Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 23:50
2179
0

Цмоки-Минск – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Киевляне и минчане разыграют первое место в группе

| Обновлено 04 июля 2021, 23:50
2179
0
Цмоки-Минск – Киев-Баскет. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Киев-Баскет

Поединок «Цмоки-Минск» - «Киев-Баскет» состоится в среду, 27 ноября, в Беларуси. Начало поединка в 18.30 по киевскому времени.

После блестящей домашней победы над болгарским «Левски» к поединку в Беларуси «Киев-Баскет» уже подходит в статусе участника второго группового раунда Кубка ФИБА. Но украинскому баскетбольному клубу будет за что побороться в данной встрече, ведь победитель этого матча займет первое место в группе F и теоретически получит более слабых соперников на следующем этапе еврокубка, да и поквитаться за домашний разгром подопечные Айнарса Багатскиса будут явно не против.

Первый матч между командами, который состоялся в Киеве пятого ноября, стал для столичных баскетболистов худшей игрой в сезоне. У «Киев-Баскета» не получалось практически ничего, и в результате игра завершилась разгромным поражением для украинского клуба – 74:99. Лучшими в составе у киевлян стали защитник Кейси Шепард (19 очков + 6 подборов + 2 перехвата, 11 баллов рейтинга эффективности) и бигмен Сергей Павлов (9 очков + 6 подборов, 11 баллов рейтинга эффективности). В свою очередь, у минского клуба блеснули центровой Александр Гаврилович (25 очков + 4 подбора, 24 балла рейтинга эффективности) и защитник Доминез Барнетт (19 очков + 6 подборов + 5 передач, 20 баллов рейтинга эффективности).

Но этот успех стал последним на данную минуту для минского клуба. После этого у белорусов последовала пятиматчевая серия поражений во всех турнирах. Три игры были проиграны в Лиге ВТБ и еще два поединка в Кубке ФИБА. Эти два поражения (в том числе, украинскому «Днепру» с разницей в 15 очков) поставили под вопрос выход минчан в следующую стадию турнира. Ведь в случае поражения от «Киев-Баскета» и параллельной победы «Днепра» над болгарским «Левски» белорусы прекращают еврокубковую кампанию.

Цмоки-Минск – Киев-Баскет. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Последним поединком перед встречей с «Киев-Баскетом» для минчан стала домашняя игра против российских «Химок», которые выступают в Евролиге. Играя без двух легионеров (американцы Джамар Абрамс и Доминез Барнетт получили повреждения), белорусы сумели дать очень достойный бой серьезнейшему сопернику. Финальная сирена зафиксировала поражение «Цмоки-Минск» - 73:77. Лучшими у минчан стали Александр Гаврилович (20 очков + 4 подбора + 2 передачи, 23 балла рейтинга эффективности) и белорусский бигмен Максим Салаш (10 очков + 9 подборов, 17 баллов рейтинга эффективности).

В свою очередь, киевский клуб на минувших выходных повторно обыграл «Черкасские Мавпы» в 1/8 финала Кубка Украины – 81:71 и оформил выход в четвертьфинал турнира. В этом поединке в составе «Киев-Баскета» отметились окончательно оправившийся от травмы Киндал Хилл (12 очков + 10 подборов + 3 перехвата, 23 балла рейтинга эффективности) и Кейси Шепард (19 очков + 3 подбора + 6 передач + 2 перехвата, 22 балла рейтинга эффективности).

Безусловно, для белорусов предстоящая игра будет иметь куда большее значение, чем для украинского клуба. Но победа в группе, более комфортное расписание на втором групповом этапе и моральная сатисфакция за домашний разгром будут весомыми аргументами для «Киев-Баскета», чтобы побороться за победу. А еще всем украинским поклонникам игры с оранжевым мячом очень хочется, чтобы во второй раунд еврокубка вышли и «Киев-Баскет», и «Днепр». Поэтому столичному клубу предстоит побороться за престиж украинского баскетбола и протянуть руку помощи землякам.

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета»

Алексей Коляго
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.