Юношеская лига УЕФА. Путь чемпионов стран. Второй раунд. Ответный матч.

ПАОК U-19 – Динамо Киев U-19 – 2:2 (первый матч – 0:3)

Тахатос, 64, Пурнарас, 90+2, Михаилидис, 90+4 – Скорко, 13, Белошевский, 20, Бодня, 51, Вивчаренко, 66, Надольский, 85, Близниченко, 90+2, Исаенко, 90+4

ПАОК U-19: Талихманидис – Калуцикидис, Михаилидис, Панайоту (Гросдис, 46), Тахатос – Цингарас, Яксис, Дзолис (Гортезиани, 72) – Панидис (Цопуроглу, 68), Куциас (Пурнарас, 59), Думцис.

Запасные: Баломенос, Карамперис, Пипилиарис.

Динамо Киев U-19: Нещерет – Вивчаренко, Забарный, Биловар, Скорко – Надольский (Ванат, 80), Белошевский, Волошин (Бодня, 35) – Шулянский (Ярош, 90+4), Исаенко, Цитаишвили (Близниченко, 79).

Запасные: Моргун, Кузик, Хондак.

Арбитр: Новак Симович (Сербия)

Стадион: «Тумба» (Салоники, Греция)

90+5 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прямо под финальный свисток! Ярош замкнул прострел от лицевой на правом фланге Близниченко!

90+4 мин. Желтая для Михаилидиса и Исаенко за неспортивное поведение.

90+4 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Вместо Шулянского игру продолжит Ярош.

90+3 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Исаенко пробросил мяч мимо соперника в центре поля, убежал к воротам, и спокойно пробил в левый нижний угол мимо голкипера!

90+2 мин. А теперь поди их разнимать! Желтая карточка для Близниченко и Пурнараса.

90+1 мин. КРАСНАЯ! Второе предупреждение получил Тахатос за фол на своей половине поля.

90 мин. Четыре минуты, как минимум , будем смотреть за этим поединком.

87 мин. Передача Нещерета на ход партнеру на правый фланг атаки была перехвачена.

85 мин. Желтую получил Надольский за эмоции уже в технической зоне.

85 мин. ГОЛ! Но он не будет засчитал. Были нарушены правила против Талихманидиса во время подачи углового с правого фланга. Интересно..

84 мин. Близниченко прострелом с правого фланга заработал для своей комнады угловой.

84 мин. Старается не рисковать киевская команда. Отчасти, можно согласиться и на такой сценарий.

82 мин. Нарушил правила во время борьбы за мяч на чужой половине поля Ванат.

81 мин. Атаку греков через правый фланг удалось остановить задолго до границ штрафной.

79 мин. ЗАМЕНЫ У ДИНАМО. Цитаишвили был заменен на Близниченко, а Ванат вышел вместо Надольского.

76 мин. Навес Шулянского в направлении Исаенко с левого фланга был перехвачен защитником.

75 мин. Против Надольского были нарушены правила у нашей штрафной.

73 мин. ОПАСНО! Успели защитники бросится под серьезной силы удар Думциса метров с восьми до ворот!

72 мин. ЗАМЕНА У ПАОКА. Гортезиани заменил Дзолиса на оставшееся время в поединке.

70 мин. МОМЕНТ! ИСАЕНКО! С предельно близкого расстояния он пробил головой после подачи с правого фланга от Скорко. Талихманидис достал мяч под перекладиной!

68 мин. ЗАМЕНА У ПАОКА. Цопуроглу вышел на поле вместо Панидиса.

68 мин. Выбит мяч за пределы поля. Игрок хозяев на газоне.

66 мин. Вивчаренко сорвал выход соперника в контратаку через правый фланг ценой собственного предупреждения.

64 мин. Обступили штрафную соперников стандартами игроки Динамо. Тахатос получил предупреждение за фол против Цитаишвили.

62 мин. После подачи со стандарта головой нанес удар Надольский, однако его попытка даже не заставила мяч дойти до лицевой у правого углового флажка.

61 мин. Штрафной для киевлян у правого угла чужой штрафной.

59 мин. ЗАМЕНА У ПАОКА. Вместо Куциаса на поле вышел Пурнарас.

58 мин. Надольский отдавал передачу в центр штрафной на Исаенко, но Евгению не дали сходу пробить.

57 мин. Скорко не позволил сопернику пробить по воротам с левого фланга, за что пострадал в результате нарушения правил.

55 мин. Дальний удар в исполнении Гросдиса отправил мяч в сторону от правой штанги, но из таких позиций лучше не давать бить соперникам.

53 мин. Цитаишвили потолкался с соперниками на фланге. Арбитру пришлось его успокаивать.

52 мин. Сам же Бодня и снял верховой мяч над владениями своей команды после навеса со стандарта. Угловой.

51 мин. Желтая карточка отправилась в адрес Бодни за фол на правом фланге обороны.

50 мин. Прострел Исаенко с правого фланга был заблокирован.

49 мин. ОПАСНО! Нещерет в прыжке забрал мяч в руки после удара головой с близкой дистанции в исполнении Яксиса.

48 мин. Киевляне в атаке. Однако Надольский авантюрной попыткой пробросить сопернику мяч между ног в центре поля, разрушил наступление.

46 мин. ЗАМЕНА У ПАОКА. Гросдис продолжит игру после перерыва вместо Панайоту.

45 мин. Как минимум, еще одну минуту продлится первый тайм.

44 мин. Талихманидис забрал мяч в руки после заброса в его штрафную с дальнего стандарта.

43 мин. Шулявский перспективно вбросил мяч в направлении Исаенко к чужой штрафной, однако Данил отдал неточную скидку головой на Надольского.

42 мин. Навес Цитаишвили с правого фланга отправил мяч за лицевую на противоположной стороне штрафной.

40 мин. Шулявский получил по ногам на левом фланге атаки. Медперсонал уже на поле.

40 мин. Угловой заработали хозяева на левом фланге.

38 мин. МОМЕНТ! Исаенко изловчился эффекто обработать мяч в центре чужой штрафной, но с близкого расстояния пробил точно в руки Талихманидису.

36 мин. Вивчаренко грубо подкатился на левом фланге против Думциса, но избежал предупреждения.

35 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО КИЕВ. Вместо Волошина игру продолжит Бодня. Тактический ход.

34 мин. Рисуют свои атаки греки, конечно, дальними передачами просто превосходно.

32 мин. ОПАСНО! Трещит правый фланг! Скорко прозевал рывок соперника, но сам же и заблокировал потом удар Куциаса.

30 мин. Свалился мяч с ноги у пробивавшего с правого угла штрафной Куциаса.

28 мин. Исанеко не успел к мячу после прострела с левого фланга от Вивчаренко.

27 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! ОТСКОК! Греки могли наказывать в третий раз, но Панидис пробил с носка в левый каркас ворот после скидки из вратарской от Думциса!

25 мин. Откровенно толкали в спину Шулянского у правой границы нашей штрафной. Арбитр не остался в стороне от эпизода.

23 мин. ГОЛ! А вот это уже очень плохо. Вынос Нещерета был перехвачен в центре поля, после чего греки сыграли в максимально быстрый пас, а завершающая передача в центр нашей штрафной из левой ее половины завершилась точным ударом Дзолиса в правый нижний угол.

20 мин. С желтой карточкой продолжит игру Белошевский по итогу фола в центральной зоне своей половины поля.

19 мин. ОПАСНО! Летает мяч над нашей вратарской! Хорошо, что передачи греков идут неточно.

18 мин. Свалился мяч с ноги у Надольского во время подачи с левого фланга.

17 мин. Простреливал с левого фланга Вивчаренко на Надольского, но тот не смог качественно исполнить первое касание.

16 мин. Штрафной для хозяев на правом фланге был разыгран передачей низом в наши владения, однако Куциас нарушил правила при попытке сыграть на опережение.

14 мин. ГОЛ! Нещерет не угадал направление удара Думциса в правый нижний угол.

13 мин. Скорко нарушал правила и был предупрежден.

13 мин. ПЕНАЛЬТИ! В ворота Нещерета. Завалили на газон Панидиса в нашей штрафной.

12 мин. МОМЕНТ! Цитаишвили пробил головой с близкой дистанции! Чуть в сторону от левой штанги! Упущен отличный момент!

11 мин. Пробил из-за пределов штрафной Вивчаренко. Над перекладиной прошел мяч.

10 мин. Навес Шулянского с левого фланга оказался слишком сильным в своем исполнении.

9 мин. Опускался мяч в правый нижний угол ворот после удара Цитаишвили с рикошетом от защитника. Рядом!

8 мин. Исаенко был сбит на подступах к штрафной соперников.

7 мин. МОМЕНТ! Цитаишвили завершил слалом с правого фланга в центральную зону ударом из-за пределов штрафной! Спасает греческий голкипер!

6 мин. Вивчаренко разобрался с мячом в собственной штрафной, находясь под натиском двух соперников.

5 мин. Длинными передачами не удается киевлянам выйти в атаку.

4 мин. ОПАСНО! Нещерет опередил на мяче Думциса после проброса соперника в сторону наших ворот.

3 мин. МОМЕНТ! Нещерет намертво зафиксировал мяч после удара Думциса со входа в штрафную.

3 мин. Куциас отдавал передачу в центр штрафной под удар Панидису, которого опередили защитники.

2 мин. Передача верхом в направлении Куциаса была перехвачена.

1 мин. Греки начали со смелой атаки, но уже при первом забросе в переднюю линию допустили ошибку.

В среду, 27-го ноября, состоится ответный поединок второго раунда Пути чемпионов стран Юношеской Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся команды, состоящие из юношей возрастом до 19-и лет, греческого «ПАОКа» и киевского «Динамо». Матч пройдет в Салониках (Греция), на поле стадиона «Тумба», начало в 17:00.

Продолжает свой прорыв сквозь турнирную сетку Юношеской Лиги чемпионов киевское «Динамо». В отличии от одногодок из «Шахтера», у столичного коллектива фактически нет права на ошибку, ведь их встречи с соперниками проходят в формате двух поединков, по завершению которых следует логичный вылет одного из участников. Первый шаг к заветному плей-офф уже сделан: «Динамо» одержало победу перед родной публикой со счетом 3:0, что является серьезным подспорьем, пусть и не столь уверенным, как это было в противостояниях со «Шкендией», для удачного завершения первой части еврокубковой кампании.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «ПАОК» U-19 и «Динамо» К U-19.