Стали известны соперники сборной Украины на Евро-2020

В Бухаресте состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы

Стали известны соперники сборной Украины на Евро-2020
© УЕФА. Эти шарики определили судьбу сборной Украины
В Бухаресте прошла жеребьевка финального турнира Евро-2020. В чемпионате Европы примут участие команды, занявшие первые и вторые места в 10 группах завершившейся недавно квалификации, а также четыре победителя стыковых матчей плей-офф, которые состоятся в марте 2020 года.
 
24 команды были разбиты на 6 групп по 4 в каждой. Сборная Украины автоматически попала на команду Нидерландов в группе C, поединки которой состоятся в Амстердаме и Бухаресте.
 
На сегодняшней жеребьевке Украина узнала соперника из третьей корзины. Выбор был сделан с помощью шариков из пяти равновероятных вариантов: Португалия, Турция, Австрия, Швеция, Чехия. В соперники Украине досталась сборная Австрии.
 
А конкурент Украины из четвертой корзины посева будет определен на футбольном поле в марте 2020 года, по итогам матчей плей-офф. Возможные варианты: Румыния, Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово.
 
Определено расписание матчей в группе. Украина начнет свой путь на Евро-2020 матчем против Нидерландов 14 июня в Амстердаме. Затем 18 июня сыграет против победителя плей-офф в Бухаресте. И наконец, 22 июня, завершит групповой раунд матчем против Австрии снова в Бухаресте.
 
В состав сильнейшей по рейтингу группы F (так называемая группа смерти) вошли Германия, Франция и Португалия.
 
Результаты жеребьевки Евро-2020
  • Группа A: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс
  • Группа B: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия
  • Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, [либо Румыния, либо победитель пути D]
  • Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, [победитель пути C с Шотландией]
  • Группа E: Испания, Польша, Швеция, [победитель пути B с Ирландией]
  • Группа F: Германия, Франция, Португалия, [победитель пути A, но не Румыния, или D]

Плей-офф квалификации для Евро-2020:
  • Путь A: Исландия – Румыния, Болгария – Венгрия
  • Путь B: Босния и Герцеговина – Северная Ирландия, Словакия – Ирландия
  • Путь C: Шотландия – Израиль, Норвегия – Сербия
  • Путь D: Грузия – Беларусь, Северная Македония – Косово

Города-хозяева матчей финального раунда Евро-2020

  • Группа A: Рим (Италия), Баку (Азербайджан)
  • Группа B: Санкт-Петербург (Россия), Копенгаген (Дания)
  • Группа C: Амстердам (Нидерланды), Бухарест (Румыния)
  • Группа D: Лондон (Англия), Глазго (Шотландия)
  • Группа E: Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия)
  • Группа F: Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия)
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    oleko72
      oleko72, 01.12.2019 12:35
    -1
    MBTUkraine, 01.12.2019 11:24
    Фінал 2020: Україна-Нідерланди???!!! )))
    Нет. Австрия - команда из 4-й корзины;)
    nomad
      nomad, 01.12.2019 11:59
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    garik_trinity, 01.12.2019 00:45
    Главное, чтобы не Румыния. Тогда будет самая легкая группа. И если не выходить из нее (возможно даже и с 1-го места), то на Евро делать нефиг.
    Как раз Румыния и победит ради игры дома. Они сдохнут, но одолеют викнгов и встречных. Пусть хоть 1000 раз ХУ!
    MBTUkraine
      MBTUkraine, 01.12.2019 11:24
    +3
    oleko72, 01.12.2019 00:04
    Интересная статистика. Начиная с Евро-1984, через раз в финал выходят сборные, игравшие вместе на групповой стадии:
    1984: Франция и Испания (разные группы).
    1988: Голландия и СССР (одна группа).
    1992: Дания и Германия (разные группы).
    1996: Германия и Чехия (одна группа).
    2000: Франция и Италия (разные группы).
    2004: Греция и Португалия (одна группа).
    2008: Испания и Германия (разные группы).
    2012: Испания и Италия (одна группа).
    2016: Португалия и Франция (разные группы).
    2020: из одной группы ???
    Фінал 2020: Україна-Нідерланди???!!! )))
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 10:53
    -1
    Впервые! В группу попали три победителя последних трёх самых больших футбольных форумов: Германия - чемпион мира 2014, Португалия - чемпион Европы 2016, Франция- чемпион мира 2018! В прошлом году в Лиге Наций в одной группе уже играли финалист Чемпиона мира 2010 Голландия с чемпионами мира 2014 и 2018 Германией и Францией соответственно! На этот раз вместо серебряного призера ЧМ-2010 Голландии будет Чемпион Евро-2016 Португалия с Германией и Францией! Настоящая группа Смерти!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 10:30
    -8
    kot_sumy, 01.12.2019 09:15
    У тебя мозги плавятся с какой-то частотой или это постоянное явление? Склоняюсь больше ко второму варианту, но может твой врач имеет другое мнение.
    Выплюнутая косточка из Сум! Видимо природа так поиздевалась над тобой, что даже врачи уже бессильны! Даже трансплантация мозгов из представителей Фауны на планете в твою безмозглую башку, не поможет тебе примкнуть к классу Людей!
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 01.12.2019 10:27
    +2
    SEMIRAMID, 01.12.2019 10:19
    Даунецкая ДУРА! Ты оказывается ещё и слепая! Я никуда не исчезал и все время был на сайте! Я после игры с Мальмё сказал, что Динамо достаточно выиграть дома у Лугано 1:0, чтобы попасть в плей- офф Лиги Европы! Также напомнил фаУне Шлака недавнее их поражение от Мальмё 0:1 в Лиге Чемпионов. А вот будет ли Шлак играть весной в еврокубках - большой вопрос!
    Сам ты котях.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 01.12.2019 10:19
    -7
    Vlato0709, 30.11.2019 21:25
    SEMIRAMID, где ты был два дня, когда здесь обсуждали провальный матч в Мальме.Зализывал душевную рану? Я болельщик Шахтера, но в отличие от тебя всегда болею за ДК в Еврокубках, а ты за Шахтер нет.
    Даунецкая ДУРА! Ты оказывается ещё и слепая! Я никуда не исчезал и все время был на сайте! Я после игры с Мальмё сказал, что Динамо достаточно выиграть дома у Лугано 1:0, чтобы попасть в плей- офф Лиги Европы! Также напомнил фаУне Шлака недавнее их поражение от Мальмё 0:1 в Лиге Чемпионов. А вот будет ли Шлак играть весной в еврокубках - большой вопрос!
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.12.2019 09:15
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    У тебя мозги плавятся с какой-то частотой или это постоянное явление? Склоняюсь больше ко второму варианту, но может твой врач имеет другое мнение.
    kot_sumy
      kot_sumy, 01.12.2019 09:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    garik_trinity, 01.12.2019 00:45
    Главное, чтобы не Румыния. Тогда будет самая легкая группа. И если не выходить из нее (возможно даже и с 1-го места), то на Евро делать нефиг.
    А если выйти с первого места из группы где есть Португалия, Сербия, то есть фиг что делать на евро?
    spqr-te
      spqr-te, 01.12.2019 09:02
    0
    Berezyak1999, 30.11.2019 20:05
    Взагалі-то результат жеребкування вважаю позитивним.
    Могло бути гірше, могло би бути краще.
    В будь-якому випадку нам потрібно, щоб Румінія не перемогла в своєму шляху - а там матчі з рівними суперниками практично.
    Бо як будуть румуни , то грати 2 матчі з суперниками на їх полі трохи важко .
    Як румуни не пройдуть, то там не важливо хто переможе в шляху Д ... їх по любому потрібно обігрувати.
    судячи з відбору на Євро, румуни мали б пролетіти як фанера від Ісландії
    Sit Simurg
      Sit Simurg, 01.12.2019 08:05
    +4
    Надеемся на мини-викингов! )
    Если Исландия не пропустит Румынию, то всё будет ОК !
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 01.12.2019 06:38
    +8
    Matroskin, 30.11.2019 21:34
    За что наказаны команды группы F?
    Вы плохо знаете чиновников УЕФА, Германия, Франция и Португалия наберут по 6 очков и все спокойно пройдут дальше.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 01.12.2019 06:33
    -2
    Вип"эмо,щоб Украна не попала у групі на шлях Н(аху..)
    Morjoviy
      Morjoviy, 01.12.2019 06:30
    +5
    Не в качестве срача, а качестве информации:
    Сборные России и Украины могут встретиться на ЕВРО-2020 только в восьми вариантах. Некоторые из них фантастические.
    1/4 финала. 3 июля. Мюнхен. Россия (1B) - Украина (2C)
    1/4 финала. 4 июля. Баку. Украина (1C) - Россия (2B)
    Полуфинал. 7 июля. Лондон. Россия (3B) - Украина (2C)
    Полуфинал. 8 июля. Лондон. Украина (3C) - Россия (2B)
    Финал. 12 июля. Лондон. Россия (1B) - Украина (1C)
    Финал. 12 июля. Лондон. Россия (3B) - Украина (1C)
    Финал. 12 июля. Лондон. Украина (2C) - Россия (2B)
    Финал. 12 июля. Лондон. Россия (3B) - Украина (3C)
    Приехать в Санкт-Петербург на 1/4 финала сможет, как Россия, так и Украина. Но, отдельно. В Санкт-Петербурге против друг друга они сыграть не смогут. Обе команды сыграют там только в одном случае: если одна из них займёт 3-е место в своей группе и успешно сыграет в 1/8 финала с победителем группы "F".
    vovast
      vovast, 01.12.2019 02:20
    -6
    голландцам проиграем, у австрияк выиграем, с грузинами будет ничья
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 01.12.2019 00:45
    -1
    Главное, чтобы не Румыния. Тогда будет самая легкая группа. И если не выходить из нее (возможно даже и с 1-го места), то на Евро делать нефиг.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.12.2019 00:15
    +2
    MaxUa, 30.11.2019 23:48
    "по факту це вже традиційно ми маємо великі проблеми з організованими збірними. Австрійці це по суті майже німці, а з ними ні збірна, ні наші клуби грати не вміють."
    Мощные, хорошо организованные сборные у голландцев, бельгийцев. С ними будет точно также трудно как и со сборной Германии. А у австрийцев нет сильных традиций. И нынешнюю ее сборную не назовешь топовой.
    Понятно, что расслабляться нельзя, но как мне кажется жребий вполне благосклонен.
    ну це зрозуміло, що краще ніж португальці
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.12.2019 00:14
    +2
    dadaali177188, 30.11.2019 23:37
    Было бы не плохо что бы в группу четвертыми к нам попали либо грузины либо белорусы ( жаль что только кто то один из них ) - устроить перекличку и спеть знаменитый хит на всю европу, что бы у чинуш из уэфа уши заложило
    білоруси не будуть співати цей знаменитий хіт. На жаль, але переважна більшість білорусів вже давним давно живуть в русскам мірє
    yuryan
      yuryan, 01.12.2019 00:13
    +1
    oleko72, 01.12.2019 00:04
    Интересная статистика. Начиная с Евро-1984, через раз в финал выходят сборные, игравшие вместе на групповой стадии:
    1984: Франция и Испания (разные группы).
    1988: Голландия и СССР (одна группа).
    1992: Дания и Германия (разные группы).
    1996: Германия и Чехия (одна группа).
    2000: Франция и Италия (разные группы).
    2004: Греция и Португалия (одна группа).
    2008: Испания и Германия (разные группы).
    2012: Испания и Италия (одна группа).
    2016: Португалия и Франция (разные группы).
    2020: из одной группы ???
    Шанси на це більші вже тільки тому що дві команди з однієї групи на одному турнірі можуть зустрітись по ходу турніру тільки в фіналі..
    oleko72
      oleko72, 01.12.2019 00:04
    +5
    Интересная статистика. Начиная с Евро-1984, через раз в финал выходят сборные, игравшие вместе на групповой стадии:
    1984: Франция и Испания (разные группы).
    1988: Голландия и СССР (одна группа).
    1992: Дания и Германия (разные группы).
    1996: Германия и Чехия (одна группа).
    2000: Франция и Италия (разные группы).
    2004: Греция и Португалия (одна группа).
    2008: Испания и Германия (разные группы).
    2012: Испания и Италия (одна группа).
    2016: Португалия и Франция (разные группы).
    2020: из одной группы ???
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 30.11.2019 19:48
    +30
    отлично, я считаю. теперь бы еще Румыния не прошла и будет вообще хорошо
    Berezyak1999
      Berezyak1999, 30.11.2019 20:05
    +21
    Взагалі-то результат жеребкування вважаю позитивним.
    Могло бути гірше, могло би бути краще.
    В будь-якому випадку нам потрібно, щоб Румінія не перемогла в своєму шляху - а там матчі з рівними суперниками практично.
    Бо як будуть румуни , то грати 2 матчі з суперниками на їх полі трохи важко .
    Як румуни не пройдуть, то там не важливо хто переможе в шляху Д ... їх по любому потрібно обігрувати.
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 30.11.2019 19:58
    +17
    Не пройдет Румыния. Она сразу же проиграет исландцам ) В любом случае среди той четверки она далеко не самая сильная.
    Кто бы не попал из четвертой корзины, группа вполне проходимая. Уже круто, что избежали попадания на Португалию.
    Istm
      Istm, 30.11.2019 20:02
    +15
    Краще, шоб румуни не пройшли.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 30.11.2019 19:58
    +15
    Можно играть. Я признатся боялся что Португалия достанется
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 30.11.2019 20:07
    +14
    Нда...Португалы попали в группу смерти
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 30.11.2019 20:10
    +12
    Група F - жестяк, туди ще й Ісландія потрапить!!!
    Henriklarsson11
    online
      Henriklarsson11, 30.11.2019 19:59
    +12
    Александр Купцов, 30.11.2019 19:56
    Зато из Одессы 400 км и ты на матче!!! Я за Румынию!!
    так по любому в Бухаресте игра будет, вне зависимости от того пройдут румыны или нет. просто у условного Косова там не будет полного стадиона поддержки
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 19:51
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что ж , играть можно , вполне.
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 30.11.2019 20:52
    +11
    Женя Гирич, 30.11.2019 20:29
    В группе Ф будет весело...
    Весело может быть в группе Англии-Хорватии в случае выхода из стыков путинских сербских холуев
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 30.11.2019 20:15
    +11
    keegan, 30.11.2019 20:05
    Провидец?
    Очевидец. Бельгия -фаворит. Дания играет дома и это команда не мальчиков для битья
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 30.11.2019 20:10
    +11
    Жребий для Украины - удачный! Австрия! Начинаем мгрой с Голландией! Хороший знак! На Евро-1988 в финальной части СССР (составленная на базе Динамо К) начинали тоже с Голландией и выиграли 1:0, дошли с Голландией до финала и лишь в финале проиграли Голланцам 0:2 (не забили пенальти). За Голландию тогда играли Гуллит, Ван Бастен, Рикаард, Куман (сейчастренер сборной Голландии). Динамо К в 1985 году в Кубке Кубков начинала игрой с голландским Утрехтом и потом выиграла этот трофей!
    Biwis
      Biwis, 30.11.2019 22:47
    +10
    Vlato0709, 30.11.2019 21:25
    SEMIRAMID, где ты был два дня, когда здесь обсуждали провальный матч в Мальме.Зализывал душевную рану? Я болельщик Шахтера, но в отличие от тебя всегда болею за ДК в Еврокубках, а ты за Шахтер нет.
    Я тоже болельщик Шахтера, но также болею за Динамо Киев в Еврокубках, как и все адекватные болельщики.
    lazalex76
      lazalex76, 30.11.2019 20:39
    +10
    Лучше играть с любой из четвёртой корзины чем с Румынами на выезде.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.11.2019 21:45
    +9
    Matroskin, 30.11.2019 21:34
    За что наказаны команды группы F?
    Ну португальцы наказаны справедливо! Что б не ныли безосновательно по поводу Мораеса, ну и судейство в Киеве им благоволило. Короче - заслужили! Пусть теперь доказывают игрой что они чемпионы.
    А вот за что наказана команда из 4 корзины в этой группе я не знаю
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 30.11.2019 21:24
    +9
    Хотелось бы пожелать Грузии попасть на Евро! Правда, если румыны пройдут, то грузины попадут в группу F Некислый зашквар для дебютанта
    Sunrise
    online
      Sunrise, 30.11.2019 21:20
    +9
    Очень неплохой жребий - худший вариант был бы с Румынией. А так группа F просто конфетка И если бы еще россию заменили шотландцами вообще было бы прекрасно.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 30.11.2019 20:24
    +9
    Ну скажемо досить не поганий жереб для України.Все залежить від гри і настрою самих українців. Особняком звичайно стоїть суперсильна Голландія. З Австрією в ймовірною четвертою командою можна грати.
    Росіянам пощастило менше. Бельгія і Данія можуть дати їм причухана(якщо росіяни не поставлять "автобус" звичайно). Ну а фіни нарадощах,що потрапили до фінальної стадії,можуть впертись...
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 01.12.2019 06:38
    +8
    Matroskin, 30.11.2019 21:34
    За что наказаны команды группы F?
    Вы плохо знаете чиновников УЕФА, Германия, Франция и Португалия наберут по 6 очков и все спокойно пройдут дальше.
    Vlato0709
    online
      Vlato0709, 30.11.2019 21:25
    +7
    SEMIRAMID, где ты был два дня, когда здесь обсуждали провальный матч в Мальме.Зализывал душевную рану? Я болельщик Шахтера, но в отличие от тебя всегда болею за ДК в Еврокубках, а ты за Шахтер нет.