Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBO
| Обновлено 30 ноября 2019, 22:56
7274
1

Чжан Чжилей – Андрей Руденко. Прогноз и анонс на бой

30 ноября украинец выступит на большом вечере бокса в Монако

| Обновлено 30 ноября 2019, 22:56
7274
1
Чжан Чжилей – Андрей Руденко. Прогноз и анонс на бой
BoxingScene
Украинский боксер-супертяжеловес Андрей Руденко (32–4, 20 KO, 1 NC) проведет бой на большом вечере бокса 30 ноября в Монако. Он выйдет на ринг против китайца Чжана Чжилея (20–0, 16 KO) в 10-раундовом поединке. Начало запланировано ориентировочно на 22:00 по киевскому времени, и украинец рассматривается аутсайдером боя. На кону будет стоять второстепенный титул WBO Oriental.
 
Бэкграунд
 
36-летний уроженец Днепра Андрей Руденко в 2016–2017 годах был чемпионом по версии WBC International Silver и занимал второе место среди украинских супертяжеловесов в рейтинге BoxRec после Владимира Кличко. Да и сейчас уступает только Александру Усику. В пассиве у Андрея 4 поражения на профи-ринге, в том числе от известного Хьюи Фьюри (двоюродного брата Цыганского короля), с которым он встретился на ринге в 2015 году. 
 
1 июля 2017 года в Москве Руденко уступил россиянину Александру Поветкину единогласным решением судей (109–120, 108–120, 108–120), не взяв ни одного раунда на судейских карточках. Затем 22 декабря 2018 года техническим нокаутом в 3-м раунде победил малоизвестного британца Джона Волау в Броварах, а 2 марта 2019 года вышел на солидный бой за титул чемпиона Европы против немца Агита Кабайела (19–0, 13 КО), возглавив вечер бокса в Магдебурге. Своим шансом Андрей воспользоваться не сумел, уступив сопернику по очкам (110–117, 111–116, 108–119).
 

Серебряный призер Олимпийских игр 2008 года Чжан Чжилей провел 20 поединков на профи-ринге и все выиграл. Впрочем, 36-летний китаец не может похвастаться громкими именами в соперниках. Большинство своих боев он провел в США, и несколько в родном Китае. Почти все дуэли завершались в первом или втором раунде, и лишь дважды он пересек отметку в четыре раунда.
 
Руденко выходит на бой против китайца на коротком уведомлении. За неделю до боя он согласился заменить россиянина Сергея Кузьмина (15–1, 11 KO), который отказался недавно от поединка из-за травмы ноги. Поединок Чжилея и Руденко будет проходить в андеркарде титульного боя российских полусредневесов Раджаба Бутаева и Александра Беспутина за пояс чемпиона мира WBA.
 
Цитата перед боем
 
Чжан Чжилей: «Я очень рад тому, что выступлю в Монако 30 ноября в карде Matchroom Boxing. Я всегда преследовал величие и хотел заставить мир осознать, что китайский тяжеловес пришел нанести урон. Я усердно тренируюсь независимо от того, кого ставят передо мной. Супертяжелый дивизион сейчас очень большой, и я здесь, чтобы напомнить о своем присутствии».
 
Взвешивание
 
Руденко оказался на 10 кг легче китайца на взвешивании накануне боя в Монако. Украинец на весах показал цифры 111 кг, соперник – 121 кг.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Руденко оказался легче Жанга на взвешивании накануне боя в Монако 👊 Опытный украинский супертяж @rudenkoboxingofficial (32-4, 20 КО) и китайский великан @zhileibigbangzhang (20-0, 16 KO) провели процедуру взвешивания накануне боя 💪 По его итогам украинец на весах показал цифры 111 кг, соперник - 121 кг❗️ . #украинскийбокс #руденко #лакипанчнет #ukrainianboxing #rudenko #luckypunchnet

Публикация от Luckypunch: ЕЩЕ БОЛЬШЕ БОКСА👊 (@luckypunchnet)

 
Забавно, что на дуэль взглядов накануне боя вместо украинца вышел сам промоутер Эдди Хирн. Дело в том, что команда боксера из Днепра прибыла в Монако уже после стартовой пресс-конференции, вечером в четверг. Вот как это выглядело.
 
 
 
Файткард вечера бокса в Монако
 
Александр Беспутин (Россия) – Раджаб Бутаев (Россия)
Джо Кордина (Великобритания) – Энрике Тонико (Мексика)
Сесилия Брекхус (Норвегия) – Виктория Бустос (Аргентина)
Чжан Чжилей (Китай) – Андрей Руденко (Украина)
Виктор Пито (Франция) – Рафаэль Лашом (Франция)
Туласи Тарумалингам (Германия) – Александр Бенидзе (Грузия)
Найан Деслион (Франция) – Хосе Мендоса (Франция)
Уго Микаллеф (Монако) – Петар Сетинич (Хорватия)
 
Прогноз на бой
 
Конечно, украинцы будут поддерживать Андрея в этом поединке и желать ему победы. Но будет сложно. Непобежденный китаец готовился к бою долго, а Руденко выйдет на него на коротком уведомлении, полученном за неделю. То, что на кону будет пояс WBO Oriental, должно придать дополнительный стимул украинцу. Для Андрея это последний шанс заявить громко о себе в боксерском мире. Но ставка на него будет крайне рискованной. Скорее всего, китаец победит по очкам.
 
Рекомендованная ставка – победа Чжана Чжилэя по очкам.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Сили рівні. Бійця, рівня Руденко Желе ще не нюхало. Хоча кітаєць, у принципі, серьозний боксер. Міцний та кремезний. Андрію доведеться важко, але не без шансів. Прогнозів не роблю - не той випадок