Неаполитанцы и во второй очной встрече отобрали очки у команды Юргена Клоппа

3859
9
twitter.com
В группе Е Лиги чемпионов интрига продержится до 6-го тура. «Ливерпуль» и «Наполи» в очном противостоянии могли решить вопрос выхода в плей-офф, но для этого нужно было побеждать.

Напомним, единственное поражение в сезоне подопечные Юргена Клоппа потерпели как раз от команды Карло Анчелотти – в первом туре, в Неаполе. Не смогли они победить «Наполи» и на «Энфилде».

Гости выбрали тактику игры от обороны – и преуспели. Первый (и единственный в матче!) удар в створ неаполитанцы нанесли в середине первого тайма. Ди Лоренцо выполнил заброс в штрафную, куда помчался Мертенс. Он на ходу подстроился под мяч и в касание пробил в дальний угол – 0:1!

«Ливерпуль» понесся вперед, но до перерыва толком создать ничего не сумел. Разве что Клопп в компенсированное время получил предупреждение. К слову, игроки все «горчичники» заработали уже после того, как истекло основное время поединка.

Во второй половине игры хозяева еще усилили давление и сумели-таки сравнять счет. Милнер подал угловой, а позабытый всеми Ловрен головой метров с десяти пробил под штангу – 1:1.

«Ливерпуль» продолжал владеть инициативой, но защита неаполитанцев справилась. 1:1 – команда Клоппа с 10-тью очками первая, у «Наполи» на балл меньше и соответственно вторая строчка в таблице. 10 декабря неаполитанцы принимают «Генк», а «красные» едут в гости к «Зальцбургу».