Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 04 июля 2021, 22:46
2156
0

Киев-Баскет – Левски. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Ключевая игра группового этапа для киевлян

| Обновлено 04 июля 2021, 22:46
2156
0
Киев-Баскет – Левски. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Киев-Баскет

Поединок «Киев-Баскет» - «Левски» состоится в среду, 20 ноября, в Киеве. Начало игры во Дворце Спорта «Венето» (бывший спорткомплекс «Меридиан») в 19.00.   

Очный поединок между украинским и болгарским вице-чемпионами станет определяющей игрой группового турнира для обеих команд. На данный момент турнирные показатели в графах побед и поражений у «Киев-Баскета» и «Левски» абсолютно идентичны. Каждая из команд одержала по две победы и потерпела по два поражения на турнирной дистанции, поэтому встреча в Киеве определит для клубов если не все, то очень многое.

Столичные баскетболисты начали групповой турнир Кубка ФИБА очень успешно, одержав две уверенные победы над «Днепром» - 95:88 (дома) и над «Левски» – 83:76 (на выезде). Но затем результаты кардинально изменились и два поражения подряд (домашнее от «Цмоки-Минск» - 74:99 и выездное от «Днепра» - 76:79) перевернули для киевлян турнирную ситуацию с ног на голову.

В свою очередь болгарский клуб после двух стартовых поражений от «Цмоки-Минск» и «Киев-Баскета» сумел воспрять духом и вернулся в борьбу за выход из группы, одержав в третьем туре группового турнира домашнюю победу над «Днепром» - 85:78, а в четвертом туре на домашнем паркете поставив на колени белорусский «Цмоки-Минск» - 75:64.

На минувшей неделе «Киев-Баскет» провел один официальный поединок во внутренних турнирах. В первом матче 1/8 финала Кубка Украины столичные баскетболисты в гостях добились комфортной победы над «Черкасскими Мавпами» - 100:82. Лучшими в составе киевского клуба стали защитники Кейси Шепард (25 очков + 11 передач + 4 подбора, 36 баллов рейтинга эффективности) и Богдан Близнюк (19 очков + 6 подборов +4 передачи, 26 баллов рейтинга эффективности). Стоит отметить и постепенно находящего свою игру Владислава Коренюка. В поединке в Черкассах Владислав набрал шесть очков (3 из 3 с игры, 100% реализации) и совершил четыре подбора, заработав суммарный рейтинг эффективности в девять баллов. Хорошая игра Коренюка в поединке против болгарского клуба будет очень кстати для киевского коллектива.

Также одну официальную игру на минувших выходных провел и болгарский «Левски». В прошлую субботу соперник «Киев-Баскета» встречался со своим главным конкурентом на внутренней арене, клубом «Балкан» из Ботевграда и уступил – 73:76. Лучшими в этом поединке в составе «Левски» стали защитник Асен Великов (14 очков + 5 подборов + 8 передач + 4 перехвата, 35 баллов рейтинга эффективности) и его коллега по амплуа Венцеслав Петков (21 очко + 2 подбора + 2 передачи + 2 перехвата, 11 баллов рейтинга эффективности). Отметим очень слабую игру одного из лидеров команды Брендона Янга, который набрал всего лишь пять очков и прибавил к ним две передачи и один подбор, заработав суммарный рейтинг эффективности в один балл.

Киев-Баскет – Левски. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Безусловно, победитель в предстоящей игре получит очень хорошие шансы на выход в плей-офф, тогда как проигравший будет поставлен в крайне неблагоприятное турнирное положение. Победа киевлян с очень большой вероятностью выведет их во второй групповой турнир, так как столичные баскетболисты будут иметь преимущество по личным встречам и разнице мячей, и над «Левски», и над «Днепром». Но, кроме этого существует вполне вероятный турнирный расклад, когда три, а вполне возможно и четыре команды завершат групповой турнир с одинаковым количеством побед и поражений. В этой ситуации огромным плюсом для «Киев-Баскета» является выездная победа в Болгарии с разницей в семь очков, так, что столичные баскетболисты просто обязаны не проиграть больше семи пунктов.

А в целом, «Киев-Баскету» лучше не проигрывать с любой разницей, а красивой и уверенной победой максимально приблизить себя к выходу в следующий этап еврокубка.

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета»

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон
Баскетбол | 15 апреля 2024, 09:09 0
НБА. Сакраменто обыграл Портленд, Бостон перестрелял Вашингтон

Сыграны заключительные матчи регулярного чемпионата лиги

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 11
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.