Динамо U-19 разгромило ПАОК в матче 2-го раунда Юношеской лиги УЕФА

Киевляне сделали весомую заявку на выход в следующую стадию турнира

6801
4
dynamo.kiev.ua
«Динамо Киев» U-19 провело первый матч 2-го раунда Пути национальных чемпионов в Юношеской лиге УЕФА. Соперником украинской команды были сверстники из греческого ПАОКа.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. Соперник потерял мяч в середине поля, динамовцы запустили в штрафную Исаенко, но того сбил Михаилидис. Пенальти сильным ударом реализовал Цитаишвили. А на последней минуте тайма он снова подошел к точке. После подачи углового Панидис не смог выбить мяч из штрафной, к снаряду рванулся Забарный — и грек сбил динамовца. Цитаишвили показал, что у него крепкие нервы — он исполнил «паненку», несильно пробив по центру, когда вратарь улетел в угол — 2:0.

Вторую половину встречи гости начали очень активно, но оборона «Динамо» играла надежно. И постепенно игра переместилась сначала к середине поля, а затем — и к воротам Талихманидиса. И вскоре киевляне довели счет до крупного. Выстрел Цитаишвили пришелся в соперника, мяч достался Надольскому, а тому удался удар с лёта: мяч угодил сперва в одну штангу, затем в другую, и лишь после этого очутился за линией ворот!

3:0, и шансы пройти ПАОК у динамовцев просто замечательные. Ответная игра пройдет в Салониках 27 ноября. Победитель противостояния выходит в следующий раунд, где его соперником будет одна из команд, занявших второе место в групповом турнире.

Юношеская лига УЕФА. Путь национальных чемпионов. 2-й раунд. 1-й матч.

«Динамо Киев» U-19 — ПАОК U-19 — 3:0

Цитаишвили (10, с пенальти; 45+1, с пенальти), Надольский (76).

Белошевский (18) — Калуцикидис (38), Теодоридис (73), Куциас (83), Панайоту (85).

«Динамо Киев» U-19: Нещерет — Вивчаренко, Забарный, Биловар, Скорко — Надольский, Белошевский (Окоро, 46), Михайленко (Волошин, 22; Бодня, 90+1) — Шулянский, Исаенко, Цитаишвили (Ефименко, 79).

ПАОК U-19: Талихманидис — Калуцикидис, Михаилидис, Панайоту, Тахатос — Теодоридис, Цингарас, Цопуроглу (Гросдис, 46) — Думцис (Пурнарас, 74), Панидис (Куциас, 46), Дзолис.

Стадион: «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев, Украина).

Арбитр: Милован Милачич (Черногория).