Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1005
0

МАРКЕВИЧ: «Самое главное - вернуть былые кондиции»

Главный тренер «Металлиста» - о ходе подкотовки команды к сезону

МАРКЕВИЧ: «Самое главное - вернуть былые кондиции»

-Первый тренировочный сбор проходит по запланированному графику? отметил Мирон Богданович – В Трускавце работаем в режиме двухразовых тренировок: утром – занимаемся физической подготовкой, а вечером - работаем с мячом. В Дрогобыче, где мы проводим игровые занятия, футбольное поле достаточно хорошего уровня, поэтому каких-либо нареканий на условия у нас нет.

-Какие основные задачи ставите перед подопечными на первом сборе?

-Самое главное - восстановить кондиции, которые были немного утрачены за время отпуска, и вывести команду на определенный уровень готовности. Конечно же, нужно наладить связи, дать возможность ребятам почувствовать ритм игры, вернуть игровые навыки.

- С «Металлистом» в летнее межсезонье в Трускавце вы работаете уже третий год подряд. Планируете вносить какие-либо корректировки в процесс подготовки к сезону?
- Конечно же, с каждым годом мы стараемся немного видоизменять программу подготовки, делать ее более насыщенной, увеличивая нагрузки. Появятся определенные нововведения и на этом сборе, но, в целом, отступать от генеральной линии подготовки, которая дает результат, мы, не будем. Как и прошлые годы, повышенное внимание уделим работе с мячом, а также моделированию игровых моментов.

- Как подопечные справляются с нагрузками? Недовольных нет?
- На данном этапе справляются. Видно, что многие ребята работали над собой во время отпуска: проблем с лишним весом почти ни у кого не было.

- На официальном сайте клуба сообщалось, что после одной из тренировок недомогание почувствовал Папа Гуйе. Как он себя чувствует?
- Нормально. Лично я, скажу вам откровенно, ничего такого не заметил. Сенегалец работает в общей группе и наравне со всеми справляется с нагрузками. Хотя, быть может, он и словил крепатуру (улыбается). Ничего страшного: это быстро проходит.

- По сравнению с прошлым чемпионатом вы недосчитались двух легионеров, у которых закончились сроки аренды - Хишама Махдуфи и Владе Лазаревски.  Не жалеете, что они покинули команду?

- Нет. Тем более что ни марокканец, ни македонец не проходили в основной состав. Поэтому мы приняли решение с ними расстаться: будет намного лучше, если их места займут молодые игроки.

- В конце прошлого сезона вы сказали, что для того, чтобы команда прогрессировала в дальнейшем, нужно укреплять состав. Работа в этом направлении ведется?
- Конечно же, без усиления не обойтись! Для прогресса и конкуренции внутри команды нужно усиливать прошлогодний состав. В то же время нужно понимать: приглашать в «Металлист» кого-нибудь мы не намерены. Подписывать контракты будем с теми игроками, которые подходят под нашу концепцию и стиль игры.

- Какое значение придаете первому спаррингу с «Карпатами»?
- Для нас это всего лишь один из этапов подготовки. Скорее всего, с львовянами сыграем двумя разными составами: в первом на поле выйдет основа, а во втором -дадим возможность проявить себя резервистам.

- Уже известно, где пройдет второй тренировочный сбор «Металлиста»?

- Да. Проведем его в Луцке с 1-го по 12-е июля. Во время второго сбора, скорее всего, сыграем в Тернополе с местной «Нивой», также будет спарринг с одним из клубов второй лиги.

-Следующий чемпионат «Металлист» начинает поединком  в Луганске с «Зарей», потом - принимает «Таврию» и едет в гости к «Динамо». Подобный расклад не вызывает у вас нареканий?

-Ни в коей мере! Кто его знает, что лучше: сыграть в первых матчах сезона с лидерами - «Динамо» и «Шахтером» или проверить свои силы в поединках с потенциальными аутсайдерами. Лично сейчас у меня все мысли связаны с подготовкой к новому чемпионату. Думать о соперниках будем непосредственно перед матчами с ними.


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 10
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.