Прометей на выезде уверенно обыграл Николаев

Гости одержали очередную победу в поединке баскетбольной Суперлиги

© ФБУ

«Николаев» после победы над «Запорожьем» стремился сделать сенсацию во второй домашней игре недели против «Прометея».

Быстрое нападение и результативная игра позволила «Прометею» завладеть преимуществом на старте игры. Гости в доминирующем стиле быстро получили преимущество, спровоцировав у соперника 7 потерь за четверть.

Во второй четверти хозяевам изменить ничего не удалось. У «Прометея» и в дальнейшем отлично работала связка Калпеппер — Майерс, а 3 из 3 точных трехочковых Отверченко только закрепили преимущество гостей, которые ушли на большой перерыв при перевесе в 15 очков.

Во второй половине «Прометей» уже больше занимался тем, чтобы удерживать комфортное преимущество, которое команда Карлиса Муйжниекса получила в первой части игры. Подопечные Виталия Черния несколько раз приближались к сопернику, однако каждый раз получали мощный ответ от гостей, контролировавших игру на протяжении всех 40 минут.

У «Прометея» был лучший процент реализации, он лучше перемещал мяч и допустил меньшее количество потерь. В целом, гости по всем аспектам превзошли «корабелов», доведя матч до убедительной победы — 92:73.

Самым эффективным игроком матча стал разыгрывающий «Прометея» Денис Лукашов, который к 10 очкам добавил 7 передач, 6 подборов, 2 перехвата и 3 блок-шота, а его рейтинг эффективности составил 24 балла.

«Николаев» свой следующий матч сыграет 13-го декабря на выезде против «Харьковских Соколов», а «Прометей» будет противостоять харьковчанам дома 6-го декабря.

«Николаев» — «Прометей» — 73:92 (15:25, 23:28, 22:17, 13:22)