Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
663
0

Обвинения WTA в адрес обвинителей Кузнецовой

Доносчику – первый кнут

Исполнительный директор WTA Ларри Скотт выступил с официальным заявлением, в котором прокомментировал утверждение министра спорта Бельгии Клода Эрдекенса о том, что допинг-тест российской теннисистки Светланы Кузнецовой, взятый в декабре прошлого года, дал положительный результат. "За все годы моей работы в спорте я не сталкивался со столь бесчестным и безответственным поступком официального лица. Бельгийские власти допустили грубейшее нарушение анти-допинговой процедуры, требующей презумпции невиновности и строгой конфиденциальности. Министр спорта Бельгии, позволивший себе выступить с публичными комментариями, сам отметил, что препарат, о котором он сообщил, мог содержаться в лекарстве, принимаемом спортсменкой по окончании сезона во время выставочного турнира. Необходимо заметить, что упоминаемый препарат (эфедрин) по кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA) не запрещён, если он обнаружен не во время официальных соревнований.

На данный момент бельгийские власти официально не обращались ни к WTA, ни к ITF, ни к самой спортсменке, ни к австралийской теннисной федерации, ни к российской теннисной федерации. Наши запросы к бельгийским властям также остались без ответа.

WTA возмущена безответственными обвинениями, и, следуя анти-допинговому кодексу WADA, гарантирует, что при расследовании этого дела будут выполнены все необходимые процедуры", - отмечается в заявлении исполнительного директора WTA, размещённом на официальном сайте этой организации.

Источник – Газета.Ru

теннис
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.