The Telegraph. Шотландия может заменить Россию на Евро-2020

Всему виной постоянные проблемы с допинг-контролем

The Telegraph. Шотландия может заменить Россию на Евро-2020
© twitter
Место сборной России в финальной стадии чемпионата Европы 2020 года может занять национальная команда Шотландии. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.
 
Такое решение может быть принято, если Россию отстранят от участия в Евро-2020.  Напомним, что Шотландия выступала в одной группе с россиянами и финишировала на третьем месте.
 
Ранее сообщалось, что комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить Россию от международных турниров на четыре года.  Причиной возможного отстранения является несоответствие данных допинг-тестов российских спортсменов. В WADA посчитали, что расхождение в данных является умышленным для сокрытия положительных допинг-тестов у россиян.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Telegraph

(120 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.11.2019 20:54
    +5
    К сожалению, для УЕФА футбол не спорт и даже не политика - это бизнес, бабло. И очень сильно на них должны давить, чтоб они решились на такой шаг. Кто будет давить? Трампу сейчас не до этого, Макрон, Меркель куплены с потрохами "национальными бизнес-интересами", кто надавит на барыг? Никто
    cucumber
      cucumber, 26.11.2019 20:42
    +12
    дави русню
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 26.11.2019 20:30
    +2
    Андрей Овчаренко, 26.11.2019 12:07
    Одно объяснение не обязательно полностью исключает другое. А по поводу допинга - это старое доброе "спорт вне политики". Не даром там и ФСБ замешано. Нужно было показать холопам ПРОРЫВ, чтоб говорили, "о, гляди-ка, при пыне-то не только крым отжали, еще и спорт у нас попер!"
    Рос.политолог такой есть В.Соловей (имеет связи с разными рос.чиновниками,иногда интересный инсайд кидал в фейсбуке),иногда выступал по украинскому тв (по каналу эспрессо).
    Так вот он летом позапрошлого года в фейсбуке достаточно откровенно написал,что при путине в России спорт стал политикой,как и в ссср.
    Кстати именно на волне Олимпиады в Сочи у путина так успешно зашла аннексия Крыма в плане поддержки рос.обывателя.
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 26.11.2019 20:16
    +11
    Было бы идеально вообще выкинуть Россию со всех международных спорт.соревнований до возвращения Крыма.Аннексии в 21 веке терпеть нельзя.
    Поставить перед путиным и будущими власти РФ такой выбор...Либо Крым,либо спорт.Бан может длиться вечно.
    Istm
    online
      Istm, 26.11.2019 20:11
    +5
    dadaali177188, 26.11.2019 17:16
    лучше бы шотландия территориально заменила мокшан
    Всем соседям точно гораздо лучше будет.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.11.2019 20:06
    +1
    nomad, 26.11.2019 14:29
    Иначе будет Норд стрим - 3!
    Там второй-то в ближайшие 50 лет не окупится, а вата уже на третий надрачивает... Нет мозгов - считай калека - не даром говорят.
    keegan
      keegan, 26.11.2019 19:06
    -26
    Очередной британский бред
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.11.2019 17:23
    +1
    pl2012ua, 26.11.2019 16:28
    Было бы отлично, если уефасты не зассут.
    Зассут. Х^йло купит их с потрохами. Нефтедолларов у него много
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 26.11.2019 17:22
    +4
    Дальше разговоров дело не пойдёт. Х*йло занесёт нефтедоллары кому надо и они еще и извинятся перед белой и пушистой рассеюшкой. К сожалению, бабло в наш век решает всё. А зная что из себя представляют эти шлюхи из ФИФА и УЕФА, они за бабло и Маму родную продадут, если понадобится...
    dadaali177188
      dadaali177188, 26.11.2019 17:16
    +14
    лучше бы шотландия территориально заменила мокшан
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 26.11.2019 16:28
    +6
    Было бы отлично, если уефасты не зассут.
    SKIF1927
      SKIF1927, 26.11.2019 16:00
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Давити кацапню не миту, потрібно по всіх напрямках !
    Srukis
      Srukis, 26.11.2019 15:32
    +11
    Доят с руссаков деньги знатно и все кому не лень))
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 26.11.2019 15:11
    +1
    не выгоняйте.
    пусть едут.
    там их знатно пое.бут
    намечается грандиозное порево
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 26.11.2019 15:06
    +22
    nomad, 26.11.2019 14:27
    Почему США не отстраняли после допингового скандала с Армстронгом??? Что за исключительность такая? Или Штаты там и рулят в той конторе. Напоминаю:
    Лэнс Э́двард А́рмстронг — американский шоссейный велогонщик; единственный спортсмен, 7 раз финишировавший первым в общем зачёте Тур де Франс. В 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишён всех спортивных титулов, полученных с 1998 года.
    Ситуация кацапстана совершенно иная. Тут допинг управляется и курируется непосредственно государственной машиной, а там разовый случай какого-то педалера. Вообще не в ту степь.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 26.11.2019 14:40
    +5
    Андрей Овчаренко, 26.11.2019 11:34
    Интересно события развиваются. Есть подозрение, что лаптей будут во всех сферах щемить, пока не изменят поведение.
    горбатого могила
    nomad
      nomad, 26.11.2019 14:36
    -23
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 26.11.2019 14:32
    Федерация велоспорта не есть членом ВАДА, все случаи применения допинга велогонщиками - сугубо внутренние разборки этой организации. Потому у ВАДА такое отношение к США.
    Ну лишили бы права участия в соревнованиях ВСЕМ янки педалёрам.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.11.2019 14:32
    +7
    nomad, 26.11.2019 14:27
    Почему США не отстраняли после допингового скандала с Армстронгом??? Что за исключительность такая? Или Штаты там и рулят в той конторе. Напоминаю:
    Лэнс Э́двард А́рмстронг — американский шоссейный велогонщик; единственный спортсмен, 7 раз финишировавший первым в общем зачёте Тур де Франс. В 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишён всех спортивных титулов, полученных с 1998 года.
    Федерация велоспорта не есть членом ВАДА, все случаи применения допинга велогонщиками - сугубо внутренние разборки этой организации. Потому у ВАДА такое отношение к США.
    nomad
      nomad, 26.11.2019 14:29
    -20
    Комментарий свернут. Показать
    digsum, 26.11.2019 11:52
    Не будет этого. Уже выработана форма работы с россией, которая всех устраивает. Она развитым странам ресурсы - ей бумажки. Ну и немного свободы и вставания с колен, чтобы с ума там не посходили. Как только слишком наглеет - легкая пощечина для прихода в сознание.
    Иначе будет Норд стрим - 3!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.11.2019 14:28
    +8
    Я так думаю, что расею раскручивают на бабки.... За ЧМ в расее уплачено около миллиарда вечно зеленых, сейчас за ЕВРО придется платить, может даже и больше - инфляция...Расея еще имеет приличное влияние в ФИФА и УЕФА, там многие чиновники сидят на расейских доплатах в конвертах, ведь не просто так им всегда, еще с времен Колоскова,делали хорошие жеребьевки на ЧМ и ЧЕ. На последнем ЧМ так вообще зеленую улицу сделали, только с хорватами не договорились, неувязочка получилась... Решения ВАДА будут носить рекомендательный характер, и УЕФА не обязана их исполнять, увы....
    SKIF1927
      SKIF1927, 26.11.2019 11:08
    +35
    Комментарий свернут. Показать
    ВСі тільки ЗА, ну окрім любителів мавп і моторил з ахметівця...
    denis777
    online
      denis777, 26.11.2019 11:11
    +31
    место цап-царапов возле параши
    Viktor Skeptic
      Viktor Skeptic, 26.11.2019 11:15
    +29
    Світовий чвертьфінал по футболу був здобутий кациками тільки завдяки наркоті і грошей.)))
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 26.11.2019 15:06
    +22
    nomad, 26.11.2019 14:27
    Почему США не отстраняли после допингового скандала с Армстронгом??? Что за исключительность такая? Или Штаты там и рулят в той конторе. Напоминаю:
    Лэнс Э́двард А́рмстронг — американский шоссейный велогонщик; единственный спортсмен, 7 раз финишировавший первым в общем зачёте Тур де Франс. В 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишён всех спортивных титулов, полученных с 1998 года.
    Ситуация кацапстана совершенно иная. Тут допинг управляется и курируется непосредственно государственной машиной, а там разовый случай какого-то педалера. Вообще не в ту степь.
    nomah2
      nomah2, 26.11.2019 11:14
    +22
    Все прекрасно знают, как на россии ведут дела с допингом . Я думаю, что определённые органы ,ждут отмашку от сильных мира сего ....
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.11.2019 12:29
    +21
    главное не включить заднюю! давите этих пид....
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 26.11.2019 11:18
    +21
    Хотелось бы, но шансов мало. Организатор УЕФА, будет всеми силами отбиваться если будет принято решение не в пользу России.
    Максимум игра под нейтральным флагом, как на Олимпиаде.
    common_sense
    online
      common_sense, 26.11.2019 11:09
    +18
    купят решение
    Denmark1107
      Denmark1107, 26.11.2019 11:42
    +16
    Справедлива і Чудова новина✌🤔
    Але.., як показують життєві ситуації сьогодення, коли продажна наволоч у вигляді інфантіно, блаттера.., презяка Франції макрона і решти гнида, - таке мега рішуче рішення навряд чи здійсниться. По суті, якщо би хотіли, то цю козлорилу резервацію зігнули б в баранячий ріг на декілька тижнів, ще за часів нерішучого Обами, після агресії проти Грузії у 2008-му. А так... тримають цю недокраїну-наволоч з-за якогось дешевого газу, та щоб ці орки не наводнили Європу у разі розпаду.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.11.2019 11:34
    +16
    Интересно события развиваются. Есть подозрение, что лаптей будут во всех сферах щемить, пока не изменят поведение.
    Finger
      Finger, 26.11.2019 11:48
    +15
    Це було би справедливо та круто!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 26.11.2019 17:16
    +14
    лучше бы шотландия территориально заменила мокшан
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 26.11.2019 13:31
    +14
    Зная гнилую сущность футбольных организаций (фифа, уефа), уверен, что ничего они не лишат. Может быть финал ЛЧ только заберут у СПБ и то сомнения.
    cucumber
      cucumber, 26.11.2019 20:42
    +12
    дави русню
    REALIST
      REALIST, 26.11.2019 13:35
    +12
    ... ага, дали окупанту провести ОІ і ЧС, а тут візьмуть і заберуть щось... Пальчиком помахають, здоять черговий мішок нафтодоларів і хрюкатимуть про "спортвнЄпАлітікі"...
    Pavel Fedorov
      Pavel Fedorov, 26.11.2019 20:16
    +11
    Было бы идеально вообще выкинуть Россию со всех международных спорт.соревнований до возвращения Крыма.Аннексии в 21 веке терпеть нельзя.
    Поставить перед путиным и будущими власти РФ такой выбор...Либо Крым,либо спорт.Бан может длиться вечно.
    Srukis
      Srukis, 26.11.2019 15:32
    +11
    Доят с руссаков деньги знатно и все кому не лень))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 26.11.2019 12:07
    +10
    digsum, 26.11.2019 12:04
    Мне кажется, это все совпадение и тотальная некомпетентность на всех уровнях. Нет никакого заговора против россиюшки. Путен просто поставил покорных, но тупых болванов на все должности, вот и вылазит одно за другим. Этот раз за махинации с базой. Видимо, удаляли допинг-пробы близких к высоким чиновникам людей
    Одно объяснение не обязательно полностью исключает другое. А по поводу допинга - это старое доброе "спорт вне политики". Не даром там и ФСБ замешано. Нужно было показать холопам ПРОРЫВ, чтоб говорили, "о, гляди-ка, при пыне-то не только крым отжали, еще и спорт у нас попер!"
    denis777
    online
      denis777, 26.11.2019 11:25
    +10
    Viktor Skeptic, 26.11.2019 11:15
    Світовий чвертьфінал по футболу був здобутий кациками тільки завдяки наркоті і грошей.)))
    ну дык не только ими, - так же и Катар, - УЕФА, ФИФА -организации которые прогнили, и нарыв будет рано или поздно, да и не только они, так же например и АИБА (любительский бокс) о"ела , забрали у них на следующую олимпиаду судейство.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 26.11.2019 14:28
    +8
    Я так думаю, что расею раскручивают на бабки.... За ЧМ в расее уплачено около миллиарда вечно зеленых, сейчас за ЕВРО придется платить, может даже и больше - инфляция...Расея еще имеет приличное влияние в ФИФА и УЕФА, там многие чиновники сидят на расейских доплатах в конвертах, ведь не просто так им всегда, еще с времен Колоскова,делали хорошие жеребьевки на ЧМ и ЧЕ. На последнем ЧМ так вообще зеленую улицу сделали, только с хорватами не договорились, неувязочка получилась... Решения ВАДА будут носить рекомендательный характер, и УЕФА не обязана их исполнять, увы....