Ливерпуль дома не смог сломить сопротивление Наполи

Неаполитанцы и во второй очной встрече отобрали очки у команды Юргена Клоппа

Ливерпуль дома не смог сломить сопротивление Наполи
© twitter.com
В группе Е Лиги чемпионов интрига продержится до 6-го тура. «Ливерпуль» и «Наполи» в очном противостоянии могли решить вопрос выхода в плей-офф, но для этого нужно было побеждать.
 
Напомним, единственное поражение в сезоне подопечные Юргена Клоппа потерпели как раз от команды Карло Анчелотти – в первом туре, в Неаполе. Не смогли они победить «Наполи» и на «Энфилде».
 
Гости выбрали тактику игры от обороны – и преуспели. Первый (и единственный в матче!) удар в створ неаполитанцы нанесли в середине первого тайма. Ди Лоренцо выполнил заброс в штрафную, куда помчался Мертенс. Он на ходу подстроился под мяч и в касание пробил в дальний угол – 0:1!
 
 
«Ливерпуль» понесся вперед, но до перерыва толком создать ничего не сумел. Разве что Клопп в компенсированное время получил предупреждение. К слову, игроки все «горчичники» заработали уже после того, как истекло основное время поединка.
 
Во второй половине игры хозяева еще усилили давление и сумели-таки сравнять счет. Милнер подал угловой, а позабытый всеми Ловрен головой метров с десяти пробил под штангу – 1:1.
 
 
«Ливерпуль» продолжал владеть инициативой, но защита неаполитанцев справилась. 1:1 – команда Клоппа с 10-тью очками первая, у «Наполи» на балл меньше и соответственно вторая строчка в таблице. 10 декабря неаполитанцы принимают «Генк», а «красные» едут в гости к «Зальцбургу».
 

Лига чемпионов УЕФА. Группа E. 5-й тур.
 
«Ливерпуль» – «Наполи» – 1:1

 Деян Ловрен (65) - Дрис Мертенс (21).

 Эндрю Робертсон (90+1) - Калиду Кулибали (90+1), Маркес Аллан (90+4).
 
«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Эндрю Робертсон,  Вирджил ван Дейк, Деян Ловрен, Джозеф Гомес (Алекс Окслейд-Чемберлен, 57) - Джеймс Милнер (Трент Александер-Арнольд, 78), Фабиньо (Жоржиньо Вейналдум, 19), Джордан Хендерсон - Садио Мане, Роберто Фирмино, Мохамед Салах.
 
«Наполи»: Алекс Мерет - Никола Максимович, Мариу Руй, Джованни Ди Лоренцо, Калиду Кулибали, Костас Манолас - Пётр Зелиньски (Амин Юнес, 85), Маркес Аллан, Фабиан Руис - Дрис Мертенс (Элиф Элмас, 81), Ирвин Лосано (Фернандо Льоренте, 72).
 
Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).
 
Арбитр: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.11.2019 13:54
    0
    RFirmino, 28.11.2019 06:49
    Можно засчитывать, повтор раз 7 показали и где ты там фол увидел? Мане завалили двумя руками и никакого пеналя не было, а тут Ловрен выше выпрыгнул, положа руку на соперника и это пеналь?
    Можно - значит засчитали. Проиграв позицию, ее можно вернуть в силовой борьбе, но не мощным толчком руками в спину А так- да.
    По другим моментам не буду спорить, подробно не смотрел.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.11.2019 13:50
    0
    Special2, 28.11.2019 08:01
    Такое как ты, не только оскорблять нужно, такое стирать с лица земли нужно, ты же просто паразитирующее недочмо
    Не пенься, уе.ище, стиратель с лица Стиль общения с потрохами выдает гопничка Не удивительно, что ты за Ливер топишь. Наверное пару лет уже, с тех пор как мама разрешила телик по вечерам смотреть?
    Special2
      Special2, 28.11.2019 08:01
    +1
    Andy_P, 28.11.2019 01:27
    Уе.ище, я тебя оскорблял? Ещё одна демонстрация традиционной адекватности You'll Never Walk Alone
    Такое как ты, не только оскорблять нужно, такое стирать с лица земли нужно, ты же просто паразитирующее недочмо
    RFirmino
      RFirmino, 28.11.2019 06:49
    +2
    Andy_P, 28.11.2019 00:36
    А гол Ловрена засчитывать можно??? Отшвырнул нахрен соперника руками и всё чисто Ливерпуль любит VAR, а VAR любит Ливерпуль
    Можно засчитывать, повтор раз 7 показали и где ты там фол увидел? Мане завалили двумя руками и никакого пеналя не было, а тут Ловрен выше выпрыгнул, положа руку на соперника и это пеналь?
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 28.11.2019 04:06
    +1
    Andy_P, 28.11.2019 00:36
    А гол Ловрена засчитывать можно??? Отшвырнул нахрен соперника руками и всё чисто Ливерпуль любит VAR, а VAR любит Ливерпуль
    Дай угадаю, ты болеешь за манков?
    vovast
      vovast, 28.11.2019 03:29
    -3
    Andriy...Fedorchak, 28.11.2019 00:44
    Теоретично Ліверпуль взагалі може вилетіти з ЛЧ ... Зальцбург досить непоганий
    Было бы неплохо
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.11.2019 01:27
    -5
    Special2, 28.11.2019 01:08
    Ошибка природы, а на Салахе пенальти не было???
    А если Ловрен отшвырнул соперника, то так же и Мане в первом тайме отшвырнули
    Уе.ище, я тебя оскорблял? Ещё одна демонстрация традиционной адекватности You'll Never Walk Alone
    Special2
      Special2, 28.11.2019 01:08
    0
    Andy_P, 28.11.2019 00:36
    А гол Ловрена засчитывать можно??? Отшвырнул нахрен соперника руками и всё чисто Ливерпуль любит VAR, а VAR любит Ливерпуль
    Ошибка природы, а на Салахе пенальти не было???
    А если Ловрен отшвырнул соперника, то так же и Мане в первом тайме отшвырнули
    sergeua
      sergeua, 28.11.2019 00:46
    0
    Итальяшки как всегда играют в антифутбол. Выкатали котеначчо и гордятся такой ничьей. Скоро и Тоттенхем научится так играть, тоже будет отбирать очки у Ливерпуля.
    Andriy...Fedorchak
      Andriy...Fedorchak, 28.11.2019 00:44
    +5
    Теоретично Ліверпуль взагалі може вилетіти з ЛЧ ... Зальцбург досить непоганий
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.11.2019 00:36
    -3
    УАФ– М а ф і я!, 28.11.2019 00:20
    Имхо, гол Наполи нельзя было засчитывать. Ван Дейк, в центральном круге получил удар локтем от Мертенса.
    А гол Ловрена засчитывать можно??? Отшвырнул нахрен соперника руками и всё чисто Ливерпуль любит VAR, а VAR любит Ливерпуль
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 28.11.2019 00:31
    +2
    УАФ– М а ф і я!, 28.11.2019 00:20
    Имхо, гол Наполи нельзя было засчитывать. Ван Дейк, в центральном круге получил удар локтем от Мертенса.
    да и офсайд как по мне был... по корпусу так точно залез.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 28.11.2019 00:20
    +1
    Имхо, гол Наполи нельзя было засчитывать. Ван Дейк, в центральном круге получил удар локтем от Мертенса.
    Andriy...Fedorchak
      Andriy...Fedorchak, 28.11.2019 00:44
    +5
    Теоретично Ліверпуль взагалі може вилетіти з ЛЧ ... Зальцбург досить непоганий
    RFirmino
      RFirmino, 28.11.2019 06:49
    +2
    Andy_P, 28.11.2019 00:36
    А гол Ловрена засчитывать можно??? Отшвырнул нахрен соперника руками и всё чисто Ливерпуль любит VAR, а VAR любит Ливерпуль
    Можно засчитывать, повтор раз 7 показали и где ты там фол увидел? Мане завалили двумя руками и никакого пеналя не было, а тут Ловрен выше выпрыгнул, положа руку на соперника и это пеналь?
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 28.11.2019 00:31
    +2
    УАФ– М а ф і я!, 28.11.2019 00:20
    Имхо, гол Наполи нельзя было засчитывать. Ван Дейк, в центральном круге получил удар локтем от Мертенса.
    да и офсайд как по мне был... по корпусу так точно залез.
    Special2
      Special2, 28.11.2019 08:01
    +1
    Andy_P, 28.11.2019 01:27
    Уе.ище, я тебя оскорблял? Ещё одна демонстрация традиционной адекватности You'll Never Walk Alone
    Такое как ты, не только оскорблять нужно, такое стирать с лица земли нужно, ты же просто паразитирующее недочмо
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 28.11.2019 04:06
    +1
    Andy_P, 28.11.2019 00:36
    А гол Ловрена засчитывать можно??? Отшвырнул нахрен соперника руками и всё чисто Ливерпуль любит VAR, а VAR любит Ливерпуль
    Дай угадаю, ты болеешь за манков?
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 28.11.2019 00:20
    +1
    Имхо, гол Наполи нельзя было засчитывать. Ван Дейк, в центральном круге получил удар локтем от Мертенса.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.11.2019 13:54
    0
    RFirmino, 28.11.2019 06:49
    Можно засчитывать, повтор раз 7 показали и где ты там фол увидел? Мане завалили двумя руками и никакого пеналя не было, а тут Ловрен выше выпрыгнул, положа руку на соперника и это пеналь?
    Можно - значит засчитали. Проиграв позицию, ее можно вернуть в силовой борьбе, но не мощным толчком руками в спину А так- да.
    По другим моментам не буду спорить, подробно не смотрел.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.11.2019 13:50
    0
    Special2, 28.11.2019 08:01
    Такое как ты, не только оскорблять нужно, такое стирать с лица земли нужно, ты же просто паразитирующее недочмо
    Не пенься, уе.ище, стиратель с лица Стиль общения с потрохами выдает гопничка Не удивительно, что ты за Ливер топишь. Наверное пару лет уже, с тех пор как мама разрешила телик по вечерам смотреть?
    Special2
      Special2, 28.11.2019 01:08
    0
    Andy_P, 28.11.2019 00:36
    А гол Ловрена засчитывать можно??? Отшвырнул нахрен соперника руками и всё чисто Ливерпуль любит VAR, а VAR любит Ливерпуль
    Ошибка природы, а на Салахе пенальти не было???
    А если Ловрен отшвырнул соперника, то так же и Мане в первом тайме отшвырнули
    sergeua
      sergeua, 28.11.2019 00:46
    0
    Итальяшки как всегда играют в антифутбол. Выкатали котеначчо и гордятся такой ничьей. Скоро и Тоттенхем научится так играть, тоже будет отбирать очки у Ливерпуля.