Клубный рейтинг УЕФА: Порту опередил Шахтер, сдвинув его на 17-е место

Киевское «Динамо» наравне с «Бешикташем» занимает 24-ю позицию

Клубный рейтинг УЕФА: Порту опередил Шахтер, сдвинув его на 17-е место
© ФК Шахтер Донецк
После матчей 5-го тура Лиги Европы, состоявшихся 28 ноября, обнародован новый рейтинг клубов УЕФА. Он влияет на распределение корзин посева в групповых раундах еврокубков, а также на сеяный статус в квалификациях. 
 
Лидерство в рейтинге удерживают: «Реал» (132 очка), «Барселона» (121) и «Бавария» (119). Немцы за счет прохода в 1/8 финала ЛЧ опередили «Атлетико» (114), нарушив тройную испанскую гегемонию.
 
Донецкий «Шахтер» в текущем евросезоне взял 9 баллов (включая 4 бонусных за попадание в групповой раунд ЛЧ). «Горняки» за 5 сезонов набрали 72 очка и теперь занимают 17-ю позицию. Португальский «Порту» за счет своей победы опередил оранжево-черных, набрав 73 очка. Такая позиция несколько сезонов подряд позволяет донецкому клубу быть сеяным из второй корзины в групповом раунде ЛЧ.
 
Киевское «Динамо» в этом рейтинге занимает 24-ю позицию среди лучших клубов Европы, наравне с турецким «Бешикташем» (по 54 очка). В текущем сезоне у столичного клуба лишь 5 баллов. Но все же киевляне, в случае попадания в квалификацию Лиги чемпионов, скорее всего, будут иметь сеяный статус во всех отборочных раундах. 
 
 
5-летний рейтинг УЕФА 2020 для клубов (топ-40)
 
 
Источник данных: Bert Kassies
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 09:53
    0
    Zport., 29.11.2019 22:30
    Если калькулятор не пропил, то возьми и почитай. Тоже потеряют две-три позиции. Но дело в том, что жители ордло утверждают, что шахтер капец какой стабильный. Но по факту потеряли семь позиций на пару лет.
    Эта старая калоша может посчитать только мелочь в штопанном кармане на фанфурфик тормозухи
    А Шахтер не потерял пару позиций , а грамотно сделал шаг назад чтобы потом произвести рывок сразу на первое место !
    И если такого не случится то виной тому лишь Суркис , ну не может же быть , достояние всей людской рассы , гордость нашей галактики и всего Мариуполя , на каком то 17 ом месте
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 09:44
    0
    zvalenok03, 29.11.2019 22:23
    А динама?
    А слова склонять ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 09:43
    0
    Странно , мегасуперклуб всея галактики и лучезарный клуб вселенной спасающий очками всю Украину -17 й
    А какой-то то непонятные середняк по которому плачет первая лига только на 7 позиций ниже ....
    Суркис наверное и тут подсуетился, гад такой
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 30.11.2019 04:29
    -3
    jetcrow, 29.11.2019 21:38
    Всё равно в отличной компании обе наши команды.
    Ахаха... Зенит Дитя национального достояния.
    Реальный уровень команды показывают сейчас) А он такой, что Шахтер показал с Загребом и покажет с Аталантой (какие места у этих команд?;)
    Давай вместе посмотрим, какие места в группе займут Шахта с Зенитом, потом посмеемся?;)
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 29.11.2019 23:31
    -1
    Izi_paramon, 29.11.2019 23:18
    Ахахаах да ваше дiнамо дном называют и шо?
    Это ничего, по сравнению с тем, что ваш шахтер называют колорадами, бомжарами, ордловцами
    Izi_paramon
      Izi_paramon, 29.11.2019 23:18
    -1
    Игорь Нестеренко, 29.11.2019 22:46
    Вони наше Динамо Дінамо називають!
    Ахахаах да ваше дiнамо дном называют и шо?
    digsum
      digsum, 29.11.2019 22:47
    +2
    Пока не страшно. Если репутационные выплаты делаются не на старте следующего, а по окончании текущего евросезона. Порту щас в ЛЕ. Был бы в ЛЧ, то минус 1,1 лям евро. На данный момент Шахтер - 11-й в групповом раунде ЛЧ, значит получит 32-11=22*1,1=23,2 млн евро
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 29.11.2019 22:46
    +3
    Вони наше Динамо Дінамо називають!
    flydog773
      flydog773, 29.11.2019 22:31
    +1
    Zport., 29.11.2019 22:14
    Чем так много писать, ты бы лучше посмотрел на каком месте окажется твой шахтер в следующем сезоне, после того, как с них спишут 20 баллов сезона 15/16
    так за сезон 15/16 и Динамо не меньше потеряет(( Если Шахтар=20 то Динамо=18 .Одним словом "ХРЕНОВЫЙ" год для наших клубов ждёт нас(( Надеюсь они сумеют компенсировать потерю балов за сезон 15/16 ,хорошей игрой и ещё больше набраних количеством балов совмесно набраных.
    flydog773
      flydog773, 29.11.2019 22:31
    +2
    Zport., 29.11.2019 22:14
    Чем так много писать, ты бы лучше посмотрел на каком месте окажется твой шахтер в следующем сезоне, после того, как с них спишут 20 баллов сезона 15/16
    так за сезон 15/16 и Динамо не меньше потеряет(( Если Шахтар=20 то Динамо=18 .Одним словом "ХРЕНОВЫЙ" год для наших клубов ждёт нас(( Надеюсь они сумеют компенсировать потерю балов за сезон 15/16 ,хорошей игрой и ещё больше набраних количеством балов совмесно набраных.
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 22:30
    +3
    zvalenok03, 29.11.2019 22:23
    А динама?
    Если калькулятор не пропил, то возьми и почитай. Тоже потеряют две-три позиции. Но дело в том, что жители ордло утверждают, что шахтер капец какой стабильный. Но по факту потеряли семь позиций на пару лет.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 29.11.2019 22:23
    -9
    Zport., 29.11.2019 22:14
    Чем так много писать, ты бы лучше посмотрел на каком месте окажется твой шахтер в следующем сезоне, после того, как с них спишут 20 баллов сезона 15/16
    А динама?
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 22:20
    +4
    Zport., 29.11.2019 22:18
    Но ниже 20-го места. А еще недавно были на 13-м
    Как раз на 20-м и будут. Наполи, Лион и Аякс их обойдут
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 22:18
    +4
    Слава Чебан, 29.11.2019 22:16
    я думаю, что не ниже 24 места)
    Но ниже 20-го места. А еще недавно были на 13-м
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 29.11.2019 22:16
    -7
    Zport., 29.11.2019 22:14
    Чем так много писать, ты бы лучше посмотрел на каком месте окажется твой шахтер в следующем сезоне, после того, как с них спишут 20 баллов сезона 15/16
    я думаю, что не ниже 24 места)
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 22:14
    +4
    Вячеслав Самойлов, 29.11.2019 22:09
    Это не так сильно будет радовать, если немного подумать. ВСЕ названные Вами команды - потеряли из-за непопадания в ЕК минимум 1 сезон (в отличие от Динамо).
    ПС. Т.е. это НЕ заслуга Динамо, что оно выше этих клубов в рейтинге, а показатель СИЛЫ тех чемпионатов, где играют эти команды, что они не всегда могут в своем чемпионате выйти в еврокубки.
    ПС.ПС. Было бы логичнее сравнивать достижения и успехи Динамо с таковыми у клубов, играющих, как и Динамо постоянно в еврокубках (точнее - часто начинающих играть с квалификации ЛЧ). Тогда и увидим мы все - чего Динамо стоит по сравнению со СРАВНИМЫМИ с ним клубами (пусть и из сильных чемпионатов).
    ПС.ПС.ПС. А то - недавно многие здорово троллили Шахтер, за его проигрыш Айнтрахту (кстати, Шахтер там "купили", хорошо изучив его тактику и найдя варианты противодействия, чему ТРЕНЕР Шахтера никак помешать не смог, причем в ОБЕИХ играх!). Так ведь Айнтрахт просто ЕЩЕ РЕЖЕ (почти никогда) играет в еврокубках, но уж за выход туда в своем чемпе в прошлом сезоне (да и в позапрошлом - тоже) ему пришлось конкурировать с ТОЛПОЙ более постоянных участников еврокубков и оба сезона он УВЕРЕННО проходил в ЕК. Это что, не показатель ИСТИННОЙ силы и возможностей этого клуба?!?
    Что тогда стоит говорить об успехах Динамо? (УРА! в прошлом сезоне они взяли НА 1 очко БОЛЬШЕ Шахтера - в первый раз за СКОЛЬКО лет???).
    Чем так много писать, ты бы лучше посмотрел на каком месте окажется твой шахтер в следующем сезоне, после того, как с них спишут 20 баллов сезона 15/16
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 29.11.2019 22:09
    -4
    Zport., 29.11.2019 21:52
    Больше радует то, что Динамо выше Валенсии, Лацио, Байера
    Это не так сильно будет радовать, если немного подумать. ВСЕ названные Вами команды - потеряли из-за непопадания в ЕК минимум 1 сезон (в отличие от Динамо).
    ПС. Т.е. это НЕ заслуга Динамо, что оно выше этих клубов в рейтинге, а показатель СИЛЫ тех чемпионатов, где играют эти команды, что они не всегда могут в своем чемпионате выйти в еврокубки.
    ПС.ПС. Было бы логичнее сравнивать достижения и успехи Динамо с таковыми у клубов, играющих, как и Динамо постоянно в еврокубках (точнее - часто начинающих играть с квалификации ЛЧ). Тогда и увидим мы все - чего Динамо стоит по сравнению со СРАВНИМЫМИ с ним клубами (пусть и из сильных чемпионатов).
    ПС.ПС.ПС. А то - недавно многие здорово троллили Шахтер, за его проигрыш Айнтрахту (кстати, Шахтер там "купили", хорошо изучив его тактику и найдя варианты противодействия, чему ТРЕНЕР Шахтера никак помешать не смог, причем в ОБЕИХ играх!). Так ведь Айнтрахт просто ЕЩЕ РЕЖЕ (почти никогда) играет в еврокубках, но уж за выход туда в своем чемпе в прошлом сезоне (да и в позапрошлом - тоже) ему пришлось конкурировать с ТОЛПОЙ более постоянных участников еврокубков и оба сезона он УВЕРЕННО проходил в ЕК. Это что, не показатель ИСТИННОЙ силы и возможностей этого клуба?!?
    Что тогда стоит говорить об успехах Динамо? (УРА! в прошлом сезоне они взяли НА 1 очко БОЛЬШЕ Шахтера - в первый раз за СКОЛЬКО лет???).
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 21:52
    +4
    zvalenok03, 29.11.2019 21:45
    Динама на равне с бакшишем.
    А были же времена когда динама драла турок как сидорову козу.
    Ничто не вечно в этом мире.
    Больше радует то, что Динамо выше Валенсии, Лацио, Байера
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 29.11.2019 21:45
    -9
    Динама на равне с бакшишем.
    А были же времена когда динама драла турок как сидорову козу.
    Ничто не вечно в этом мире.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 29.11.2019 21:41
    0
    Арсенал в десятке явно лишний
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 22:20
    +4
    Zport., 29.11.2019 22:18
    Но ниже 20-го места. А еще недавно были на 13-м
    Как раз на 20-м и будут. Наполи, Лион и Аякс их обойдут
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 22:18
    +4
    Слава Чебан, 29.11.2019 22:16
    я думаю, что не ниже 24 места)
    Но ниже 20-го места. А еще недавно были на 13-м
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 22:14
    +4
    Вячеслав Самойлов, 29.11.2019 22:09
    Это не так сильно будет радовать, если немного подумать. ВСЕ названные Вами команды - потеряли из-за непопадания в ЕК минимум 1 сезон (в отличие от Динамо).
    ПС. Т.е. это НЕ заслуга Динамо, что оно выше этих клубов в рейтинге, а показатель СИЛЫ тех чемпионатов, где играют эти команды, что они не всегда могут в своем чемпионате выйти в еврокубки.
    ПС.ПС. Было бы логичнее сравнивать достижения и успехи Динамо с таковыми у клубов, играющих, как и Динамо постоянно в еврокубках (точнее - часто начинающих играть с квалификации ЛЧ). Тогда и увидим мы все - чего Динамо стоит по сравнению со СРАВНИМЫМИ с ним клубами (пусть и из сильных чемпионатов).
    ПС.ПС.ПС. А то - недавно многие здорово троллили Шахтер, за его проигрыш Айнтрахту (кстати, Шахтер там "купили", хорошо изучив его тактику и найдя варианты противодействия, чему ТРЕНЕР Шахтера никак помешать не смог, причем в ОБЕИХ играх!). Так ведь Айнтрахт просто ЕЩЕ РЕЖЕ (почти никогда) играет в еврокубках, но уж за выход туда в своем чемпе в прошлом сезоне (да и в позапрошлом - тоже) ему пришлось конкурировать с ТОЛПОЙ более постоянных участников еврокубков и оба сезона он УВЕРЕННО проходил в ЕК. Это что, не показатель ИСТИННОЙ силы и возможностей этого клуба?!?
    Что тогда стоит говорить об успехах Динамо? (УРА! в прошлом сезоне они взяли НА 1 очко БОЛЬШЕ Шахтера - в первый раз за СКОЛЬКО лет???).
    Чем так много писать, ты бы лучше посмотрел на каком месте окажется твой шахтер в следующем сезоне, после того, как с них спишут 20 баллов сезона 15/16
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 21:52
    +4
    zvalenok03, 29.11.2019 21:45
    Динама на равне с бакшишем.
    А были же времена когда динама драла турок как сидорову козу.
    Ничто не вечно в этом мире.
    Больше радует то, что Динамо выше Валенсии, Лацио, Байера
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 29.11.2019 22:46
    +3
    Вони наше Динамо Дінамо називають!
    Zport.
      Zport., 29.11.2019 22:30
    +3
    zvalenok03, 29.11.2019 22:23
    А динама?
    Если калькулятор не пропил, то возьми и почитай. Тоже потеряют две-три позиции. Но дело в том, что жители ордло утверждают, что шахтер капец какой стабильный. Но по факту потеряли семь позиций на пару лет.
    digsum
      digsum, 29.11.2019 22:47
    +2
    Пока не страшно. Если репутационные выплаты делаются не на старте следующего, а по окончании текущего евросезона. Порту щас в ЛЕ. Был бы в ЛЧ, то минус 1,1 лям евро. На данный момент Шахтер - 11-й в групповом раунде ЛЧ, значит получит 32-11=22*1,1=23,2 млн евро
    flydog773
      flydog773, 29.11.2019 22:31
    +2
    Zport., 29.11.2019 22:14
    Чем так много писать, ты бы лучше посмотрел на каком месте окажется твой шахтер в следующем сезоне, после того, как с них спишут 20 баллов сезона 15/16
    так за сезон 15/16 и Динамо не меньше потеряет(( Если Шахтар=20 то Динамо=18 .Одним словом "ХРЕНОВЫЙ" год для наших клубов ждёт нас(( Надеюсь они сумеют компенсировать потерю балов за сезон 15/16 ,хорошей игрой и ещё больше набраних количеством балов совмесно набраных.
    flydog773
      flydog773, 29.11.2019 22:31
    +1
    Zport., 29.11.2019 22:14
    Чем так много писать, ты бы лучше посмотрел на каком месте окажется твой шахтер в следующем сезоне, после того, как с них спишут 20 баллов сезона 15/16
    так за сезон 15/16 и Динамо не меньше потеряет(( Если Шахтар=20 то Динамо=18 .Одним словом "ХРЕНОВЫЙ" год для наших клубов ждёт нас(( Надеюсь они сумеют компенсировать потерю балов за сезон 15/16 ,хорошей игрой и ещё больше набраних количеством балов совмесно набраных.
    jetcrow
      jetcrow, 29.11.2019 21:38
    +1
    Всё равно в отличной компании обе наши команды.
    Ахаха... Зенит Дитя национального достояния.
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 09:53
    0
    Zport., 29.11.2019 22:30
    Если калькулятор не пропил, то возьми и почитай. Тоже потеряют две-три позиции. Но дело в том, что жители ордло утверждают, что шахтер капец какой стабильный. Но по факту потеряли семь позиций на пару лет.
    Эта старая калоша может посчитать только мелочь в штопанном кармане на фанфурфик тормозухи
    А Шахтер не потерял пару позиций , а грамотно сделал шаг назад чтобы потом произвести рывок сразу на первое место !
    И если такого не случится то виной тому лишь Суркис , ну не может же быть , достояние всей людской рассы , гордость нашей галактики и всего Мариуполя , на каком то 17 ом месте
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 09:44
    0
    zvalenok03, 29.11.2019 22:23
    А динама?
    А слова склонять ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 09:43
    0
    Странно , мегасуперклуб всея галактики и лучезарный клуб вселенной спасающий очками всю Украину -17 й
    А какой-то то непонятные середняк по которому плачет первая лига только на 7 позиций ниже ....
    Суркис наверное и тут подсуетился, гад такой
    Kovalenkobrevno