Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3520
0

Символическая сборная 15-го тура УПЛ

Лучшие игроки минувшего тура по версии Sport.ua

Символическая сборная 15-го тура УПЛ
ФК Шахтер. Жуниор Мораес

Sport.ua представляет символическую сборную по итогам 15-го тура чемпионата Украины по футболу.

Вратарь:

Евгений Волынец («Колос»). 26-летний украинский вратарь отыграл на ноль в поединке с «Десной», чем очень помог своей команде добыть уверенную победу (2:0).

Защитники:

Павел Пашаев («Александрия»). В тяжелейшем поединке с «Зарей» 31-летний футболист отлично закрыл правый фланг. Как ни старались подопечные Виктора Скрипника, пройти упорного Пашаева так и не смогли.

Максим Максименко («Колос»). 29-летний украинский защитник выполнил огромный объем работы в матче с «Десной», не позволив сопернику забить. Особенно хорош был Максименко в игре на «втором этаже» и на подборах.

Артем Шабанов («Динамо»). 27-летний игрок сборной Украины провел очередной неплохой матч. Да, «Мариуполь» не так много создал, но уверенная игра Шабанова помогла его команде выиграть всухую.

Исмаили («Шахтер»). 29-летний бразилец в очередной раз подтвердил, что является лучшим левым защитником в чемпионате Украины. Футболисты «Львова» в полной мере ощутили, насколько их превосходит бразильский игрок.

Полузащитники:

Виталий Балашов («Олимпик»). Опытный украинец отметился хорошей игрой в матче с «Карпатами», выполнил отличную результативную передачу.

Виталий Буяльский («Динамо»). Украинский хавбек киевского клуба был очень полезен в поединке с «Мариуполем» — выполнял большой объем работы в центре поля и отметился забитым голом на 21-й минуте встречи, который положил начало разгрому соперника со счетом 3:0.

Евгений Банада («Александрия»). 27-летний украинский полузащитник уверенно провел тяжелейший матч с «Зарей» и, главное, стал автором единственного гола, который позволил его команде победить со счетом 1:0.

Виктор Цыганков («Динамо»). Такого Цыганкова фанаты «Динамо» знают и любят. Виктор был очень активен в матче с «Мариуполем» буквально затерзав фланг соперника. Наградой для Цыганкова стали гол и результативная передача, «Динамо» разбило соперника со счетом 3:0.

Нападающие

Жуниор Мораес («Шахтер»). Мораес продолжает забивать. На этот раз 32-летний форвард сборной Украины не пощадил ФК «Львов», отправив в ворота соперников три мяча. В текущем сезоне Мораес провел 14 матчей в УПЛ, где забил 14 мячей и отдал 5 результативных передач. Жуниор — лидер гонки бомбардиров чемпионата Украины. У Богдана Леднева из луганской «Зари», идущего на втором месте, всего 8 голов.

Арни Вильхамссон («Колос»). Форвард из экзотической Исландии хорошо известен в УПЛ. В минувшем сезоне Арни защищал цвета одесского «Черноморца», за который провел 14 матчей в чемпионате Украины и забил 7 мячей. Теперь футболист подписал контракт с «Колосом» и забил в первом же своем матче за новый клуб, чем помог обыграть крепкую «Десну» (2:0).

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.