Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBA
| Обновлено 23 ноября 2019, 23:13
3648
0

Каллум Смит – Джон Райдер. Прогноз и анонс на бой

Два британца разыграют в Ливерпуле титулы WBA Super и WBC Diamond

| Обновлено 23 ноября 2019, 23:13
3648
0
Каллум Смит – Джон Райдер. Прогноз и анонс на бой
Matchroom Boxing. Смит и Райдер
В ночь с 23 на 24 ноября состоится большое шоу бокса в английском Ливерпуле. В центральном поединке зрителей ожидает британское дерби во втором среднем весе (до 76,2 кг). Чемпион мира по версии WBA и обладатель пояса WBC Diamond Каллум Смит (26–0, 19 KO) будет защищать свои титулы против обязательного претендента Джона Райдера (28–4, 16 KO).
 
29-летний Каллум Смит по прозвищу Mundo, родом из Ливерпуля, выступает на профи-ринге с 2012 года. Непобежденный боксер выиграл титулы чемпиона Великобритании, Европы и мира. В 2018 году завоевал Кубок Мохаммеда Али, победив в турнире Суперсерии параллельно с Александром Усиком. Тогда в финале Смит досрочно сломил сопротивление Джорджа Гроувза и добыл титул чемпиона мира WBA.
 
 
Последний бой Каллум провел 1 июня на «Мэдисон Сквер Гарден», где техническим нокаутом в 3-м раунде победил француза камерунского происхождения со сложным именем Хассан Н'Дам Н'Джикам. Таким образом, в 26 боях англичанин каждый раз побеждал, причем 19 раз досрочно. Интересно, что у Каллума трое младших братьев, Поль, Стивен и Лиам, также занимаются профи-боксом.
 
Каллум Смит:  «Я жажду крупных боев, хочу драться с суперзвездами. Мой единственный шанс выйти на топов – чемпионский титул. Так что я буду удерживать пояс так долго, как только смогу. Джон Райдер представляет большую угрозу. Он хочет забрать все то, ради чего я так упорно работал. Я прошел тяжелый путь к завоеванию чемпионского титула, а теперь мне необходимо трудиться еще больше, дабы его удержать.
 
Я жду, что Райдер даст мне тяжелый бой. Он находится в хорошей форме, это огромный шанс для него. Я думаю, что лучшая версия меня победит любого бойца во втором среднем весе. Учитывая то, как я работаю в зале, я полагаю, что смогу устроить великолепное выступление. Райдер заслуживает уважения. Он побеждал в боях, в которых его считали андердогом.
 
Я в очереди из около 50 человек на то, чтобы получить бой с Канело. Если это произойдет, то произойдет, но вряд ли. К тому же, я не выступаю в дивизионе, где есть только один бой, здесь хватает других поединков и унификаций. Вариантов много, но ни один из них не определен, предоставим это Эдди Хирну. Если я справлюсь в субботу, то надеюсь получить большое событие весной».
 

31-летний Джон Райдер по прозвищу Горилла впервые выйдет на полноценный титульный бой. В 32 поединках он выиграл 28 раз (16 нокаутами) и потерпел 4 поражения. Он идет на серии из четырех побед, которые все были досрочными. Поверженными оказались датчанин Патрик Нильсен, британец Джейми Кокс, россиянин Андрей Сироткин и австралиец Билал Аккави. В последнем бою в мае Райдеру вручили временный пояс WBA, который открыл ему путь к переговорам со Смитом.
 
Джон Райдер: «Я знаю, что мой рекорд не без поражений, но я сейчас нахожусь на великолепной серии побед. Я чувствую себя лучше, чем когда-либо в моей карьере. Я показал свою решительность. Если же они хотят заглядывать мне за спину, что же, это их право. Я выхожу туда, чтобы одержать победу и сотворить апсет. Я уверен в себе и верю в свою победу. Я заново полюбил бокс. Я верю в то, что нахожусь на пике.
 
Каллум подойдет к этому бою в своей лучшей форме. Не хочу принижать заслуг Джорджа Гроувза, он был высококлассным чемпионом. Но мне кажется, что поединок с Крисом Юбэнком многое отнял у него. Не знаю, насколько плохи были его дела с плечом, но в итоге Каллум снес его с ринга в эффектной манере.
 
Смит является первым номером не без причины, с ним я должен быть предельно сфокусирован. Смит почти не допускает ошибок, он очень хорошо выглядел в поединках с Джорджем Гроувзом и Хассаном Н'Дамом, но я просто верю в то, что смогу его раскусить. Я совсем другая рыба, с такими ему прежде встречаться не приходилось. Я готов к тому, что меня ждет. На нем лежит большое давление. Я верю, что сейчас настало мое время. Я собираюсь устроить апсет. Нет более подходящего времени для того, чтобы стать чемпионом мира. После нашего боя Ливерпулю придется найти себе нового хедлайнера. Я получу большое удовольствие, возглавив первое боксерское шоу на Эмирэйтс Стэдиум или же отправившись в Вегас, чтобы драться с Канело».
 
Взвешивание
 
Оба бойца показали вес 76.0 кг, вложившись в лимит весовой категории (76.2 кг).
 

Прогноз на бой
 
Каллум Смит является фаворитом боя и имеет заметное превосходство в антропометрии. Разница и в росте (190 против 175), и в размахе рук (198 против 183) составляет 15 см в его пользу. Райдер, уступая и в технике, скорее всего, попробует достичь успеха в ближнем бою, используя короткие хуки с обеих рук. Mundo будет использовать джеб, удерживая соперника на удобной для атаки дистанции. И наносить ударные серии, как он умеет. Каллум Смит собирается объединять пояса в этом дивизионе, и в субботу может сделать первый шаг к царствованию во втором среднем весе. А далее ему в соперники прочат Сауля Альвареса, Сергея Ковалева и Билли Джо Сондерса.
 
Рекомендованная ставка – досрочная победа Каллума Смита.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.