НХЛ. Камбэк Вашингтона, 6 шайб Филадельфии, успех Бостона и Колорадо

Большой и результативный день состоялся в НХЛ

© twitter.com/Capitals

Один из самых интересных матчей дня состоялся между Вашингтоном и Тампой-Бэй, в котором Столичные проигрывали 1:3, однако в третьем периоде сумели сделать камбэк силами Враны и Овечкина, а в овертайме победу лидеру общей таблицы Лиги принес Орлов. Команда имеет солидный отрыв в своем дивизионе, но в конференции столько же очков набрал Бостон.

Медведи в другой встрече одолели Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 в овертайме, продлив победную серию до 6-ти матчей. Отметим 24-й гол Давида Пастрнака, который выбился в единоличные лидеры в споре забивал. Среди других результатов Востока выделим победу Филадельфии 6:1 над Детройтом. Летчики набрали неплохой ход и уже поднялись в топ-3 Столичного дивизиона, а вот Детройт не выигрывает 8 поединков кряду и находится на последнем месте в Лиге.

Первое поражение при новом тренере потерпел Торонто, уступивший Баффало 4:6. Кленовым не помог даже дубль Тавареса, на который своими двумя шайбами и ассистом ответил Джек Айхель. Обе команды имеют по 28 очков и делят 3-е место Атлантического дивизиона.

На Западе лидирует Сент-Луис, который сегодня одолел Даллас 3:1. Блюзмены первые в конференции, хотя Виннипег и Эдмонтон не так уж далеко позади. Рядом и Колорадо.

Лавины обыграли Чикаго с результатом 5:2, а 4 очка у победителей набрал Натан Маккиннон. У Чикаго голом отметился Патрик Кэйн, продливший свою серию матчей с набранными очками до 14-ти. Самая длительная серия среди всех игроков в сезоне.

Бостон - Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 (в овертайме) (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Вратари: Галак - Лундквист

Броски: 27 - 28

Анахайм - Виннипег 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Вратари: Гибсон - Хеллебайк

Броски: 24 - 20

Сан-Хосе - Лос-Анджелес 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Вратари: Джонс - Квик