Шевченко попал в топ-10 наставников сборных в 2019 году

Успех Андрея Шевченко во главе сборной Украины не остался незамеченным

Шевченко попал в топ-10 наставников сборных в 2019 году
© УАФ. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко попал в список 10 лучших наставников сборных в 2019 году по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Шевченко занял 8-е место, набрав 41 балл.

Андрей Шевченко вывел сборную Украины на чемпионат Европы с первого места в группе, опередив чемпионов Европы – Португалию.

Интересно, что первое место с результатом 112 баллов отдали наставнику сборной Португалии Фернанду Сантушу. Он привел Португалию к победе в Лиге наций. Второе место у наставника Бразилии – Тите, третье – Роберто Мартинеса, который возглавляет сборную Бельгии.

Лучшим наставником клубных команд по версии IFFHS стал наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп. Второе место у рулевого «МанСити» Пепа Гвардиолы, а третье – у наставника «Аякса» Эрика Тен Хага.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — IIHF

(53 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Irrlicht
      Irrlicht, 26.11.2019 22:50
    +2
    Андрей Абзонь, 26.11.2019 19:59
    Я думал что к концу отбара уже закончились те кто думают, что Португалия что то себе гарантировала. Победитель лиги наций не гарантирует себе участие в ЧЕ, читайте регламент.
    я десь писав, що вона щось собі гарантувала? На кожен із дивізіонів є одне вакантне місце до Євро, яке буде розіграно серед переможців груп. Із урахуванням, що Португалія групу Ліги націй перемогла, а інші переможці груп в її дивізіоні (Нідерланди, Англія, Швейцарія) і без Ліги націй скоріше за все відберуться, то ще перед відбором все виглядало так, що на 99% вони через Лігу Націй пройдуть, якщо не займуть у групі 1-2 місце. Читайте уважніше коментарі, якщо збираєтеся до них прискіпуватися.
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 26.11.2019 21:50
    0
    УАФ– М а ф і я!, 26.11.2019 15:41
    А где усатый мастер спорта, который грозился выиграть Евро ?
    Мафия смешная)) Какая разница, где он? У тебя комплекс неполноценности?))
    Последний вопрос был риторическим
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 26.11.2019 20:53
    -1
    турков кто тренирует он тоже должен быть
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.11.2019 20:21
    0
    Forever_young_13, 26.11.2019 15:50
    Шева, если выиграет Евро будет на первом!
    Шева даже если эдак до 1/4 дойдёт будет первым, ибо сделает это со сборной Украины(при всём уважении и патриотизме), а не со сборной Италии/Испании/Германии/Англии/etc
    bzzzzz
      bzzzzz, 26.11.2019 20:00
    -4
    по правде говоря, если разобраться в ситуации, то Шева тут должен быть на первом месте с большим отрывом.
    Ну вот серьезно, не пойму, за какие это услуги тренера сборных Бельгии и Бразилии делают на 2-3 месте ?
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 26.11.2019 19:59
    +1
    Irrlicht, 26.11.2019 16:37
    об'єктивність рейтингів - штука така собі. На свій склад Португалія демонструє дійсно непогані результати і, враховуючи, що найзначиміший трофей, що розігрувався у 2019 році серед збірних її регіону, взяла Португалія - високе місце в топі виглядає цілком закономірним. З приводу їх другого місця у групі з Україної і Сербією - я б враховував той факт, що португальці на 99% вже виходили на Євро через Лігу націй ще перед початком кваліфікації, а відтак і мотивація з огляду на не найвищу значимість цього відбору для команди має бути враховані, тим паче, що Сантос все ж турнірної задачі добився.
    Я думал что к концу отбара уже закончились те кто думают, что Португалия что то себе гарантировала. Победитель лиги наций не гарантирует себе участие в ЧЕ, читайте регламент.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 26.11.2019 19:33
    +2
    Заслужил
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 26.11.2019 18:13
    -3
    йой, як тяжко вже було подати таблицю десятки клубних тренерів.
    не журналістика, а хоч што...
    якась хуторянська містечковість чи шо
    sergeua
      sergeua, 26.11.2019 17:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    К клубному рейтингу претензий нет, а рейтинг сборных - бред.
    SKIF1927
      SKIF1927, 26.11.2019 16:54
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    А іспанці мартінеса послали...
    Irrlicht
      Irrlicht, 26.11.2019 16:42
    +4
    що дивує - відсутність Кумана в топі. Мужик повернув збірну із небуття, переграв у Лізі націй діючих і минулих чемпіонів світу (Францію і Німеччину), на футбол голландців дивитися хочеться... Дешам, з урахуванням того, що склад його збірної на трансферному ринку коштує далеко за 1 млрд. доларів, і Манчіні, який так, обновив рекорди збірної, проте грав у групі без жодного значимого суперника для мене у цьому рейтингу перебувають менш переконливо, ніж Куман.
    Irrlicht
      Irrlicht, 26.11.2019 16:37
    0
    Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2019 15:49
    Цікавий рейтинг - Фернандо Сантос, який вивів Португалію (діючих чемпіонів Європи!!!) лише з 2-го місця (та ще й так, що ті потрапили аж в 3-й кошик посіву!!!) - став найкращим тренером збірних в цьому році. А 10 місце тренер Мадагаскару... - напевно об'єктивно проводили опитування!!!
    об'єктивність рейтингів - штука така собі. На свій склад Португалія демонструє дійсно непогані результати і, враховуючи, що найзначиміший трофей, що розігрувався у 2019 році серед збірних її регіону, взяла Португалія - високе місце в топі виглядає цілком закономірним. З приводу їх другого місця у групі з Україної і Сербією - я б враховував той факт, що португальці на 99% вже виходили на Євро через Лігу націй ще перед початком кваліфікації, а відтак і мотивація з огляду на не найвищу значимість цього відбору для команди має бути враховані, тим паче, що Сантос все ж турнірної задачі добився.
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 26.11.2019 16:27
    +2
    Красиво конечно получится если имя как тренера выйдет сделать в сборной, потом только главное его не уронить
    Special2
      Special2, 26.11.2019 16:08
    +3
    Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2019 15:49
    Цікавий рейтинг - Фернандо Сантос, який вивів Португалію (діючих чемпіонів Європи!!!) лише з 2-го місця (та ще й так, що ті потрапили аж в 3-й кошик посіву!!!) - став найкращим тренером збірних в цьому році. А 10 місце тренер Мадагаскару... - напевно об'єктивно проводили опитування!!!
    А чем тебя Мадагаскар не устраивает? Они в четвертьфинал Кубка Африки вышли
    Kantemirov
      Kantemirov, 26.11.2019 15:52
    +11
    УАФ– М а ф і я!, 26.11.2019 15:41
    А где усатый мастер спорта, который грозился выиграть Евро ?
    Готовится к Евро.Абхазия с Приднестровьем соперники серъёзные, ему сейчас не до рейтингов всяких гейропейских
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.11.2019 15:50
    +1
    Шева, если выиграет Евро будет на первом!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2019 15:49
    +8
    Цікавий рейтинг - Фернандо Сантос, який вивів Португалію (діючих чемпіонів Європи!!!) лише з 2-го місця (та ще й так, що ті потрапили аж в 3-й кошик посіву!!!) - став найкращим тренером збірних в цьому році. А 10 місце тренер Мадагаскару... - напевно об'єктивно проводили опитування!!!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.11.2019 15:41
    +7
    А где усатый мастер спорта, который грозился выиграть Евро ?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 26.11.2019 15:38
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Ace Ventura, 26.11.2019 15:35
    кто такой черчесов???
    Усатый дагестанец. Который думает что он тренер
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 26.11.2019 15:35
    +7
    rosti79, 26.11.2019 15:34
    А черчесов интересно какой??
    кто такой черчесов???
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.11.2019 15:30
    +12
    Заслужил
    Kantemirov
      Kantemirov, 26.11.2019 15:52
    +11
    УАФ– М а ф і я!, 26.11.2019 15:41
    А где усатый мастер спорта, который грозился выиграть Евро ?
    Готовится к Евро.Абхазия с Приднестровьем соперники серъёзные, ему сейчас не до рейтингов всяких гейропейских
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2019 15:49
    +8
    Цікавий рейтинг - Фернандо Сантос, який вивів Португалію (діючих чемпіонів Європи!!!) лише з 2-го місця (та ще й так, що ті потрапили аж в 3-й кошик посіву!!!) - став найкращим тренером збірних в цьому році. А 10 місце тренер Мадагаскару... - напевно об'єктивно проводили опитування!!!
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 26.11.2019 15:34
    +8
    молодец!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.11.2019 15:41
    +7
    А где усатый мастер спорта, который грозился выиграть Евро ?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 26.11.2019 15:38
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Ace Ventura, 26.11.2019 15:35
    кто такой черчесов???
    Усатый дагестанец. Который думает что он тренер
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 26.11.2019 15:35
    +7
    rosti79, 26.11.2019 15:34
    А черчесов интересно какой??
    кто такой черчесов???
    Irrlicht
      Irrlicht, 26.11.2019 16:42
    +4
    що дивує - відсутність Кумана в топі. Мужик повернув збірну із небуття, переграв у Лізі націй діючих і минулих чемпіонів світу (Францію і Німеччину), на футбол голландців дивитися хочеться... Дешам, з урахуванням того, що склад його збірної на трансферному ринку коштує далеко за 1 млрд. доларів, і Манчіні, який так, обновив рекорди збірної, проте грав у групі без жодного значимого суперника для мене у цьому рейтингу перебувають менш переконливо, ніж Куман.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 26.11.2019 15:35
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Будущий тренер Милана
    Special2
      Special2, 26.11.2019 16:08
    +3
    Vbolivalnyk-Peter, 26.11.2019 15:49
    Цікавий рейтинг - Фернандо Сантос, який вивів Португалію (діючих чемпіонів Європи!!!) лише з 2-го місця (та ще й так, що ті потрапили аж в 3-й кошик посіву!!!) - став найкращим тренером збірних в цьому році. А 10 місце тренер Мадагаскару... - напевно об'єктивно проводили опитування!!!
    А чем тебя Мадагаскар не устраивает? Они в четвертьфинал Кубка Африки вышли
    Brian
      Brian, 26.11.2019 15:18
    +3
    В статье указано что Шева 48 баллов набрал, а в скриншоте - 41.
    Irrlicht
      Irrlicht, 26.11.2019 22:50
    +2
    Андрей Абзонь, 26.11.2019 19:59
    Я думал что к концу отбара уже закончились те кто думают, что Португалия что то себе гарантировала. Победитель лиги наций не гарантирует себе участие в ЧЕ, читайте регламент.
    я десь писав, що вона щось собі гарантувала? На кожен із дивізіонів є одне вакантне місце до Євро, яке буде розіграно серед переможців груп. Із урахуванням, що Португалія групу Ліги націй перемогла, а інші переможці груп в її дивізіоні (Нідерланди, Англія, Швейцарія) і без Ліги націй скоріше за все відберуться, то ще перед відбором все виглядало так, що на 99% вони через Лігу Націй пройдуть, якщо не займуть у групі 1-2 місце. Читайте уважніше коментарі, якщо збираєтеся до них прискіпуватися.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 26.11.2019 19:33
    +2
    Заслужил
    Руслан Сиренко
      Руслан Сиренко, 26.11.2019 16:27
    +2
    Красиво конечно получится если имя как тренера выйдет сделать в сборной, потом только главное его не уронить
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 26.11.2019 19:59
    +1
    Irrlicht, 26.11.2019 16:37
    об'єктивність рейтингів - штука така собі. На свій склад Португалія демонструє дійсно непогані результати і, враховуючи, що найзначиміший трофей, що розігрувався у 2019 році серед збірних її регіону, взяла Португалія - високе місце в топі виглядає цілком закономірним. З приводу їх другого місця у групі з Україної і Сербією - я б враховував той факт, що португальці на 99% вже виходили на Євро через Лігу націй ще перед початком кваліфікації, а відтак і мотивація з огляду на не найвищу значимість цього відбору для команди має бути враховані, тим паче, що Сантос все ж турнірної задачі добився.
    Я думал что к концу отбара уже закончились те кто думают, что Португалия что то себе гарантировала. Победитель лиги наций не гарантирует себе участие в ЧЕ, читайте регламент.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 26.11.2019 15:50
    +1
    Шева, если выиграет Евро будет на первом!
    alvesh
      alvesh, 26.11.2019 15:21
    +1
    Brian, 26.11.2019 15:18
    В статье указано что Шева 48 баллов набрал, а в скриншоте - 41.
    Спасибо, поправили
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 26.11.2019 21:50
    0
    УАФ– М а ф і я!, 26.11.2019 15:41
    А где усатый мастер спорта, который грозился выиграть Евро ?
    Мафия смешная)) Какая разница, где он? У тебя комплекс неполноценности?))
    Последний вопрос был риторическим
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 26.11.2019 20:21
    0
    Forever_young_13, 26.11.2019 15:50
    Шева, если выиграет Евро будет на первом!
    Шева даже если эдак до 1/4 дойдёт будет первым, ибо сделает это со сборной Украины(при всём уважении и патриотизме), а не со сборной Италии/Испании/Германии/Англии/etc
    sergeua
      sergeua, 26.11.2019 17:26
    0