UK Championship: Мерфи прекратил борьбу в 1/64 финала

О’Салливан и Трамп продолжают борьбу

© worldsnooker.com. Эден Шарав
В английском Йорке проходит 7-й рейтинговый турнир сезона - UK Championship. В четверг были сыграны очередные поединки 1/64 финала.

Самой громкой сенсацией стал вылет Шона Мерфи. Второй год подряд здесь, в Йорке, он прекратил борьбу на первой стадии турнира, и второй раз проиграл игроку из второй сотни мирового рейтинга. В матче с Эденом Шаравом Шон вел в счете 3:1, после чего позволил израильтянину взять три фрейма подряд – 3:4. После обмена партиями соперники провели 40-минутный фрейм, победителем которого оказался Эден – 6:4 в матче.

Отметим также поражение автора двух максимумов в сезоне, Тома Форда. Он уступил №104 посева Дэвиду Грейсу – 3:6.

Остальные фавориты прошли в 1/32 финала. Джадду Трампу понадобилось всего 79 минут, чтобы разгромить Амина Амири – 6:0. Но Ронни О’Салливан оказался еще быстрее! Он тратил по 13,8 секунды на удар в матче с Россом Булманом. И за 66 минут оформил 6:0 с четырьмя сериями «+60». А в 4-й партии сделал заход на максимум, забил по 14 красных и черных, но вынужден был забивать розовый шар – «всего лишь» 133 очка.

Марк Аллен уступал ветерану Джимми Уайту со счетом 2:3, но преодолел сопротивление и взял 4 фрейма подряд – 6:3. Еще драматичнее выдался поединок Тепчайи Ун-Нуха с Джейми О’Нилом. Таиландец уступал 2:5, каждый фрейм мог стать для него последним на турнире. Но Тепчайя выиграл оставшиеся 4 партии и вышел в следующий раунд – 6:5.

В пятницу у снукеристов выходной, а в субботу и воскресенье будут сыграны поединки 1/32 финала.