Максим ТЕЙШЕЙРА: «Во втором тайме играли по счету»

Хавбек «Олимпика» – о победе над «Карпатами»

© ФК Олимпик Донецк. Максим Тейшейра
Полузащитник донецкого «Олимпика» Максим Тейшейра прокомментировал победу над львовскими «Карпатами» (2:1) в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги.

«Мы хорошо начали поединок и доминировали на поле в первые 10 минут. Затем соперник сумел наладить игру в пас и, в результате давления на нашу оборону, открыл счёт. Но мы продемонстрировали, что у Олимпика есть характер и ещё в первом тайме смогли переломить ход поединка.

Во второй половине игры мы поменяли тактику и перешли на игру на контратаках. Не только потому что играли по счету. Из-за травм наших футболистов у нас не осталось замен и нам нельзя было рисковать, ведь у тренерского штаба практически не осталось возможности для манёвра в случае, например, удаления. Было физически сложно играть большую половину второго тайма в обороне, но мы справились и в хорошем настроении возвращаемся в Киев», - сказал Тейшейра.