Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 ноября 2019, 14:02
3836
5

Колос – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Возвращение психологии победителей или укрепление «серебряных» надежд

| Обновлено 24 ноября 2019, 14:02
3836
5
Колос – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Колос Ковалевка

Прерываться от перипетий внутреннего первенства на поединки национальных сборных для украинского болельщика всегда достаточно приятно, особенно когда команде Андрея Шевченко удается довершить выполнение собственных задач на отборочный цикл к чемпионату Европы 2020-го года рекордом по отсутствию поражений за календарный год. Однако Украинская Премьер-лига была поставлена лишь на «паузу», после чего в полной мере возвращается на телеэкраны матчем пятнадцатого тура своего розыгрыша. Одной из шести запланированных встреч является игра на газоне столичной «Оболонь-Арены» между ковалевским «Колосом» и черниговской «Десной».

Результаты коллектива Руслана Костышина безутешны для почитателей его команды с момента начала октября 2019 года. Бодрый, как для новичка Украинской Премьер-лиги, летний этап продолжился определенными успехам в начале осени, однако психологическое напряжение начало брать свое. В текущий момент сезона мы говорим о «Колосе» как о команде, которая не может набрать очки вот уже в пяти турах кряду. И ладно бы такие показатели сопровождались поражениями вроде суммарных 0:10 от донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо», так нет – «колоски» уступали в противостояниях такому представителю нижней части турнирной таблицы, как донецкий «Олимпик» (1:2), пусть команда Висенте Гомеса и начала восстанавливаться после затяжного кризиса.

И вот, в поединке пятнадцатого тура национального первенства, который для «Колоса» будет проходить на номинально домашней «Оболонь-Арене», в гости к подопечным Руслана Костышина пожалует один из главных претендентов на «бронзовые» медали текущего розыгрыша – черниговская «Десна». Боевая ничья против днепровского «Днепр-1» (1:1) в прошлом туре не должна сбивать с толку поклонников и противников подопечных Рябоконя. Это была лишь третья осечка «северян» в продолжающейся осенней части чемпионата, которую черниговчане проводят в контексте укрепления собственных позиций в турнирной таблице.

Матч первой части розыгрыша Украинской Премьер-лиги между отчетными соперниками завершился безголевой ничьей (0:0). При этом, соперники имеют лишь пять противостояний в своей истории на данный момент, с равным соотношением исходов: по две победы с каждой стороны и одна «мировая» были зафиксированы.

Предстоящий поединок было доверено провести арбитру Александру Дердо, который представляет город Черноморск Одесской области. Любопытным фактом является то, что данный служитель Фемиды «встречал» команду из Ковалевки в «элитном» украинском первенстве, проведя встречу «Колоса» и «Мариуполя» в первом туре, которая завершилась победой команды Костышина со счетом 2:1. Матчи черниговчан арбитр Дердо в качестве главного рефери еще не проводил. Встречи с его участием в этом сезоне отмечаются добротным средним показателем в шесть предупреждений, пенальти назначались лишь в 25% случаев. Матч «Колоса» против «Десны» станет для Дердо 120-м в УПЛ.

Ориентировочные составы:

«Колос»: Волынец – Черноморец, Парамонов, Задоя, Зозуля – Милько, Ориховский – Костышин, Мигунов, Ильин – Нехтий.

«Десна»: Паст –  Мостовой, Гитченко, Имереков, Д. Фаворов – Огиря – Хлёбас, А. Фаворов, Дегтярев, Калитвинцев – Филиппов.

24 ноября, воскресенье

«Колос» — «Десна»
Киев. «Оболонь-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 14
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ffff
Кто эти стартовые составы выдумывает? Хльобас в защите???
ffff
Третий раз составы изменяют.
ffff
Волков играть не будет. Он в аренде, принадлежит "Десне".
y-grec
Думаю, что Десна победит минимально 0:1