Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 22 ноября 2019, 22:53
9150
7

Соратник Коломойского может взять под свое крыло Таврию

В симферопольском клубе может произойти реорганизация

| Обновлено 22 ноября 2019, 22:53
9150
7
Соратник Коломойского может взять под свое крыло Таврию
УНИАН. Игорь Палица
Соратник Игоря Коломойского Игорь Палица может взять под свою опеку симферопольскую «Таврию». Ранее гостевой матч крымчан в 18-м туре Второй лиги с краматорским «Авангардом-2» не состоялся, поскольку крымская команда, базирующаяся в Бериславе Херсонской области, не поехала на поединок. Поступила реакция на эту неявку.
 
Вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр: «Безусловно это позор. За 60 лет это произошло в первый раз. Если кто-то думает, что неявка команды – это какой-то способ экономить деньги, то он сильно ошибается и ничего не понимает в футболе. В любом случае на эту игру надо было ехать, надо было находить средства и обращаться. Тем более, что мы с болельщиками хотели помочь, но поздно узнали про эту ситуацию».
 
В невыезде «Таврии» ультрас открыто обвиняют руководство клуба: «Официальная причина – нехватка финансов. На самом деле основной причиной является присутствие у руля клуба одиозной фигуры Владимира Коновалова и его окружения, а также полная пассивность в течение последних двух лет почетного президента клуба Сергея Куницына. Местные «региональные» феодалы, «крепкие хозяйственники» эпохи Януковича, которые не имеют никакого представления, как управлять профессиональным футбольным клубом – пытались стать частью футбольной элиты страны, взяв на себя судьбу третьего титулованного клуба Украины», – считают болельщики.
 
Владимир Коновалов, который занимается вопросами «Таврии», прокомментировал обращение ультрас: «Я это не читаю. Почему? Потому что часто-густо одна грязь. Никому ничего не надо. Все пиарятся и говорят: «Крым – це Україна». С кем я не встречался, у кого только помощи не просил – все только обещали, и никто не подставлял плечо. Мне не нужен пиар. С первого дня создания клуба я бы мог стать президентом клуба, генеральным директором, просто директором. Инициатором и локомотивом всего движения по «Таврии», конечно же, был я.
 
Команда не выехала на матч, а реальную ситуацию знаю только я – из-за того, что поломался автобус. Там нужны запчасти. А вторая причина – чтобы выехать на выезд, необходимо около 45 тысяч гривен. Люди, которые помогают – их возможности тоже не безразмерны. То, что мы пропустим одну игру – ничего страшного. На заключительную игру в Николаев мы однозначно поедем».
 
Почетный президент «Таврии» Сергей Куницын также говорит, что занимался клубом, исходя из своих возможностей: «Изначально я стоял у истоков возрождения «Таврии». За эти больше чем два года сделал все, что можно было сделать вместе с Владимиром Коноваловым. Мы создали команду, привели в порядок базу, гостиницу и так далее. Автобус дали команде. Я, когда был народным депутатом Украины, как мог финансово поддерживал команду. Последние семь месяцев я был в очень тяжелом состоянии, перенес массу операций. У меня, откровенно говоря, была критическая ситуация, соответственно, и у «Таврии».
 
Где-то месяц назад мы нашли людей, которые готовы финансировать команду. Ради этого я оставил пост президента Федерации футбола Крыма. Были такие договоренности, и я сказал, что ради крымского футбола у меня каких-то претензий или вопросов нет, если команда будет жить и крымский футбол на материковой Украине будет развиваться. Я это и сделал. Сейчас есть новый президент Федерации футбола Крыма – Игорь Колыхаев. Поэтому сейчас вопросы по команде не ко мне».
 
Владимир Коновалов: «Сейчас реальная ситуация в том, что Сергей Куницын сложил свои полномочия. Избрали Игоря Колыхаева президентом Крымской федерации. Я лично вел переговоры с Игорем Палицей (народный депутат Украины, экс-глава Одесской облгосадминистрации), и он берет «Таврию» под свое крыло по финансированию. Поэтому в ближайшее время я эту ситуацию доведу до конца. Сейчас все будет совершенно по-другому. Конечно же, будет реорганизация. Когда плохое финансирование, то игроки, которые получали копейки, уходят. Спасибо главному тренеру «Таврии», что он собрал команду. Я думаю, что будет все в порядке».
 
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tima fialko
Панове Коновалов і Палиця,зробіть добру справу,поставте "Таврію" на ноги.Адже це більше ніж просто футбол.За всіх украінців не скажу,але буду слідкувати і вболівати за прогрес команди.
Roman Savenko
Соратник Коломойского - уже звучит так себе
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxUa
"Безусловно это позор. За 60 лет это произошло в первый раз."
Ну вот к чему этот гротеск? Надо быть реалистами. За 28 лет это произошло в первый раз. В предышествовавшие 32 года подобное не могло произойти в принципе.
alekos59
Ага, Днепр уже взяли ...