Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 04 декабря 2019, 14:26
9749
7

Евро-2020. Где, когда и как можно купить билеты

Вся необходимая информация о билетах на Евро-2020

| Обновлено 04 декабря 2019, 14:26
9749
7
Евро-2020. Где, когда и как можно купить билеты
uefa.com

Sport.ua рассказывает, как можно купить билеты на матчи Евро-2020.

Евро-2020: где и когда?

С 12 июня по 12 июля пройдет финальный турнир Евро-2020. 16-й по счету европейское первенство по футболу будет в какой-то мере экспериментальным: оно пройдет в 12 разных городах 11 разных стран по всему Старому свету: Азербайджан (Баку), Великобритания (английский Лондон и шотландский Глазго), Венгрия (Будапешт), Германия (Мюнхен), Дания (Копенгаген), Ирландия (Дублин), Испания (Бильбао), Италия (Рим), Нидерланды (Амстердам), Россия (Санкт-Петербург), Румыния (Бухарест). Матч-открытие пройдет в столице Италии на «Стадио Олимпико», финал – в Лондоне на «Уэмбли».

Сразу отметим, что гражданам Украины для посещения матчей в Лондоне, Дублине и Глазго одних только биометрических паспортов будет недостаточно: нужны также визы.

Где будут играть наши?

Евро-2020 уже сейчас вызывает небывало высокий интерес среди украинских любителей футбола. Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко в блестящем стиле преодолела отборочный турнир и едет на Евро, не просто довольствуясь самим фактом участия, а с претензией на высокий результат.

Уже сейчас известно, что Украина будет играть в Группе С, матчи которой пройдут 14, 18 и 22 июля в Амстердаме и Бухаресте, а среди соперников «желто-синих» точно будет сборная Нидерландов. Матч с голландцами пройдет в Амстердаме, остальные два – в Бухаресте, столице соседней с Украиной Румынии. Жеребьевка всего финального турнира Евро-2020 состоится 30 ноября.

Цены на билеты

Ценовая политика УЕФА на предстоящем Евро-2020 специфична, как и сам турнир. По традиции билеты разделены на три ценовые категории в зависимости от расположения места на стадионе. При этом цены на матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала в некоторых городах (Баку, Будапешт и все тот же Бухарест) стоят существенно дешевле, чем в остальных городах.

Самые дешевые билеты – на матчи группового этапа и 1/8 финала в Баку, Бухаресте и Будапеште – 30 евро. Самые дорогие - 945 евро на финал в Лондоне. Подробнее с ценами на билеты на матчи Евро-2020 можно ознакомиться в таблице:


euro2020.football.ua

Как купить билеты?

Продажа билетов на Евро-2020 начнется 4 декабря в 15:00 по Киеву и будет проводиться только на сайте УЕФА. Покупать билеты на сторонних интернет-площадках или с рук не рекомендуем из-за опасности обмана.

Поскольку желающих заполучить билеты на матчи Евро всегда больше, чем самых тикетов, УЕФА будет реализовывать билеты с помощью розыгрышей. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо зарегистрироваться на сайте УЕФА. При регистрации имя и фамилию необходимо указывать латинскими буквами, желательно именно так, как указано в вашем загранпаспорте.

Можно подавать заявки как на отдельные матчи, либо на все матчи отдельно взятой сборной (опция Follow my team). Информация о билетах для фанатов сборной Украины в ближайшее время будет доступна по этой ссылке.

Количество матчей, на которые можно подать заявку, не ограничено. Однако на каждый отдельный матч по одной заявке можно будет получить не более 4 билетов на одни руки.

Перепродажа билетов

В случае, если болельщики, которые приобрели билеты, передумают посещать матч, они смогут перепродать свои билеты с помощью специального портала УЕФА по номинальной стоимости. Работа портала стартует в начале 2020 года.

Важная информация

Для входа на стадион Вам понадобится документ с фотографией, удостоверяющий вашу личность. Это может быть паспорт, загранпаспорт или водительские права.

Для посещения матчей в Санкт-Петербурге Вам понадобится также Fan ID (паспорт болельщика). Получить его можно бесплатно: для этого введите в строку поиска на сайте УЕФА «Fan ID». При этом, несмотря на наличие Fan ID, для входа на стадион Вам также понадобится паспорт.

УЕФА не выдает копии билетов. В случае потери или порчи билета УЕФА ответственности не несет.

Билеты на матчи можно использовать только в личных целях. Использовать билеты в коммерческих целях (в качестве призов в конкурсах и т.д.) может только УЕФА и официальные партнеры организации.

Ответы на распространенные вопросы относительно билетов на матчи Евро-2020 доступны на официальном сайте УЕФА.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
Чтобы купить билет, нужно зарегистрироваться на сайте. Выдача билета очевидно происходит по предъявлению документа, удостоверяющего личность. При входе на стадион необходимо предъявить паспорт. Но если вы потеряете свой билет, то вам придется покупать новый несмотря на то, что информация о том, что вы приобретали билет, ранее была внесена в базу данных. Интересная система.
Yuriy Slobodjan
Комусь реально вже получилось купити ,чи виграти квиток ?
footic78
у меня уже есть на 22 в амстердаме,еще в августе была лотерея от уефа,атеперь по квотам для федераций ,как то так
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Интересно, будут ли везунчики с Украины, которые выиграют в эту лотерею УЕФА? Все равно, что джек-пот сорвать в Лас Вегасе.... Или будут квоты для болельщиков на матчи сборной Украины? И предоставить право на покупку выделенных билетов какой-то общественной организации, только не ФФУ/АФУ (мошенники с этой организации точно решат прилично на этом заработать).