Комитет WADA рекомендует отстранить Россию от всех соревнований на 4 года

Решение будет принято 9 декабря

Комитет WADA рекомендует отстранить Россию от всех соревнований на 4 года
© WADA

В результате исследования данных Московской антидопинговой лаборатории Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал отстранить Россию от крупнейших международных турниров на четыре года.

Комитет в результате расследования пришел к выводу, что расхождения в данных Московской антидопинговой лаборатории появились вследствие преднамеренных манипуляций, который проводились с целью сокрытия положительных допинг-тестов российских спортсменов.

Решение Исполком WADA примет 9 декабря. Ожидается, что Исполком согласится с рекомендациями комитета и отстранит Россию. После этого российская сторона сможет обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

В случае, если решение будет принято, российские спортсмены будут вынуждены выступать на крупнейших спортивных турнирах, включая Олимпиады и чемпионат мира по футболу, под нейтральным флагом, как на зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — New York Times

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 26.11.2019 22:29
    0
    Krestovskiy, 26.11.2019 22:28
    Неужели вам не понятно, что это политика?)
    Или как объяснить, что не так давно уборщица ВАДА "случайно" уничтожила 30000 проб американских спортсменов за последние десятилетия?))))
    Информация по этому поводу в открытом доступе, кому интересно
    Krestovskiy
    Krestovskiy, 26.11.2019 22:28
    0
    Неужели вам не понятно, что это политика?)
    Или как объяснить, что не так давно уборщица ВАДА "случайно" уничтожила 30000 проб американских спортсменов за последние десятилетия?))))
    Martin Cristofer
    online
      Martin Cristofer, 26.11.2019 09:46
    0
    Владимир Копяк, 26.11.2019 00:02
    Кстати, разговаривал недавно с одним беглым северокорейцем ( работает у нас на промрынке 7 км), так он свято верит в то, что их команда выиграла чемпионат мира по футболу в Бразилии, переиграв в финале немцев со счетом 4:1, а его отец до сих пор воюет на фронте с американцами. Переубедить невозможно. Такое положение поголовно и в расее...
    Чё в натуре?
    svv72
      svv72, 26.11.2019 09:12
    +1
    Саша Зардунов, 26.11.2019 04:18
    Если Россию отстранят, то многие спортсмены по - разбегаются по другим странам
    Не разбегутся. Какая им разница под каким флагом выступать и чей гимн слушать стоя на пьядестале патриотов среди них нет.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 26.11.2019 07:31
    +7
    Сомневаюсь что ФИФА/УЕФА это сделает. Всё таки там очень ценят бабки Газпрома.
    Morjoviy
      Morjoviy, 26.11.2019 05:54
    +2
    Это фиаско, Пуйло!
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 26.11.2019 04:18
    0
    Если Россию отстранят, то многие спортсмены по - разбегаются по другим странам
    SportsMan
      SportsMan, 26.11.2019 03:18
    0
    Лучше сразу на 8. Для профилактики
    серж жорж
      серж жорж, 26.11.2019 01:27
    +5
    если право проведения крупного мероприятия в течение четырехлетнего периода уже предоставлено России, то организация, предоставившая его, должна отозвать это право и передать его другой стране, если это не является невозможным юридически или практически; это выдержка из документа ВАДА
    серж жорж
      серж жорж, 26.11.2019 01:04
    +5
    рос сми пишут что матчи евро могут перенести
    BekXan
      BekXan, 26.11.2019 00:53
    +7
    Запретить выступать под любым флагом лет на 10 !
    digsum
    online
      digsum, 26.11.2019 00:34
    +13
    Kovalenkobrevno, 26.11.2019 00:03
    На самом деле, это все фигня такая. В 2018-м году они уже выступали под нейтральным флагом, и что? Кому-то хуже или лучше от этого стало?
    А что по-твоему должно было случиться? Все должны собраться и ебануть по москве ракетой? Это очередные репутационные потери, которые вместе с санкциями выливаются в катастрофические для них финансовые издержки. У российского народа просто высокий болевой порог, терпеть будут долго, но главное, что у роисси нету достаточно ресурсов на очередную "победоносную" войну
    charl
      charl, 26.11.2019 00:18
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Владимир Копяк, 26.11.2019 00:02
    Кстати, разговаривал недавно с одним беглым северокорейцем ( работает у нас на промрынке 7 км), так он свято верит в то, что их команда выиграла чемпионат мира по футболу в Бразилии, переиграв в финале немцев со счетом 4:1, а его отец до сих пор воюет на фронте с американцами. Переубедить невозможно. Такое положение поголовно и в расее...
    Каструлю с ними. Во сне у агрессора бываешь походу.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2019 00:15
    +1
    Kovalenkobrevno, 26.11.2019 00:05
    В рашке думают что они чемпионы мира? это перебор конечно)
    Я выразился не в том смысле, что расеяне думают что они чемпионы мира, Боже упаси... Это было сказано в том смысле, что расеяне свято верят любому слову из зомбоящика, а тем более, когда идут заангажированные передачи со спортивных соревнований.
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 26.11.2019 00:05
    +2
    Владимир Копяк, 26.11.2019 00:02
    Кстати, разговаривал недавно с одним беглым северокорейцем ( работает у нас на промрынке 7 км), так он свято верит в то, что их команда выиграла чемпионат мира по футболу в Бразилии, переиграв в финале немцев со счетом 4:1, а его отец до сих пор воюет на фронте с американцами. Переубедить невозможно. Такое положение поголовно и в расее...
    В рашке думают что они чемпионы мира? это перебор конечно)
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 26.11.2019 00:03
    +2
    digsum, 25.11.2019 23:53
    Гимн не будет играть, флаг не будет подыматься. Весь мир, а это миллиард зрителей вероятно, увидит, что роисся не умеет играть по правилам, увидит страну-изгоя. Что будет показывать карлик-педофил у себя по каналам фиолетово, он и так там 24/7 крутит одну брехливую дичь, в которую без проблем верят роиссяне.
    На самом деле, это все фигня такая. В 2018-м году они уже выступали под нейтральным флагом, и что? Кому-то хуже или лучше от этого стало?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2019 00:02
    +11
    digsum, 25.11.2019 23:53
    Гимн не будет играть, флаг не будет подыматься. Весь мир, а это миллиард зрителей вероятно, увидит, что роисся не умеет играть по правилам, увидит страну-изгоя. Что будет показывать карлик-педофил у себя по каналам фиолетово, он и так там 24/7 крутит одну брехливую дичь, в которую без проблем верят роиссяне.
    Кстати, разговаривал недавно с одним беглым северокорейцем ( работает у нас на промрынке 7 км), так он свято верит в то, что их команда выиграла чемпионат мира по футболу в Бразилии, переиграв в финале немцев со счетом 4:1, а его отец до сих пор воюет на фронте с американцами. Переубедить невозможно. Такое положение поголовно и в расее...
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 26.11.2019 00:01
    0
    Владимир Копяк, 25.11.2019 23:56
    УЕФА коллективный член ФИФА, на всякий случай... И не может быть, априори, чтобы ФИФА была членом ВАДА, а какой-то коллективный член - нет. Чисто с юридической точки зрения такого не может быть.
    А по факту так оно и есть. Я уже перечитал много информации по этому поводу. УЕФА никакого отношения к ВАДА не имеет, увы.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.11.2019 23:56
    +3
    Kovalenkobrevno, 25.11.2019 23:47
    Наоборот, ФИФА входит, а УЕФА - нет. Так что от ЧЕ 2020 их никто не отстранит
    УЕФА коллективный член ФИФА, на всякий случай... И не может быть, априори, чтобы ФИФА была членом ВАДА, а какой-то коллективный член - нет. Чисто с юридической точки зрения такого не может быть.
    digsum
    online
      digsum, 25.11.2019 23:53
    +15
    УАФ– М а ф і я!, 25.11.2019 23:23
    В любом случае они смогут выступать, хоть и под нейтральным флагом. До сраки таке покарання!
    Гимн не будет играть, флаг не будет подыматься. Весь мир, а это миллиард зрителей вероятно, увидит, что роисся не умеет играть по правилам, увидит страну-изгоя. Что будет показывать карлик-педофил у себя по каналам фиолетово, он и так там 24/7 крутит одну брехливую дичь, в которую без проблем верят роиссяне.
    VVV
      VVV, 25.11.2019 23:03
    +23
    Давно пора - цю країну дикарів навіть і близько до цивілізованих змагань підпускати не можна
    Серж Пир
      Серж Пир, 25.11.2019 23:01
    +22
    pahentrahen, 25.11.2019 22:55
    а ЧЕ 2020 по футболу это каснётся интересно? Вот я буду ржать как их команда в ленинберге будет под белым флагом выступать) здаёмсу))
    Под флагом ЛГБТ им больше идет. А еще лучше с пледом бегать, как их спортсменка делала
    jekаfunny
      jekаfunny, 25.11.2019 23:06
    +18
    поганые массоны и англосаксы снова запрещают жрать допинг , доколе братцы ?
    pahentrahen
      pahentrahen, 25.11.2019 22:55
    +16
    а ЧЕ 2020 по футболу это каснётся интересно? Вот я буду ржать как их команда в ленинберге будет под белым флагом выступать) здаёмсу))
    digsum
    online
      digsum, 25.11.2019 23:53
    +15
    УАФ– М а ф і я!, 25.11.2019 23:23
    В любом случае они смогут выступать, хоть и под нейтральным флагом. До сраки таке покарання!
    Гимн не будет играть, флаг не будет подыматься. Весь мир, а это миллиард зрителей вероятно, увидит, что роисся не умеет играть по правилам, увидит страну-изгоя. Что будет показывать карлик-педофил у себя по каналам фиолетово, он и так там 24/7 крутит одну брехливую дичь, в которую без проблем верят роиссяне.
    digsum
    online
      digsum, 26.11.2019 00:34
    +13
    Kovalenkobrevno, 26.11.2019 00:03
    На самом деле, это все фигня такая. В 2018-м году они уже выступали под нейтральным флагом, и что? Кому-то хуже или лучше от этого стало?
    А что по-твоему должно было случиться? Все должны собраться и ебануть по москве ракетой? Это очередные репутационные потери, которые вместе с санкциями выливаются в катастрофические для них финансовые издержки. У российского народа просто высокий болевой порог, терпеть будут долго, но главное, что у роисси нету достаточно ресурсов на очередную "победоносную" войну
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 25.11.2019 23:01
    +13
    Шото есть сильные сомнения, что мировые спортивные чинуши, сидящие на потоках спонсорского газпромовского бабла, пойдут на такое...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.11.2019 00:02
    +11
    digsum, 25.11.2019 23:53
    Гимн не будет играть, флаг не будет подыматься. Весь мир, а это миллиард зрителей вероятно, увидит, что роисся не умеет играть по правилам, увидит страну-изгоя. Что будет показывать карлик-педофил у себя по каналам фиолетово, он и так там 24/7 крутит одну брехливую дичь, в которую без проблем верят роиссяне.
    Кстати, разговаривал недавно с одним беглым северокорейцем ( работает у нас на промрынке 7 км), так он свято верит в то, что их команда выиграла чемпионат мира по футболу в Бразилии, переиграв в финале немцев со счетом 4:1, а его отец до сих пор воюет на фронте с американцами. Переубедить невозможно. Такое положение поголовно и в расее...
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 25.11.2019 23:21
    +8
    9 декабря - интересный день. Встреча Нормандской четверки, теперь ещё и эта новость. И любопытно, что оба события будут в Париже
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 26.11.2019 07:31
    +7
    Сомневаюсь что ФИФА/УЕФА это сделает. Всё таки там очень ценят бабки Газпрома.
    BekXan
      BekXan, 26.11.2019 00:53
    +7
    Запретить выступать под любым флагом лет на 10 !
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 25.11.2019 23:23
    +6
    В любом случае они смогут выступать, хоть и под нейтральным флагом. До сраки таке покарання!
    серж жорж
      серж жорж, 26.11.2019 01:27
    +5
    если право проведения крупного мероприятия в течение четырехлетнего периода уже предоставлено России, то организация, предоставившая его, должна отозвать это право и передать его другой стране, если это не является невозможным юридически или практически; это выдержка из документа ВАДА
    серж жорж
      серж жорж, 26.11.2019 01:04
    +5
    рос сми пишут что матчи евро могут перенести
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.11.2019 23:42
    +4
    pahentrahen, 25.11.2019 22:55
    а ЧЕ 2020 по футболу это каснётся интересно? Вот я буду ржать как их команда в ленинберге будет под белым флагом выступать) здаёмсу))
    Если не ошибаюсь, только две международные федерация не входят в ВАДА - ФИФА и федерация велоспорта, понимаете почему - там, где больше всего спортсмены принимают допинг. И только на время ОИ они временно, на период ОИ, входят в состав ВАДА, иначе спортсменов этих федераций не допустят на ОИ. И по существу вопроса. Спортсменам до фонаря под каким флагом им выступать - деньги они все равно будут получать от страны, за которую выступать будт, а карлик-педофил за ценой не постоит. Расейские СМИ ведь будут писать, что победу одержал представитель великой и могучей расеи!
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 25.11.2019 23:14
    +4
    kvlad200760, 25.11.2019 23:12
    Можна порадити расейским спортсменам виступати під прапором північних плямистих сов!Добру справу зроблять!
    Донецких ни как не попускает? Даже ваш Тайсон в Манчестер не поехал, потому что ему не смогли остановить слёзы
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.11.2019 23:56
    +3
    Kovalenkobrevno, 25.11.2019 23:47
    Наоборот, ФИФА входит, а УЕФА - нет. Так что от ЧЕ 2020 их никто не отстранит
    УЕФА коллективный член ФИФА, на всякий случай... И не может быть, априори, чтобы ФИФА была членом ВАДА, а какой-то коллективный член - нет. Чисто с юридической точки зрения такого не может быть.
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 25.11.2019 23:37
    +3
    Теперь и увидим, как спорт вне политики...
    Хотя и так все знаю чем это закончится...
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 25.11.2019 23:10
    +3
    pahentrahen, 25.11.2019 22:55
    а ЧЕ 2020 по футболу это каснётся интересно? Вот я буду ржать как их команда в ленинберге будет под белым флагом выступать) здаёмсу))
    Нет. ЧЕ это не коснется. УЕФА не подчиняется ВАДА.
    Morjoviy
      Morjoviy, 26.11.2019 05:54
    +2
    Это фиаско, Пуйло!