0

НХЛ. Победы Питтсбурга и Рейнджерс в овертаймах, удачная серия Сан-Хосе

А вот Айлендерс не набрали очки впервые за 17 матчей

twitter.com/DallasStar

На Востоке прервалась невероятная серия Нью-Йорк Айлендерс, которые набирали очки в 17-ти матчах подряд. Сегодня же Островитяне на выезде уступили 0:3 Анахайму, потерпев первое поражение в основное время за полтора месяца. Такая серия помогает команде удерживаться на 2-м месте Столичного дивизиона и быть среди лидеров Лиги.

К Айлендерс пытается подтянуться Питтсбург, вынужденный играть без Сидни Кросби. Пингвины на своем льду обыграли Калгари 3:2 в овертайме благодаря 12-му в сезоне голу Джейка Гентцеля. Питтсбург пока в топ-4 дивизиона с отставанием от лидера Вашингтона в 7 пунктов.

В Атлантическом дивизионе третью кряду победу одержала Тампа-Бэй, которая одолела Баффало 5:2, сумев забить две шайбы в течение одной игры в меньшинстве. Молнии обошли Баффало и Торонто, оказавшись на 4-м месте дивизиона.

На Западе отличный ход набрал Даллас. Сегодня Звезды обыграли Вегас 4:2, добыв 7-ю кряду победу, что является рекордом клуба. Отметим два гола и ассист Радулова, а сами Старз набирают очки в 12-ти кряду поединках и вышли на 2-е место Центрального дивизиона.

Не хуже результаты у Сан-Хосе. Акулы в калифорнийской битве с Лос-Анджелесом упустили преимущество в три шайбы, но все же выиграли 4:3 в овертайме благодаря голу опытного Патрика Марло. Для Сан-Хосе это 9-я победа в 10-ти последних матчах, а вот Короли проводят неудачный сезон и сейчас последние в конференции.

Тампа-Бэй - Баффало 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Вратари: Василевский - Хаттон

Броски: 29 - 30

Нью-Йорк Рейнджерс - Миннесота 3:2 (в овертайме) (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Вратари: Лундквист - Сталок

Броски: 31 - 28

Филадельфия - Ванкувер 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Вратари: Харт - Демко