Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 ноября 2019, 17:49
3798
0

Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо должно выходить из группы при любых раскладах»

Специалист поделился впечатлениями о выступлениях украинских клубов в еврокубках

| Обновлено 23 ноября 2019, 17:49
3798
0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо должно выходить из группы при любых раскладах»
УАФ. Мирон Маркевич

Бывший главный тренер «Металлиста», «Днепра» и сборной Украины по футболу Мирон Маркевич поделился мнением о выступлениях украинских клубов в еврокубках.

— Многие критикуют уровень отечественных соревнований по футболу, тем не менее, «Шахтер», «Динамо» и «Александрия» выступают в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы, три сборные Украины к концу года добились отличных результатов. Может, не все так плохо?
— Где-то вы правы. Но все равно хотелось бы, чтобы в Премьер-лиге уровень игры был выше. В тоже время, картина, которую мы видим, говорит о том, что Украина по-прежнему в числе лучших футбольных держав Старого света.

Сейчас у всех наших клубов есть шансы пробиться в плей-офф евротурниров. «Динамо» должно выходить из группы ЛЕ при любых раскладах. Посмотрим за «Шахтером». Две ничьи с загребским «Динамо» немного уменьшили шансы дончан. Тем не менее, все, по-прежнему, зависит от самих «горняков». «Александрия» неплохо проявляет себя на фоне таких сильных соперников, как «Вольфсбург», «Гент» и «Сент-Этьен». Вспоминая матчи команды Владимира Шарана в первых четырех турах, есть основания предполагать, что александрийцы могут выиграть в двух оставшихся матчах и пробиться в плей-офф лиги Европы. Этого я им желаю от всей души.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.