ФОТО. Пять украинцев в основе — как выглядела бы современная сборная СССР

Почти половину символической команды составляют украинские игроки

ФОТО. Пять украинцев в основе — как выглядела бы современная сборная СССР
© Instagram. Андрей Ярмоленко

Паблик INSIDE GLOBAL пофантазировал на тему, как могла бы выглядеть современная сборная СССР по футболу, составленная из действующих футболистов бывших советских республик.

В команде нашлось место сразу пяти украинским игрокам — Ярославу Ракицкому, Александру Зинченко, Руслану Малиновскому, Андрею Ярмоленко и Евгению Коноплянке.

Примечательно, что Российскую Федерацию представляют только четыре футболиста — Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Александр Головин и Федор Чалов. Также в команде нашлось место армянскому полузащитнику Генриху Мхитаряну и эстонскому защитнику Рагнару Клавану.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

If the USSR hadn't collapsed 😀🛑

Публикация от INSIDE GLOBAL (@inside_global)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    REALIST
    online
      REALIST, 23.04.2020 22:37
    0
    dd dent, 22.04.2020 18:49
    Абсурд какой-то, фантазировать на темы общей сборной, особенно после Крыма и востока.
    так с объедененным чемпом не срослось - Газзаев-пес бабло не отработал, вот теперь объедененную сборную мусолят...
    REALIST
    online
      REALIST, 23.04.2020 22:34
    +1
    лучше бы пофантазировали, как бы выглядела дикая азиатская зауральщина, не получи Карл-ХІІ нелепое ранение под Полтавой, или не подпиши Бодя Хмель союзный пакт с братушками лаптеногими.... месят воду в ступе, свой православный ногомяч - на высоте, вот и лепят фантазии!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.04.2020 20:51
    -3
    pl2012ua, 23.04.2020 20:45
    пропаганда тоталитарных символов, запрещено законом Украины.
    Ну, за последние 30 лет в Украине много было принято законов, и много было законов украинских отменено (в т.ч. - в связи с изданием новых). Придет время - отменят и этот...
    Как говорили мудрецы: "все было - и так было, все прошло - и это пройдет".
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.04.2020 20:48
    0
    alefteev77, 22.04.2020 13:57
    А что такое СССР?
    Это история, в т.ч. и наша (как бы кому-нибудь не хотелось иного).
    Такая же история, как и история Украины Грушевского, Хмельницкого, история украинского гетманского правления и др...
    pl2012ua
      pl2012ua, 23.04.2020 20:45
    +1
    пропаганда тоталитарных символов, запрещено законом Украины.
    pl2012ua
      pl2012ua, 23.04.2020 20:42
    +1
    ты их в дверь, а они в окно. Да идите вы нахyй со своим совком.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.04.2020 20:38
    0
    alefteev77, 22.04.2020 13:56
    Ждем сборную Российской империи и Золотой Орды.
    В этих империях - играли в совсем другие игры...
    Shunya|Kh
      Shunya|Kh, 23.04.2020 15:23
    +1
    імхо 4, а не 5
    DIiMax2
      DIiMax2, 23.04.2020 13:05
    +9
    У сказочных долбоебов все стабильно
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 23.04.2020 07:57
    -2
    bolela11111, 23.04.2020 07:53
    Благодарю. Интересно как Адидас оказался на официалной форме ссср 1982 года
    уроки истории для тебя
    -сборная СССР по футболу
    Годы Производители формы
    1976—1991 Adidas
    bolela11111
      bolela11111, 23.04.2020 07:53
    +1
    genadiy1977, 22.04.2020 14:53
    Якщо кинути в Гугл - пошук , то це Тенгіз Сулавеклідзе
    Благодарю. Интересно как Адидас оказался на официалной форме ссср 1982 года
    movkli
    online
      movkli, 23.04.2020 07:01
    +1
    movkli, 22.04.2020 23:11
    полунаш Михо - сейчас игрок Интера ) в аренде из Арсенала
    тьфу, Ромы у Фонсеки
    movkli
    online
      movkli, 22.04.2020 23:11
    +1
    D.Lanskoy, 22.04.2020 13:21
    И то, он почти что украинец, молодые годы прошли здесь в Металлурге и Шахтере. Правда, я смотрю на сборную Украины, и из стран экс-СССР ее практически некем усилить. Ну Головин, ну Черышев - никто не выглядит как явное усиление, в сравнении с имеющимися украинцами. Акинфеев - хороший вратарь, но уже не первой свежести, не вижу, чем он лучше нашего Пятова и особенно молодого и перспективного Лунина. Даже Мхитарян, при всем уважении к нему, уже прошел экватор своих физических возможностей и играет на уровне чуть лучше Коноплянки и Ярмоленко, но уже не игрок основы в Арсенале. Жаль, что такие классные игроки как Мхитарян или Каладзе так и не поиграли в своих сборных на больших турнирах. А россияне - пусть себе играют на ЧЕ, для нас их достижения не актуальны, в Украине есть кому играть и без них.
    полунаш Михо - сейчас игрок Интера ) в аренде из Арсенала
    movkli
    online
      movkli, 22.04.2020 23:08
    +1
    Клаван и Ракицкий? Вы серьезно? один не проходит в сборную уже по игровым, а не политическим критериям, а второй (бывший ливерпудлианец) слабее даже Кривцова и Бурды на сегодня. да и Федя на острие, точно не лучше Нашего Яремчука и ихнего Дзюбы... а Игорь А. уже два года за сборные не играет, отказался он от сборной СССР 21 века )))
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 22.04.2020 22:39
    0
    genadiy1977, 22.04.2020 14:53
    Якщо кинути в Гугл - пошук , то це Тенгіз Сулавеклідзе
    Поєднання слів ссср і Гугл - це реальний мазахізм
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 22.04.2020 22:37
    +4
    BobchuK, 22.04.2020 14:08
    Ліпити щось, що 30 років назад успішно померло - це потрібно бути довбаним совком
    Схоже так воно і є, все під замовлення.
    Одні йдуть вперед, а ці назад дивляться))))))
    Жесть
    dd dent
    online
      dd dent, 22.04.2020 18:49
    +7
    Абсурд какой-то, фантазировать на темы общей сборной, особенно после Крыма и востока.
    gvs58
      gvs58, 22.04.2020 16:52
    -2
    alefteev77, 22.04.2020 13:57
    А что такое СССР?
    Це eSeSivs'kyiэCэР бррррр.... яка гидота
    gvs58
      gvs58, 22.04.2020 16:52
    -2
    alefteev77, 22.04.2020 13:57
    А что такое СССР?
    Це eSeSivs'kyiэCэР бррррр.... яка гидота
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 22.04.2020 15:20
    +3
    genadiy1977, 22.04.2020 14:53
    Якщо кинути в Гугл - пошук , то це Тенгіз Сулавеклідзе
    Точно.
    Добре, що хоч не срузський.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 22.04.2020 11:06
    +22
    ніяк не заспокояться - завуальовані стони по "вєлікай странє каторую ми патєрялє"
    BobchuK
      BobchuK, 22.04.2020 14:08
    +21
    Ліпити щось, що 30 років назад успішно померло - це потрібно бути довбаним совком
    axylinam
    online
      axylinam, 22.04.2020 11:07
    +14
    Не нравится мне такой символизм
    alefteev77
    online
      alefteev77, 22.04.2020 13:57
    +12
    А что такое СССР?
    ZaE
      ZaE, 22.04.2020 12:05
    +11
    Гавно составили, кто такой этот Чалов? За 32 матча 6 голов и 6 голевых, ну просто суперфорвард...
    mmuk
      mmuk, 22.04.2020 11:27
    +10
    Бред. Ракицького нема в збірній і йому там нема що робити і по рівню. Коноплянка до основи не тяне. Ярмоленко скоріше всього також вже ні. Зінченко в захисті у збірній нема. Фантазії на тему, якби що б там би мабуть було.
    Наша збірна нормальна і не треба її СРСР. Яке було з киян і послаблене з московських гравців
    DIiMax2
      DIiMax2, 23.04.2020 13:05
    +9
    У сказочных долбоебов все стабильно
    alefteev77
    online
      alefteev77, 22.04.2020 13:56
    +9
    Ждем сборную Российской империи и Золотой Орды.
    Comrade Me
      Comrade Me, 22.04.2020 11:39
    +9
    Газзаев список составлял?
    dd dent
    online
      dd dent, 22.04.2020 18:49
    +7
    Абсурд какой-то, фантазировать на темы общей сборной, особенно после Крыма и востока.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 22.04.2020 13:22
    +7
    Лучше прикиньте какими бы были сборные Союза разных годов без украинцев.
    И какой бы была сборная Украины (УССР) тех же периодов.
    genadiy1977
      genadiy1977, 22.04.2020 14:54
    +6
    https://www.gettyimages.co.uk/detail/news-photo/world-cup-finals-malaga-spa
    in-22nd-june-ussr-2-v-scotland-2-news-photo/79046612
    Slevin
      Slevin, 22.04.2020 12:26
    +6
    тут был бы скорее Пятов на воротах,
    Дзюба или Мораес вместо Чалова
    Да и Коноплянка пока тут лишний
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 22.04.2020 12:20
    +5
    Ракицкий и Чалов лишние, и наверное Акинфеев с Головиным тоже
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 22.04.2020 22:37
    +4
    BobchuK, 22.04.2020 14:08
    Ліпити щось, що 30 років назад успішно померло - це потрібно бути довбаним совком
    Схоже так воно і є, все під замовлення.
    Одні йдуть вперед, а ці назад дивляться))))))
    Жесть
    genadiy1977
      genadiy1977, 22.04.2020 14:53
    +4
    DKTheBest2, 22.04.2020 14:28
    Может быть. Я смотрю, что те, кто во-время Союза еще и в проекте не был минусуют и минусуют.
    Якщо кинути в Гугл - пошук , то це Тенгіз Сулавеклідзе
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 22.04.2020 13:36
    +4

    Яка збірна СССР?
    Хто пише цю маячню і головне для чого ???????
    А чого не збірна Австро-Угорської імперії?
    gvs58
      gvs58, 22.04.2020 13:29
    +4
    Які (чи який) дурні це склали? Але чемпіонат Антарктиди така збірна могла б виграти.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 22.04.2020 13:00
    +4
    Миколенко уже лучше всех этих защитников вместе взятых. Из Рашкостана разве что Головин тянет в основу такой "сборной".
    Frank Piter
      Frank Piter, 22.04.2020 12:20
    +4
    Совкодрочерам покоя нет