Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
722
0

Адвокат заинтересовался законотворчеством

Главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат поделился планами подготовки команды

Адвокат заинтересовался законотворчеством

Вся футбольная Россия мыслями и душой, конечно же, в Австрии, на судьбоносных матчах Евро-2008. Только вряд ли можно обвинить ФК «Зенит» в том, что любимая команда питерцев находится в информационном вакууме.

В пятницу состоялась традиционная открытая тренировка команды, а после нее – брифинг главного тренера Дика Адвоката.

Поначалу голландского коуча журналисты буквально затерзали вопросами о европейском чемпионате. «Я не главный тренер сборной России и ни комментировать уже прошедшие матчи Евро, ни давать прогнозов на предстоящие не собираюсь, — отбивался как мог Дик. – Я почитал интервью Андрея Аршавина. Он сказал, что главное испытание ждет сборную России в субботу, во встрече с Голландией. Я полностью согласен с Андреем: все-таки по играм с Испанией, Грецией и Швецией сложно судить о потенциале команды».

Вытянули из Адвоката и его мнение об игре Романа Широкова, которого один из телекомментаторов назвал футболистом, не соответствующим уровню национальной команды. «Не знаю, что произошло с Романом, — сказал главный тренер питерского клуба. – В «Зените» он играет намного лучше, а может – еще лучше»

Хоть и пожелал Адвокат победы всем ребятам на Евро, своих «сборников» он предпочел бы увидеть как можно раньше.

Июль для питерского клуба будет тяжелым, из-за переносов предстоит сыграть 8 матчей. Каждый футболист сейчас на счету.

На предстоящий сбор в Данию отправятся 16 игроков. В списке наряду с привычными фамилиями значатся дублеры Роланд Гиголаев и Михаил Кержаков. Залечивающий травму Ким Дон Чжин проходит курс восстанавления в Германии и присоединится к команде уже в Санкт-Петербурге. Останется в Питере Александр Горшков, получивший незначительную травму.

Пока что новых игроков в «Зените» не появилось. «Я хотел бы усилить команду двумя-тремя футболистами, но ведь они должны быть, как минимум, не хуже играющих сейчас, а таких найти сложно», — посетовал Адвокат. Какие позиции он хотел бы усилить, он не прокомментировал.

Не может не беспокоить главного тренера ситуация с нападающими. Ведь Павел Погребняк травмирован, а Аршавин не скрывает, что хочет сменить клуб. Комментируя планы Андрея, Адвокат не преминул, как всегда, «подколоть» журналистов: «О переговорах с главным тренером «Арсенала» Арсеном Венгером по поводу Аршавина я узнал из газет. Не надо верить всему, что там пишут!»

Хотя подчас и общение с репортерами может принести пользу.

Очень заинтересовала Дика информация о том, что как почетный гражданин Санкт-Петербурга он может выступать с законотворческими инициативами. «Я впервые от вас это слышу! – оживился Адвокат. – У меня есть интересные идеи».

Про другие привилегии почетных граждан Санкт-Петербурга в виде бесплатного проезда на общественном транспорте и похорон за казенный счет, Дика решили не спрашивать.

Константин Бяльский

Газетa.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 3
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.