Хосеп ГВАРДИОЛА: «С февраля Лига чемпионов будет совсем другой»

«Манчестер Сити» вышел в плей-офф Лиги чемпионов в седьмой раз подряд

5423
0
УЕФА. Хосеп Гвардиола
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал матч 5-го тура Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера» (1:1):

«Мы много раз играли против «Шахтера». У них хорошие игроки. Мы создавали моменты, этого не хватило для победы, но и ничьей оказалось достаточно. Нашей задачей был выход из группы, и мы этого добились.

В первом тайме мы действовали слишком поспешно, хотели как можно скорее завершать атаки, из-за чего у наших крайних и центральных защитников не было времени, чтобы перехватить контроль над мячом после потерь. Во втором тайме мы стали играть терпеливее, начали лучше разыгрывать комбинации, но «Шахтер» постоянно менял стиль игры, и нам было непросто бороться за отскоки.

«Манчестер Сити» вышел в плей-офф Лиги чемпионов в седьмой раз подряд. Мне знаком этот процесс. Я знаю, кем мы были. Знаю, какой командой мы являемся сейчас. Мы начали строить эту команду более десяти лет назад и с тех пор семь раз пробились в плей-офф. Этот турнир в феврале будет совершенно иным, гораздо более сложным. Посмотрим, в каких кондициях мы к нему подойдем. Сейчас нужно сосредоточиться на Премьер-лиге».