Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 23:51
2421
1

Днепр – Левски. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Днепряне принимают немотивированных болгар и ждут новостей из Минска

| Обновлено 04 июля 2021, 23:51
2421
1
Днепр – Левски. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА
ФБУ

Поединок «Днепр» - «Левски» состоится в среду, 27 ноября, в Днепре. Начало игры в 18.30.

Провалив начало группового турнира Кубка ФИБА, и оказавшись на грани досрочного прекращения борьбы в турнире, «Днепр» собрался и начал выдавать результат. Две домашние победы над «Киев-Баскетом» и «Цмоки-Минск» вернули днепрян в число реальных претендентов на выход из группы F. Теперь подопечным Дениса Журавлева необходимо с любым счетом обыгрывать болгарский «Левски» и ждать улыбки судьбы в виде выездной победы «Киев-Баскета» над белорусами.

Первый матч между соперниками состоялся шестого октября в Софии. В нем была зафиксирована победа болгарского клуба со счетом – 85:78. Лучшими в том поединке в составе украинского клуба стали Максим Корниенко (15 очков + 9 подборов + 3 передачи, 20 баллов рейтинга эффективности) и Анатолий Шундель (17 очков + 2 подбора + 3 передачи, 17 баллов рейтинга эффективности). В свою очередь, в составе «Левски» отличились их лидер Брендон Янг (18 очков + 4 подбора + 5 передач + 2 перехвата, 23 балла рейтинга эффективности) и Йордан Минчев (12 очков + 8 подборов + 2 передачи + 2 перехвата, 15 баллов рейтинга эффективности).

Ключевым для болгар в группе был матч недельной давности в столице Украины, где «Левски» разгромно уступил «Киев-Баскету» и потерял все шансы на продолжение борьбы в еврокубке. Так, что визит в Днепр не будет иметь для болгар ровным счетом никакого значения. С одной стороны, это может раскрепостить игроков болгарского клуба, и они сыграют в свое удовольствие, но с другой, гораздо более вероятной, игроки «Левски» не должны будут «умирать» на паркете держа в голове предстоящие баталии внутреннего первенства.

Последней такой игрой для «Левски» стал выездной поединок в минувшее воскресенье против «Рилски» в котором соперники днепрян одержали победу – 95:89. Лучшими в составе «Левски» в этой игре стали защитники Брендон Янг (20 очков + 2 подбора + 8 передач + 3 перехвата, 25 баллов рейтинга эффективности) и Венцеслав Петков (25 очков + 2 перехвата, 25 баллов рейтинга эффективности). После восьми сыгранных туров национального первенства «Левски» с результатом в семь побед и одним поражением делит первые два места в турнирной таблице с «Балканом», имеющим такие же турнирные показатели.

В отличие от своего соперника, «Днепр» в минувший уик-энд официальных матчей не проводил и мог всецело сконцентрироваться на предстоящей встрече с болгарским клубом.

Стоит отметить, что в составе «Днепра» присутствуют игроки, которые входят в десятку лучших в Кубке ФИБА по отдельным статистическим показателям. Так, бигмен днепрян Максим Корниенко занимает седьмое место среди лучших ребаундеров турнира с показателем в 10 подборов за игру, а американский защитник украинского клуба Генри Дугат с цифрами в 6,5 передач в среднем за матч занимает девятую строчку среди лучших ассистентов турнира.

Наверняка, на матч против болгар игроки «Днепра» выйдут максимально собранными и заряженными. Еще бы, после проваленного старта Кубка ФИБА днепряне смогли зацепиться за свои последние шансы на выход из группы, во что еще три недели назад верилось очень слабо. Теперь «Днепру» предстоит выполнить свою часть задачи в виде победы над «Левски» и ждать вестей из Минска, рассчитывая на викторию «Киев-Баскета». Две синхронные победы украинских клубов будут равняться выходу из группы для обеих наших команд. Именно такой итоговый расклад и хотелось бы увидеть всем поклонникам украинского баскетбола.

Днепр – Левски. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Прогноз Sport.ua: победа «Днепра».

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.