персия!, О Великий Вавилон и её славная Царица! Не трогай историю Древней Персии и Вавилона своими грязными руками и языком! Prince of Persia! Компьютерная игра-сказка, которая стала реальностью и ожила в наши дни!
    У тебя мозги плавятся с какой-то частотой или это постоянное явление? Склоняюсь больше ко второму варианту, но может твой врач имеет другое мнение.
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.12.2019 09:11
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    garik_trinity, 01.12.2019 00:45
    Главное, чтобы не Румыния. Тогда будет самая легкая группа. И если не выходить из нее (возможно даже и с 1-го места), то на Евро делать нефиг.
    А если выйти с первого места из группы где есть Португалия, Сербия, то есть фиг что делать на евро?
    spqr-te
      spqr-te, 01.12.2019 09:02
    -1
    Berezyak1999, 30.11.2019 20:05
    Взагалі-то результат жеребкування вважаю позитивним.
    Могло бути гірше, могло би бути краще.
    В будь-якому випадку нам потрібно, щоб Румінія не перемогла в своєму шляху - а там матчі з рівними суперниками практично.
    Бо як будуть румуни , то грати 2 матчі з суперниками на їх полі трохи важко .
    Як румуни не пройдуть, то там не важливо хто переможе в шляху Д ... їх по любому потрібно обігрувати.
    судячи з відбору на Євро, румуни мали б пролетіти як фанера від Ісландії
    Sit Simurg
      Sit Simurg, 01.12.2019 08:05
    +3
    Надеемся на мини-викингов! )
    Если Исландия не пропустит Румынию, то всё будет ОК !
    Taran
    online
    Taran, 01.12.2019 07:18
    +1
    Morjoviy, 01.12.2019 06:30
    Не в качестве срача, а качестве информации:
    Сборные России и Украины могут встретиться на ЕВРО-2020 только в восьми вариантах. Некоторые из них фантастические.
    1/4 финала. 3 июля. Мюнхен. Россия (1B) - Украина (2C)
    1/4 финала. 4 июля. Баку. Украина (1C) - Россия (2B)
    Полуфинал. 7 июля. Лондон. Россия (3B) - Украина (2C)
    Полуфинал. 8 июля. Лондон. Украина (3C) - Россия (2B)
    Финал. 12 июля. Лондон. Россия (1B) - Украина (1C)
    Финал. 12 июля. Лондон. Россия (3B) - Украина (1C)
    Финал. 12 июля. Лондон. Украина (2C) - Россия (2B)
    Финал. 12 июля. Лондон. Россия (3B) - Украина (3C)
    Приехать в Санкт-Петербург на 1/4 финала сможет, как Россия, так и Украина. Но, отдельно. В Санкт-Петербурге против друг друга они сыграть не смогут. Обе команды сыграют там только в одном случае: если одна из них займёт 3-е место в своей группе и успешно сыграет в 1/8 финала с победителем группы "F".
    Второй вариант с игрой в Баку вполне возможен.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 01.12.2019 06:38
    +9
    Matroskin, 30.11.2019 21:34
    За что наказаны команды группы F?
    Вы плохо знаете чиновников УЕФА, Германия, Франция и Португалия наберут по 6 очков и все спокойно пройдут дальше.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 01.12.2019 06:33
    -3
    Вип"эмо,щоб Украна не попала у групі на шлях Н(аху..)
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 30.11.2019 19:48
    +30
    отлично, я считаю. теперь бы еще Румыния не прошла и будет вообще хорошо
    Berezyak1999
    online
      Berezyak1999, 30.11.2019 20:05
    +21
    Взагалі-то результат жеребкування вважаю позитивним.
    Могло бути гірше, могло би бути краще.
    В будь-якому випадку нам потрібно, щоб Румінія не перемогла в своєму шляху - а там матчі з рівними суперниками практично.
    Бо як будуть румуни , то грати 2 матчі з суперниками на їх полі трохи важко .
    Як румуни не пройдуть, то там не важливо хто переможе в шляху Д ... їх по любому потрібно обігрувати.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 30.11.2019 19:58
    +17
    Не пройдет Румыния. Она сразу же проиграет исландцам ) В любом случае среди той четверки она далеко не самая сильная.
    Кто бы не попал из четвертой корзины, группа вполне проходимая. Уже круто, что избежали попадания на Португалию.
    Istm
      Istm, 30.11.2019 20:02
    +15
    Краще, шоб румуни не пройшли.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 30.11.2019 19:58
    +15
    Можно играть. Я признатся боялся что Португалия достанется
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 30.11.2019 20:07
    +14
    Нда...Португалы попали в группу смерти
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.11.2019 20:10
    +12
    Група F - жестяк, туди ще й Ісландія потрапить!!!
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 30.11.2019 19:59
    +12
    Александр Купцов, 30.11.2019 19:56
    Зато из Одессы 400 км и ты на матче!!! Я за Румынию!!
    так по любому в Бухаресте игра будет, вне зависимости от того пройдут румыны или нет. просто у условного Косова там не будет полного стадиона поддержки
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 19:51
    +12
    Ну что ж , играть можно , вполне.
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 30.11.2019 20:52
    +11
    Женя Гирич, 30.11.2019 20:29
    В группе Ф будет весело...
    Весело может быть в группе Англии-Хорватии в случае выхода из стыков путинских сербских холуев
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 30.11.2019 20:15
    +11
    keegan, 30.11.2019 20:05
    Провидец?
    Очевидец. Бельгия -фаворит. Дания играет дома и это команда не мальчиков для битья
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 30.11.2019 20:10
    +11
    Жребий для Украины - удачный! Австрия! Начинаем мгрой с Голландией! Хороший знак! На Евро-1988 в финальной части СССР (составленная на базе Динамо К) начинали тоже с Голландией и выиграли 1:0, дошли с Голландией до финала и лишь в финале проиграли Голланцам 0:2 (не забили пенальти). За Голландию тогда играли Гуллит, Ван Бастен, Рикаард, Куман (сейчастренер сборной Голландии). Динамо К в 1985 году в Кубке Кубков начинала игрой с голландским Утрехтом и потом выиграла этот трофей!
    Biwis
      Biwis, 30.11.2019 22:47
    +10
    Vlato0709, 30.11.2019 21:25
    SEMIRAMID, где ты был два дня, когда здесь обсуждали провальный матч в Мальме.Зализывал душевную рану? Я болельщик Шахтера, но в отличие от тебя всегда болею за ДК в Еврокубках, а ты за Шахтер нет.
    Я тоже болельщик Шахтера, но также болею за Динамо Киев в Еврокубках, как и все адекватные болельщики.
    lazalex76
    lazalex76, 30.11.2019 20:39
    +10
    Лучше играть с любой из четвёртой корзины чем с Румынами на выезде.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 30.11.2019 19:58
    +10
    Рабочий вариант. Можно играть.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 01.12.2019 06:38
    +9
    Matroskin, 30.11.2019 21:34
    За что наказаны команды группы F?
    Вы плохо знаете чиновников УЕФА, Германия, Франция и Португалия наберут по 6 очков и все спокойно пройдут дальше.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.11.2019 21:45
    +9
    Matroskin, 30.11.2019 21:34
    За что наказаны команды группы F?
    Ну португальцы наказаны справедливо! Что б не ныли безосновательно по поводу Мораеса, ну и судейство в Киеве им благоволило. Короче - заслужили! Пусть теперь доказывают игрой что они чемпионы.
    А вот за что наказана команда из 4 корзины в этой группе я не знаю
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 30.11.2019 21:24
    +9
    Хотелось бы пожелать Грузии попасть на Евро! Правда, если румыны пройдут, то грузины попадут в группу F Некислый зашквар для дебютанта
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:20
    +9
    Очень неплохой жребий - худший вариант был бы с Румынией. А так группа F просто конфетка И если бы еще россию заменили шотландцами вообще было бы прекрасно.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 30.11.2019 20:24
    +9
    Ну скажемо досить не поганий жереб для України.Все залежить від гри і настрою самих українців. Особняком звичайно стоїть суперсильна Голландія. З Австрією в ймовірною четвертою командою можна грати.
    Росіянам пощастило менше. Бельгія і Данія можуть дати їм причухана(якщо росіяни не поставлять "автобус" звичайно). Ну а фіни нарадощах,що потрапили до фінальної стадії,можуть впертись...