Стенограмма поединка второго тура элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу

Продэксим: Ципун – Скорый, Рониньо, Волянюк, Ланько – Савенко, Давид, Д. Сорокин, Зварич, Шотурма, Белоцерковец, Бессалов, Корсун.

Барселона: Плана – Айкардо, Диего, Феррао, Хоселито – Хуанхо, Повиль, Рожер, Шираиши, Адольфо, Лосано, Ривильос, Марсенио.

Арбитр: Болаж Фаркаш (Ньиредьхаза, Венгрия)

Стадион: Дворец спорта «СКА» (Минск, Беларусь)

40 мин. ГОЛ! Лосано наказал нас за пятого полевого ударом со своей половины поля.

40 мин. МОМЕНТ! Ногами отразил Плана удар с левого фланга от Рониньо!

40 мин. Удар Шотурмы с правого фланга был заблокирован.

39 мин. С правого фланга пробил Давид. Неточно.

38 мин. Идем раскатывать пятого!

37 мин. Тайм-аут взял тренерский штаб соперников.

37 мин. Адольфо нарушил правила против Скорого. 5:4.

37 мин. Прострел Белоцерковца с правого фланга на Скорыча был перехвачен.

37 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Белоцерковец сотряс левую штангу чужих ворот мощным ударом в верхний угол!

36 мин. ОПАСНО! Над левой девяткой прошел мяч после удара Хоселито с правого фланга!

36 мин. Пятый фол у нас. Рониньо нарушил правила на правом фланге против Шираиши.

36 мин. МОМЕНТ! Мощный обводящий удар Зварича с левого фланга отправил мяч над дальним верхним углом!

36 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! В правую штангу перевел удар низом со средней дистанции от Лосано Савенко!

35 мин. МОМЕНТ! САВЕНКО! ЧИТАЕТ! Ошибся Зварич на чужой половине поля, но наш голкипер не дал Феррао себя переиграть!

35 мин. МОМЕНТ! Савенко ногой отразил опасный удар Феррао с левого фланга!

34 мин. Ланько пробил после собственного розыгрыша углового на правом фланге. Опять блок!

33 мин. Скорый ударом с разворотом корпуса на правом фланге заработал угловой.

33 мин. Выстрел Сорокина с левого фланга в контратаке был блокирован.

32 мин. Феррао нарушил правила на нашей половине поля.

32 мин. По фолам имеем: 4:2.

32 мин. Зварич попал прямым ударом со штрафного точно в Белоцерковца.

32 мин. Против Белоцерковца были нарушены правила на левом фланге.

32 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот это ГОЛАССО! Белоцерковец продавил спиной защитника, после чего прострелил на дальнюю штангу с правого фланга, а Зварич просто занес мяч в сетку!

31 мин. Корсун был предупрежден за отмашку от Хоселито в центре поля.

31 мин. МОМЕНТ! Возился с мячом Зварич в чужой штрафной, однако переиграть Плану так и не сумел.

30 мин. МОМЕНТ! Савенко успел среагировать на перекат от Диего, после которого последовал удар в левый нижний угол!

29 мин. ГОЛ! Савенко сумел выиграть дуэль у Феррао на правом фланге атаки соперников в очередной раз, однако добиванию в пустые ворота от Шираиши уже никто не мог помешать.

29 мин. МОМЕНТ! БЕССАЛОВ! Стоял на линии ворот Максим у левой штанги, и именно в него пришелся удар Адольфо по казавшимися пустым воротам!

29 мин. Пришлось фолить Рониньо после абсолютно детской ошибки наших футболистов в собственной штрафной при игре на отскоке.

28 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Везение продолжается! В левый каркас ворот пришелся удар Лосано из центра нашей штрафной!

27 мин. Не попал Феррао по воротам ударом с левого фланга!

27 мин. Феррао в очередной раз продавил корпусом наших защитников. Однако удар с правого фланга, все же, был блокирован.

26 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Каркас ворот спасает наши ворота после удара Адольфо с близкой дистанции на левом фланге!

25 мин. МОМЕНТ! Савенко спасает ворота после удара Диего во время контратаки испанцев!

25 мин. Ударом слету после подачи углового с правого фланга не смог попасть по воротам Белоцерковец.

25 мин. МОМЕНТ! Не успел к мячу Лосано на дальней штанге после передачи с правого фланга! Очень близко!

24 мин. Давид завершил контратаку ударом над чужими воротами.

24 мин. МОМЕНТ! Савенко намертво зафиксировал мяч в руках после прямого удара Айкардо со стандарта!

24 мин. Второй фол. Корсун нарушил правила на средней дистанции до наших ворот.

24 мин. МОМЕНТ! Белоцерковец мощно пробил по воротам после разворота в чужой штрафной! Плана отразил в прыжке!

23 мин. МОМЕНТ! Волянюк мощно пробил в левый верхний угол во время контратаки. На месте Плана!

23 мин. ОШИБЛИСЬ! Савенко парировал удар Феррао, который выскочил на ворота после осечки на левом фланге.

22 мин. Не акцентированный толчок мяча в сторону наших ворот последовал.

22 мин. Волянюк нарушил правила на чужой половине поля.

21 мин. МОМЕНТ! Савенко вышел победителем из дуэли против Феррао на правом фланге атаки соперников!

20 мин. Розыгрыши от Шотурмы ничего опасного чужим воротам не принесли.

20 мин. Угловыми на правом фланге осаждаем чужие ворота.

20 мин. Удар со средней дистанции от Зварича был заблокирован.

20 мин. МОМЕНТ! ЧУДО-ЦИПУН! Два последовательных удара от Лосано и Адольфо были отражены! Космос!

19 мин. Лосано пробил в сторону от ворот после розыгрыша углового на правом фланге.

19 мин. МОМЕНТ! Ципун не дал Шираиши проткнуть мяч с острого угла в ворота!

19 мин. Зварич нарушил правила против Адольфо в центре поля. Четвертый.

18 мин. МОМЕНТ! Корсун получил мяч на левом фланге, после чего тут же пробил по воротам. Плана спас!

18 мин. Неудачно пробил Адольфо с острого угла на правом фланге.

17 мин. Не хватило техники Давиду для остановки сложного мяча на чужой половине.

16 мин. Ох, как же качнул сейчас Рониньо соперников на левом фланге! Плана успел перехватить последовавший прострел!

16 мин. Адольфо заблокировал удар Скорого с правого фланга практически от центра поля.

16 мин. Феррао сбил Скорого на нашей половине.

16 мин. Низом пробил Айкардо с дальней дистанции. Очень неточно.

16 мин. Над воротами пробил Волянюк после передачи Рониньо с углового на правом фланге.

15 мин. МОМЕНТ! Феррао пробивал в левый угол, с чем смог справиться Ципун, а добивание от Лосано оказалось неточным.

15 мин. Свалился мяч с ноги у Диего при попытке пробить после смещения с левого фланга.

15 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Давид отправил мяч в штангу у левого верхнего угла ударом с нескольких метров!

14 мин. МОМЕНТ! С небольшим рикошетом от защитника пробивал с правого фланга Зварич! Рядом!

14 мин. Лосано не смог нанести точный удар из борьбы против Белоцерковца.

14 мин. Не стесняется Плана играть грудью за пределами штрафной!

13 мин. МОМЕНТ! Поливаем ворота соперника ударами! Выстрел Зварича с левого фланга отразил Плана, а добание от Белоцерковца принял на себя защитник.

12 мин. Удар Белоцерковца после смещения с левого фланга был заблокирован.

12 мин. МОМЕНТ! Надо было заталкивать мяч в сетку! Шотурма пробивал по практически пустым воротам, но защитники просто легли под этот выстрел!

10 мин. Феррао ударом с правого фланга не попал в левый верхний угол.

10 мин. Третий фол у украинцев. Волянюк его заработал.

10 мин. Могучий удар Волянюка в контратаке отправил мяч в сторону от левой штанги.

10 мин. Диего подал угловой, но Феррао не смог завершить эту передачу ударом.

10 мин. МОМЕНТ! Ципун парировал смертельной силы удар Хоселито с носка!

9 мин. Не самый опасный удар головой от Давида последовал.

8 мин. ГОЛ! Феррао завершил смещение с левого фланга в центр на вход в штрафную точным ударом в правый нижний угол. Скорый в борьбу решил не вступать.

8 мин. Пас в никуда от Зварича не позволил нам выйти в атаку.

7 мин. Удар Сорокина с левого фланга был отражен защитником.

7 мин. Шотурма стрелял на дальнюю штангу с правого фланга, но Плана здорово успел подставить ногу.

7 мин. МОМЕНТ! Пушка от Шотурмы со средней дистанции отправила мяч рядом с правой штангой!

7 мин. Давид принес аут своей команде на правом фланге.

7 мин. МОМЕНТ! Бессалов вышел практически один на один с голкипером, но не смог переиграть Плана!

7 мин. Выпустил мяч на правом фланге за пределы поля Зварич.

6 мин. Удар Лосано со входа в штрафную был заблокирован.

6 мин. МОМЕНТ! Ципун парировал коварный удар Диего со средней дистанции в левый нижний угол!

6 мин. Белоцерковец подставил ногу под удар Рожера с левого фланга.

5 мин. А что там с падением Корзуна в центре поля?! Не было фола?

4 мин. Белоцерковец проиграл борьбу корпусами соперникам в чужой штрафной.

4 мин. Корсун не смог на дриблинге выскочить в контратаку правым флангом.

3 мин. ГОЛ! Айкардо покатил мяч со штрафного на Диего, а тот вколотил футбольный снаряд под перекладину.

3 мин. ОПАСНЕЙШИЙ ШТРАФНОЙ! И желтая для Скорого.

3 мин. МОМЕНТ! Ципун парировал правой рукой удар Феррао с левого фланга под перекладину.

3 мин. ОПАСНО! Ланько в контратаке пробил рядом с правой штангой!

3 мин. Ципун парировал дальний удар Хоселито.

2 мин. Удар Лосано со стандарта был заблокирован.

2 мин. Скорый нарушил правила на правом фланге.

2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Перекат на левом фланге и точный удар под голкипером! Так Рониньо реализовал передачу Волянюка!

2 мин. Потеря мяча от каталонцев в центре поля.

1 мин. Упустил мяч Хоселито на правом фланге атаки без особого сопротивления с нашей стороны.

1 мин. Феррао ударом с левой ноги перед нашей штрафной отправил мяч в сторону от правой штанги.

В четверг, 21-го ноября, состоится поединок первого тура элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу, в котором херсонский «Продэксим» сразится против каталонской «Барселоны». Матч пройдет в Минске (Беларусь), на паркете Дворца спорта «СКА», начало в 16:00.

Без малейшего шанса на отдых после тяжелого стартового поединка элитного раунда главного европейского клубного трофея будет готовиться к поединку против действующего чемпиона Испании херсонский «Продэксим». Коллективы Хави Родригеса и Андреса Пласы свои первым матчи выиграли с одинаковым счетом (2:1), в результате чего возглавили квартет D. Теперь же, предстоит узнать главного фаворита в борьбе за выход из группы. Не без особого статуса пройдет данный поединок для главного тренера «мельников» – Хави Родригес некогда был игроком каталонского клуба.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Продэксимом» и «Барселоной».

Видеоотрансляцию поединка можно смотреть здесь.