1296
0

«Волчата» покорили Нью-Йорк!

Юношеская команда БК «Киев» выиграла турнир в США

Юношеская команда БК «Киев» с триумфом вернулась из Нью-Йорка, где подопечные Андрея Харчинского участвовали в международном товарищеском турнире! Вопреки ожиданиям соперников и организаторов, наши ребята смогли обыграть хозяев соревнований и завершить сезон на мажорной ноте.

- В турнире принимали участи четыре команды – три местные баскетбольные школы, и мы, - рассказывает Андрей Станиславович. -  По системе плей-офф мы сыграли два полуфинала и финал.

Скажу вам, что судейство на турнире было просто отвратительным. Нашим игрокам чуть ли не головы отрывали, а арбитры не обращали на это внимания. И все же в финале во втором овер-тайме мы смогли вырвать победу – показали хозяевам, что даже при таком давлении мы способны побеждать и показывать свою настоящую игру.

Наши соперники по финалу никак не могли понять: как же так получилось, что они проиграли?! Ведь во второй день нашего пребывания в США мы играли с ними же товарищеский матч, и хозяева победили в «товарняке». К финалу они усилили состав тремя игроками 16-17 лет, и даже несмотря на это не смогли нас сломить! После матча они кричали: «Давайте играть дальше! Мы все равно сильнее!» Да они могут быть сколько угодно сильнее – но кубок все равно поедет в Киев!

Можно считать, что мы поставили жирную и яркую точку в этом сезоне. Ведь никто из организаторов не мог предположить, что мы выиграем! Они посмотрели на наших игроков и сказали: «Ладно, для вас мы сделаем специальные медали – поощрительные». То есть нам заранее «вручили» четвертое место из четырех! А в результате, вместо этих медалей мы получили большой красивый кубок, как победители турнира.

В целом поездка выдалась весьма приятной - организация была очень даже неплохой. Нам провели обзорные экскурсии по Вашингтону и Нью-Йорку, мы проплывали на пароме мимо Статуи Свободы, обедали в ресторане на Брайтон-Бич – в этом плане все было шикарно.

Теперь примерно до конца июля у ребят будут каникулы. Потом вновь съедемся на сборы и приступим к подготовке к новому сезону.