WADA дала России три недели на объяснения по поводу допинга

России грозит отстранение от Олимпиады-2020 в Токио

WADA дала России три недели на объяснения по поводу допинга
© WADA
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дало России срок в три недели, чтобы объяснить ситуацию с искажением результатов допинг-проб Московской антидопинговой лаборатории. WADA намерено до конца года расследовать все приоритетные дела российских спортсменов, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил.
 
Российским спортсменам может грозить отстранение от Олимпиады-2020 в Токио. Причинами могут стать подозрения в том, что Московская антидопинговая лаборатория подделала данные, прежде чем отправить их во Всемирное антидопинговое агентство (WADA).
 
Глава комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию Джонатан Тейлор объяснил, за что сборная России может быть отстранена от летней Олимпиады-2020 в Токио: «Там были положительные допинг-пробы, которые удалены. Вопрос – почему».
 
У российской стороны будет три недели времени, чтобы объяснить ситуацию. Комитет Тейлора в следующий раз соберется 23 октября и будет решать, рекомендовать ли исполкому WADA объявить о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Если такое решение будет принято, то дело отправится в Спортивный арбитражный суд (CAS) для вынесения окончательного вердикта.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — New York Times

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    turist86
    online
      turist86, 24.09.2019 12:53
    +1
    Збірна Росії з футболу може бути відсторонена від Чемпіонату світу-2022, який відбудеться в Катарі.
    За інформацією BBC, російська команда може пропустити світову першість через нещодавні видалені позитивні результати допінг-тестів від Всесвітнього антидопінгового агентства (WADA).
    digsum
    digsum, 24.09.2019 12:48
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 24.09.2019 04:25
    Этих негодяев вообще никуда не пускать. Подлость у них в крови. Честную борьбу они вести не умеют. Пусть проведут свою олимпиаду по метанию коровьих лепешек. Там они без всякого допинга чемпионами будут!
    Допинг жрут все, кто добивается хоть каких-то высот. Рфию дрючат не за допинг, а за то, что они имеют наглость создать целую госпрограмму по допингу и его сокрытию и держат остальные страны за дебилов.
    turist86
    online
      turist86, 24.09.2019 12:41
    0
    IAAF не допустила команду Росії до участі в чемпіонаті світу з легкої атлетики
    Таким чином, на чемпіонаті світу з легкої атлетики, який стартує в столиці Катару 27 жовтня, російські спортсмени знову не зможуть виступити єдиною командою під національним прапором своєї країни. 30 росіян зможуть взяти участь у турнірі як нейтральні атлети.
    Глава робочої групи з поновлення статусу ВФЛА Руне Андерсен, слова якого наводить пресслужба IAAF, назвав низку позицій, які зробили неможливим відновлення статусу російської легкоатлетичної федерації. Зокрема, зазначив він, знайшла підтвердження інформація про те, що деякі тренери, відсторонені від роботи рішенням Спортивного арбітражного суду (CAS), продовжують тренувати спортсменів.
    common_sense
    online
      common_sense, 24.09.2019 07:41
    -1
    пустят, к сожалению
    Vladdal
    online
      Vladdal, 24.09.2019 06:36
    +7
    «УАФ– М а ф і я!» , 24.09.2019 04:25
    Этих негодяев вообще никуда не пускать. Подлость у них в крови. Честную борьбу они вести не умеют. Пусть проведут свою олимпиаду по метанию коровьих лепешек. Там они без всякого допинга чемпионами будут!
    "Пусть проведут свою олимпиаду по метанию коровьих лепешек"
    ________
    Так они и проводят. Тут у них конкурентов нет.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 24.09.2019 04:25
    +13
    Этих негодяев вообще никуда не пускать. Подлость у них в крови. Честную борьбу они вести не умеют. Пусть проведут свою олимпиаду по метанию коровьих лепешек. Там они без всякого допинга чемпионами будут!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 24.09.2019 04:25
    +13
    Этих негодяев вообще никуда не пускать. Подлость у них в крови. Честную борьбу они вести не умеют. Пусть проведут свою олимпиаду по метанию коровьих лепешек. Там они без всякого допинга чемпионами будут!
    Vladdal
    online
      Vladdal, 24.09.2019 06:36
    +7
    «УАФ– М а ф і я!» , 24.09.2019 04:25
    Этих негодяев вообще никуда не пускать. Подлость у них в крови. Честную борьбу они вести не умеют. Пусть проведут свою олимпиаду по метанию коровьих лепешек. Там они без всякого допинга чемпионами будут!
    "Пусть проведут свою олимпиаду по метанию коровьих лепешек"
    ________
    Так они и проводят. Тут у них конкурентов нет.
    turist86
    online
      turist86, 24.09.2019 12:53
    +1
    Збірна Росії з футболу може бути відсторонена від Чемпіонату світу-2022, який відбудеться в Катарі.
    За інформацією BBC, російська команда може пропустити світову першість через нещодавні видалені позитивні результати допінг-тестів від Всесвітнього антидопінгового агентства (WADA).
    digsum
    digsum, 24.09.2019 12:48
    +1
    «УАФ– М а ф і я!» , 24.09.2019 04:25
    Этих негодяев вообще никуда не пускать. Подлость у них в крови. Честную борьбу они вести не умеют. Пусть проведут свою олимпиаду по метанию коровьих лепешек. Там они без всякого допинга чемпионами будут!
    Допинг жрут все, кто добивается хоть каких-то высот. Рфию дрючат не за допинг, а за то, что они имеют наглость создать целую госпрограмму по допингу и его сокрытию и держат остальные страны за дебилов.
    turist86
    online
      turist86, 24.09.2019 12:41
    0
    IAAF не допустила команду Росії до участі в чемпіонаті світу з легкої атлетики
    Таким чином, на чемпіонаті світу з легкої атлетики, який стартує в столиці Катару 27 жовтня, російські спортсмени знову не зможуть виступити єдиною командою під національним прапором своєї країни. 30 росіян зможуть взяти участь у турнірі як нейтральні атлети.
    Глава робочої групи з поновлення статусу ВФЛА Руне Андерсен, слова якого наводить пресслужба IAAF, назвав низку позицій, які зробили неможливим відновлення статусу російської легкоатлетичної федерації. Зокрема, зазначив він, знайшла підтвердження інформація про те, що деякі тренери, відсторонені від роботи рішенням Спортивного арбітражного суду (CAS), продовжують тренувати спортсменів.