Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1592
3

Тренировка без перчаток

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев провел последнюю тренировку команды без вратарских перчаток

Тренировка без перчаток

Сборная России вышла на тренировку, как и планировалось, в 16.00 по местному времени. Около 40 минут футболисты разминались, чередуя легкие пробежки с растяжками. После этого, разделившись на три группы, они начали играть в квадрат. Акинфеев впервые тренировался без вратарских перчаток, что свидетельствовало о расслабленном состоянии российских футболистов.

После этого основному составу разрешено было покинуть тренировку, чем сразу же воспользовались Александр Анюков, Динияр Билялетдинов, Константин Зырянов и Роман Павлюченко. Они сели в микроавтобус и уехали в отель. Других футболистов тренерский штаб разделил на две группы, которые сыграли двусторонний матч на половине поля.

Поле базы Леоганга, на котором сборная России в ходе Евро-2008 больше тренироваться не будет, последним покинул наставник Гус Хиддинк.

После тренировки России Игорь Корнеев выразил мнение, что сборной Нидерландов на чемпионате Европы еще не приходилось встречаться с такой креативной командой, как Россия. «Голландцев можем обыграть, почему нет? Команда Голландии в данный момент одна из лучших на турнире, много забивает, но им еще не попадалась такая креативная команда, как Россия. Шансы есть и у тех, и других», - сказал Корнеев.

По его словам, после матча с испанцами, в котором Россия уступила 1:4, футболисты как будто бы проснулись и заиграли по-другому. «Очень важно, чтобы игроки сами в себе будили то чувство, которое у них есть внутри. В этом и есть разница: если разбудить в себе это чувство, совершенно по-другому себя чувствуешь на поле. И если сравнивать первую игру и последующие, то мы начали играть действительно во взрослый футбол», - сказал помощник Гуса Хиддинка.

В пятницу примерно в 10 утра по местному времени сборная России выезжает с вещами из гостиницы «Краллерхоф» и вылетит в Базель, где в этот же день проведет официальную тренировку. В случае победы над голландцами начнется поиск новой тренировочной базы, а в случае поражения сборная сразу из Базеля отправится в Москву.

Команда Хиддинка, которая все три матча группового этапа провела в Австрии, 21 июня в швейцарском Базеле сыграет матч 1/4 финала со сборной Нидерландов.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bbxela
Не покажусь каким-то оригиналом,но всё-таки - Голландия Хотя,если Россия выиграет,то буду только рад.
moskva-alushta
Без перчаток? Хотят голыми руками голландцев взять?
А почему бы и нет...Кто "за" поднимите руку!
че6урашка
ставлю на голландцев.